content/news/images/94879/1000_d_850_d_850_mainPhoto.jpg
13:54, 24.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Диетолог рассказал о полезных свойствах шаурмы

Врач-диетолог Сергей Обложко считает, что в шаурме есть все, что необходимо организму: куриное мясо, овощи и некалорийные соусы.

Диетолог рассказал о полезных свойствах шаурмы
Фото Евгения Одинокова/ РИА Новости

- Есть две проблемы: производители шаурмы норовят добавить в нее как можно больше масла, но можно попросить их этого не делать. Второе – на кончиках шаурмы тесто, которое перекручено в несколько раз, и если вы начало и кончик выкидываете, а съедаете основную часть, то получаете все необходимое – белок, углеводы и клетчатку, - сказал Обложко.

По его мнению, если сотрудники заведения моют руки, то это прекрасная еда на ходу.

Если найти шаурму без масла не удалось, всегда можно забежать в сеть быстрого питания, успокаивает диетолог. По его словам, важно «находить полезное для себя», например куриные «запчасти» и овощной салат, пишет РИА Новости.

2352

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    24 мая 2019 г., 14:03:05
    Ответить
    Вот ОНО !
    Последнее время только и слышим выводы ученых о вреде продуктов на глаза, рак, ожирение, молодость и т.д. А оказывается шаурму надо трескать.
    • :)
      24 мая 2019 г., 14:32:29
      Ответить
      И не говори, столько времени зря потеряно!
    • А так
      24 мая 2019 г., 17:46:55
      Ответить
      Идея
      Шаурмы великолепна!
      Ну представьте, кусочки подмаринованной поджаренной курдючной баранинки, завернутые в капустный свежий зеленый лист!

    • ввв
      24 мая 2019 г., 18:20:56
      Ответить
      соус который в шаурме содержит одни консерванты, ароматизаторы, усилители вкуса, красители, рстительные масла, трансжиры
  • .,
    24 мая 2019 г., 14:43:15
    Ответить
    Ах какая досада,а я все мимо проходил,ну теперь оторвусь всю шаурму скуплю.
  • Да что ж это такое?!
    24 мая 2019 г., 14:52:59
    Ответить
    Каждый божий день диетологи - о том что есть, врачи - о том, что не есть и от чего помрем.
    Вчера кофе вредно, завтра полезно, сыр также. Нескончаемые списки продуктов которые есть нельзя и рефреном - рак, рак, рак.
    Короче мы все умрем. Кто от того что ест, кто от того, что не ест, остальные от рака.

    Это что? установку кто-то дал - каждый день долбить нас такими "новостями"? Или платят за это? Или раздел новостей заполнять нечем?
    Ну чесслово, задолбали уже.
    • Пп
      24 мая 2019 г., 16:18:40
      Ответить
      Это чтобы приучить народ к тому что рак это нормально, он все равно будет.
  • Миша
    24 мая 2019 г., 15:05:47
    Ответить
    Индекс шаурмы есть?
  • здесь толька.
    24 мая 2019 г., 15:29:35
    Ответить
    5 слов в тему.
    если сотрудники заведения моют руки
    • Белочка
      26 мая 2019 г., 5:02:00
      Ответить
      Если сотрудники моют руки... А кто проверяет их руки?!
  • угггаааагггааа
    24 мая 2019 г., 15:55:19
    Ответить
    Поржал от души
  • Да
    24 мая 2019 г., 16:17:05
    Ответить
    Диетологи
    Совсем пошли никудышные, посмотрел бы на сколько бы его хватило с этой мега- полезной шаурмой- шавермой.
  • ))
    24 мая 2019 г., 16:19:32
    Ответить
    ( •_•) (•_• )
    ( ง )ง ୧( ୧ )
    /︶\ /︶\
    шаверма шаурма
  • Коми- шаверма
    24 мая 2019 г., 16:25:17
    Ответить
    С гусятиной, морковкой и можжевеловым соусом! С « Тагьясуром» просто сказка!
    • Ага
      24 мая 2019 г., 16:53:26
      Ответить
      Грязными (отм) руками шаурменщика из тухлого грязного мяса, взятого с помойки - это красотища!!!!! И ведь жрут же!
      • а ты порпобуй может понравится
        24 мая 2019 г., 17:00:38
        Ответить
        мне вот нравится
        и безразлично что там
        • НУ, конечно
          24 мая 2019 г., 18:05:14
          Ответить
          Тебе хоть (отм)заверни, все будет нравиться. Идиот, одним словом.
    • Какие мифические коми
      24 мая 2019 г., 18:11:45
      Ответить
      в какие времена массово водили гусей и еще и готовили это описанным способом?)

      Свидетели той самой коряги, что лыжей зовется?)
  • Курица
    24 мая 2019 г., 17:41:37
    Ответить
    Вроде бы
    Вся из силикона.
    Не стыдно ли диедологу про курицу врать?
  • Вы уверены, что все перечисленное
    24 мая 2019 г., 18:07:54
    Ответить
    там действительно присутствует да еще и в свежем виде?)
  • Диетолог
    24 мая 2019 г., 18:57:45
    Ответить
    "Программа" ликвидации "лишнего" населения нп Земле запущена!!!
  • )))
    24 мая 2019 г., 21:11:24
    Ответить
    Статейка, явно заказная и проплаченная.
    • Да тут что то нечисто,
      24 мая 2019 г., 21:51:01
      Ответить
      Скоро ещё про пользу жаренного и кока- колы начнут писать, что то совсем нечисто...
  • Котег