content/news/images/94950/IMG_0059-kopiya_mainPhoto.jpg
09:49, 26.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские Сыктывкара разыскивают поджигателя дома на Энгельса

Сегодня ночью неизвестный поджег дровяник, от которого огонь перекинулся на жилой дом и хозпостройки на улице Энгельса. Обошлось без погибших и пострадавших.

Полицейские Сыктывкара разыскивают поджигателя дома на Энгельса
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в ГУ МЧС по Коми, сообщение о возгорании на улице Энгельса поступило 26 мая в 0:38.IMG_0024-kopiya.jpg

IMG_0094-kopiya.jpg

Пожарные прибыли через семь минут. В тушении участвовали четыре единицы техники и 26 человек.

IMG_0031-kopiya.jpg

IMG_0080-kopiya.jpg

По предварительным данным, у дома №103 по Энгельса сначала загорелся дровяник, от которого огонь перекинулся на баню, гараж и далее на сам дом. Из-за скученной застройки подъехать близко пожарные машины не смогли – работали с дороги.

IMG_0033.jpg

IMG_0041.jpg

IMG_0047-kopiya.jpg

Пожар уничтожил дровяник на площади 21 квадратный метр, баню – девять «квадратов», гараж – 40 «квадратов».

IMG_0056-kopiya.jpg

IMG_0045-kopiya.jpg

Дом поврежден на площади 96 квадратных метров. О ликвидации возгорания сообщили в 4:56. Никто из людей не пострадал.

IMG_0139-kopiya.jpg

IMG_0067-kopiya.jpg

IMG_0091-kopiya.jpg

По словам пожарных, причина возгорания - поджог. Виновика разыскивают полицейские.

IMG_0098-kopiya.jpg

IMG_0108-kopiya.jpg

IMG_0109-kopiya.jpg

IMG_0124-kopiya.jpg

IMG_0158-kopiya.jpg

8247

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Что и требовалось доказать - поджог.
    26 мая 2019 г., 10:21:18
    Ответить
    Вопрос: "Кому это выгодно?" Кто на этот участок "глаз положил"?
    • Надо
      26 мая 2019 г., 10:48:29
      Ответить
      Смотреть застройщика рядом.
    • Ответ
      26 мая 2019 г., 11:29:11
      Ответить
      Посмотрите на высотки вокруг, поймете кому выгодно. Видать, много хозяева за участок запросили.
      • .
        26 мая 2019 г., 13:56:44
        Ответить
        А после пожара цена снизится? По моему нет.
        • Если жить негде, то снизится.
          26 мая 2019 г., 15:48:59
          Ответить
          Ладно, летом можно на участке в палатке, а ближе к зиме продадут за стоимость квартиры.
          • Ещё можно в соседних домах метры снимать.
            26 мая 2019 г., 19:59:58
            Ответить
            И ни на копейку не снизить, более того цену поднять. Так сказать моральная компенсация. И планы застроителям отодвинуть навечно.
  • ннн
    26 мая 2019 г., 10:45:45
    Ответить
    камеры наблюдения надо ставить просто
  • Ася
    26 мая 2019 г., 10:48:54
    Ответить
    Если бы пожарные начали тушить сразу,такого бы ущерба не было. Сначала же загорелся гараж,а потом все остальное. Первый расчёт приехал они просто смотрели.
    • глаз
      26 мая 2019 г., 13:08:12
      Ответить
      Да все время так, сами знаете.
      Почему мы такие?
      • .
        26 мая 2019 г., 22:05:58
        Ответить
        .
        Патомучтомыбанда...
    • 123
      27 мая 2019 г., 8:56:01
      Ответить
      А при чем тут пожарные!
      Пожарные должны летать???Сами хозяева частного сектора виноваты!!! нормы не соблюдаются по расстоянию между постройками, надо все больше и больше кв.метров.... Огонь ведь он не остановится не перед чем... проезды все перекрыты, что даже пешком мимо не пройти захвачены все более или менее свободные сантиметры земли, а людям все мало. в СССР при постройке сарая вблизи дома и то надо было разрешение пожарных, а сейчас все упрознили, так строят как хотят. О себе не думают, так хоть о соседях бы подумали, когда все постройки в огороде горят как факел.
  • квакк
    26 мая 2019 г., 10:53:25
    Ответить
    а что там искать система безопасный город на миллиарды внедрена как отрапортовали еще с 2011 года
  • Ася
    26 мая 2019 г., 10:59:50
    Ответить
    Да никого они не найдут,это же не первый поджог,опять будут сами жильцы не спать,а охранять свои дома. Больше у них надежды ни на кого нет.
  • #123
    26 мая 2019 г., 11:00:53
    Ответить
    Т9 -это нечто.... )))

    "Не нужно иметь семи пядей"...))))
  • Udgin
    26 мая 2019 г., 11:07:14
    Ответить
    Как чуствавал - поджох!!!
  • Ivan
    26 мая 2019 г., 11:35:33
    Ответить
    "приехали через 7 мин..." И успело все сгореть???!
    • так
      26 мая 2019 г., 11:40:25
      Ответить
      это не мешки ворочать...
  • 1
    26 мая 2019 г., 13:40:48
    Ответить
    такое ощущение,что пожарным заплатили.они вообще тушить не хотели
    • Уася
      26 мая 2019 г., 13:52:20
      Ответить
      К сожалению, складывается такое впечатление, что для них такая работа - норма. Несколько лет назад был свидетелем пожара на Складской 35 (район Мясокомбината). Там они тоже приехали очень быстро, в течение нескольких минут. Но приступили к тушению только минут через 25-30. Когда уже тушить было нечего.
      Но мы ж диванные аналитики, не разбираемся в этом. Наверняка они сделали все строго по протоколу и к ним никаких претензий быть не может.
      • клопу
        26 мая 2019 г., 18:46:32
        Ответить
        Не стыдно посылать парней в огонь"
        Считаешь минуты, шел бы сам и тушил
        • Житель
          27 мая 2019 г., 6:10:59
          Ответить
          На ученьях все бравые?
          Тогда за что «парни» деньги получают? Шли бы работать...
  • .
    26 мая 2019 г., 13:55:16
    Ответить
    Сам хозяин не мог окурок бросить?
  • Елена
    26 мая 2019 г., 14:06:53
    Ответить
    Это не больные фантазии очевидцев!!! Пожарные преступно бездействовали!!! Дом рядом с горящей постройкой можно было спасти, но они этого не сделали... о причинах бездействия можно долго рассуждать... но они минут 40 искали воду, они пол часа пилили забор, чтоб не допустить дальнейшего распространения... у них шланги все дырявые... вода даже не доходила до пламени. Машина, которая под напором подавала воду на горящий дом была на огромном расстоянии и вода практически не до летала до очага пламени. Они халатно поливали металический забор и тротуар, который был в 10 метрах от пламени. Я уже даже не говорю о том, как они дефилировали в бездействии туда сюда. А те кто пишут, что надо было самой с ведрами бегать... настолько морально убоги, что даже оправдания им нет. Это их работа!!! Пусть это банально, но они этому учатся! Они за это деньги получают! И при этом не несут ответственности!!!Наверно вы сами те пожарные, которые прошлой ночью оставили человека без жилья. И чуть не допусти горя для других семей. Вы на секунду задумайтесь, что это могло произойти с Вами!!! Все в этой жизни возвращается!!! Вас и ваш дом, как показывает вчерашний пожар, тоже не спасут!!! Пишите что хотите, чужое горе не могут понять !!!
    • Роман
      26 мая 2019 г., 19:44:00
      Ответить
      Не неси чушь
    • Елене
      26 мая 2019 г., 19:48:51
      Ответить
      права полностью
    • Подтверждаю
      26 мая 2019 г., 21:59:22
      Ответить
      Ужасно боюсь пожара после того, как наблюдала соседний горящий дом и пожарных, которые сначала на глазах у всех долго обсуждали, где взять воду, потом долго искали колодец, потом ждали, когда отключат электричество, потом у них не получилось выдвинуть лестницы и т.д. Страшно с такими "профессионалами"
    • Видел
      27 мая 2019 г., 9:54:33
      Ответить
      Не неси чушь. Я бы хотел посмотреть как бы ты тушила дом подключеный к электричеству, бббббысссттрроо наверно. Да и гараж с канистрами бензина. А если видела почему не позвонила пожарным, видюху снимала телефоном ? Вот и все так, на других понадеялись. Пожарные приехали через 7 минут, но через 7 после чьего звонка и сколько это все горело пока кто то позвонил. Я у них спросил почему так долго, мне ответили пожарные, что они выехали вообще на вызов, кто то из жильцов домов на Печорской позвонил и сказал что дымом сильно пахнет, а когда подьехали там такое. Так что заткнись лошадь. Вызывай а не снимай телефоном если видишь проишествие.
  • Светлая
    26 мая 2019 г., 14:20:25
    Ответить
    Стоит задуматься, что произошло два пожара за неделю на одной улице, в такие совпадения не верится
  • KOBA
    26 мая 2019 г., 14:46:56
    Ответить
    зачистка
    ....шел 28й год власти блатных и уголовников.... -картина называется....
    • Гога-магога
      26 мая 2019 г., 15:54:55
      Ответить
      Люди делятся на волков и овец.
  • Елена
    26 мая 2019 г., 15:46:05
    Ответить
    Как же меня удивляют такие люди... Нашла ошибки? Больше нечего написать?
    Когда Ваш дом будет гореть, Вы главное потом об этом грамотно напишите.
    • Мадам
      26 мая 2019 г., 16:23:26
      Ответить
      Что вы тут пасётесь, ко всем цепляетесь? Идите и займитесь своими делами, а не суйтесь, куда вам не следует.
      • -
        26 мая 2019 г., 17:49:04
        Ответить
        - -
        - - -
      • Это ты, козёл,
        26 мая 2019 г., 19:17:42
        Ответить
        Что тут пасёшься? Из заинтересованных что ли? Мадам как раз права во всём. Думаю, единственное на что среагировали бы пожарные и стали бы работать, если бы в доме были люди. Наверное их следовало дезориентировать. Хотя и это не факт - не их же родные.
        • Оооо!
          27 мая 2019 г., 9:00:25
          Ответить
          Ещё ни разу не встречал человека, который в графе имя пишет «козел». Надо же, какая самокритика! Мы так и поняли что ТЫ.
  • 1
    26 мая 2019 г., 16:15:07
    Ответить
    Елена права++++
    • Ага
      27 мая 2019 г., 9:02:08
      Ответить
      Елена в пожарные б пошла, пусть ее научат.
  • Сергей
    26 мая 2019 г., 16:29:45
    Ответить
    Зачищают застройщики, могут и убить...
  • Николай
    26 мая 2019 г., 17:52:46
    Ответить
    Нет домов - дешевле участок. Щас явится застройщик в лице какой-нибудь (отм) и выкупит участок по дешёвке. Весь район застроили своими убогими постройками, как будто строить в городе негде больше. Ездили в гости недавно в тот район, машину воткнуть некуда, везде высотки, а парковки на 10 машин.
    • Коля
      26 мая 2019 г., 19:40:56
      Ответить
      Вот под парковки и подожгли сволочи.
      • знакомо
        26 мая 2019 г., 19:43:20
        Ответить
        и остальные пожгут, и всем плевать на такое положение вещей
    • Волик
      26 мая 2019 г., 23:38:44
      Ответить
      Местечко уж до боле крашено! Энгельса -Печорская! Зафигачить туда высоточку да этажей 18-ти, угловочку! Без парковочки, да с ипотекою!
      • строитель
        27 мая 2019 г., 9:57:38
        Ответить
        ты чего тут нашу коммерческую тайну всем разглашаешь?
  • Чел
    27 мая 2019 г., 22:28:47
    Ответить
    Участки под домами что 103 что предыдущий который горел недалеко, не отмежеваны и не в собственности... Так что у жильцов только собственность на дом. С такими проще разбираться в земельных спорах. Один из "главных" застройщиков сейчас в депутаты, от ЕР, жжуть как стремится, якобы "достойно" представлять интересы горожан, а на деле лоббировать СВОИ "интересы"... КС анатольевич )