content/news/images/94953/004_mainPhoto.jpg
15:12, 26.05.2019 / ЭКОНОМИКА

ТПП Коми поможет ухтинским предпринимателям

Президент Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков провел встречу с руководителем администрации Ухты Магомедом Османовым. Они обсудили перспективы сотрудничества, которые помогут в развитии среднего и малого бизнеса.

ТПП Коми поможет ухтинским предпринимателям
Фото пресс-службы ТПП Республики Коми

- Работа предстоит большая, хотя и до этого было сделано много. Сейчас непростые условия для развития бизнеса в стране, в республике, многие предприниматели считают нынешние условия неудовлетворительными. И мы будем готовить трехстороннее соглашение между ухтинской администрацией, торгово-промышленными палатами Ухты и Республики Коми. Это будет не номинальное содружество, а конкретные действия. В частности, мы хотим поделиться опытом развития комитетов по направлениям, которых пока в Ухте нет, провести семинары по госзакупкам, школы заказчиков и поставщиков, - отметил Юрий Колмаков.

002.jpg

Частью партнерства Торгово-промышленной палаты Коми и Ухты станет встреча с предпринимателями, запланированная на октябрь 2019 года. Другим событием, направленным на развитие бизнес-сообщества, будет круглый стол по проведению торгов. Его участниками станут представители нефтегазовых компаний, Ухтинский государственный технический университет, представители торгово-промышленных палат города и республики, правительство Коми

003.jpg

Также ухтинская палата, в которую входит 54 предприятия, продолжит работу по повышению привлекательности региона, примет участие в профильных ярмарках и выставках, местных и республиканских, таких как «Коми ВДНХ». По мнению президента ухтинской палаты Марины Каневой, в этом году переизбранной на этот пост, такие мероприятия нужно «проводить с умом».

- Нельзя забывать, что если мы будем приглашать слишком много иногородних представителей, местные предприниматели могут потерять часть позиций. Чтобы этого не допустить, наши бизнесмены должны получить льготные условия участия в таких ярмарках, чтобы предприниматели Коми смогли составить достойную конкуренцию, - сказала она.

2063

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Бозбаш
    26 мая 2019 г., 15:36:32
    Ответить
    Магомеда Османова уважаю. Он не трус и никогда не закрывает комментирование. Ему интересно мнение народа. Есть такие, которым на мнение народа плевать. Например,
    • 123
      26 мая 2019 г., 17:04:16
      Ответить
      А что он сделал такого выдающегося для нашего города?! (отм)
      • Вопрос 123-му
        26 мая 2019 г., 19:34:33
        Ответить
        Если больше 10 лет в городе ничего не сделано было что вы хотите чтоб он за два года все сделал? А сделано не мало, кто то замечает кто то злорадствует.
        • вот и прапутина так же говорят.
          26 мая 2019 г., 19:37:54
          Ответить
          Вы что, сразу все хотите? Он еще себя ого-го как покажет! Дайте ему хотя бы еще 50 годков.
          • дааааааа
            26 мая 2019 г., 22:42:50
            Ответить
            лучше60 но не доживет
            .
        • Ответ
          26 мая 2019 г., 20:17:21
          Ответить
          группе поддержки
          Что за манера переводить стрелки на кого-то , изворачиваться и подставлять ? Каждый до него также старался,что-то делал и сделал. Очень много у него недочетов и промахов.Не в то кресло сел.
  • Какой же бреддддд
    26 мая 2019 г., 15:46:15
    Ответить
    Ни о чем
    Очковтирательство
    • предприниматель
      26 мая 2019 г., 21:32:06
      Ответить
      что за встреча?
      а предпринимателей опять забыли пригласить? как и на прошлую встречу с представителями МинЭк.
    • Сык
      27 мая 2019 г., 7:46:14
      Ответить
      Очковтирательство
      и Ухта погрязла
  • Ну фсё!
    26 мая 2019 г., 15:57:05
    Ответить
    Щаз как попрет предпринимательство в Ухте, как расцвете малый, средний и всякий бизнес!
  • А
    26 мая 2019 г., 16:45:19
    Ответить
    С такой политикой максимальных налогов, скоро оставшийся бизнес загнётся. Хоть ещё больше соглашений подпишите, от этого лучше не станет.
    • ухтинец
      26 мая 2019 г., 16:59:53
      Ответить
      все предпринимательство в ухте умирает...
      ..налоги ..сазоноги..
      скоро помогать будет некому)))
      (отм)
      • Давно не видел,
        26 мая 2019 г., 21:33:27
        Ответить
        Большой Пивоваров.
        кому малый бизнес в Ухте нужен? добить чтоб больше не беспокоили.
        • Ахаха...
          27 мая 2019 г., 10:31:42
          Ответить
          Большой Пивоваров
          сейчас сплетен разведет на всю страну,это в его духе.......
  • квакк
    26 мая 2019 г., 18:00:02
    Ответить
    подарил ветерану вов семгу размером с селедку!
    • Тссссс
      26 мая 2019 г., 21:37:33
      Ответить
      Ну чо ты опять начинаешь
      Нормально же все было
  • Чуду
    26 мая 2019 г., 18:00:46
    Ответить
    В Ухте есть мэр????На мой взгляд, город самоуправляется- мы, горожане сами управляем городом- как и фирмы, действующие в городе. Огромное количество собак, безнаказанность попрошаек без паспортов и с маленькими детьми в центре города, грязь и запущенность в Ухте свидетельствуют об отсутствии в городе хозяйственника.
  • Зугра
    26 мая 2019 г., 19:21:21
    Ответить
    Посиделки для узкого круга. Эти выгодные ярмарки,для определенного круга предпринимателей присутствующих на встрече, достали уже всех. Приближенные привыкли брать места для торговли по блату у города, за минимальную цену (копейки), а затем впаривают
    в три дорога другим ИП и приезжим. Даже налоги умудряются не платить.Ах, и как мы любим выступать на камеру,расхваливая себя предпринимателя . а на самом деле этот человек мошенник.
  • ????
    26 мая 2019 г., 20:29:16
    Ответить
    А зачем тогда минэкономразвития, если ТПП этим же занимается.
    • Ухта
      26 мая 2019 г., 21:47:31
      Ответить
      Тпп умирает , в сыке уже банкротили)))
      Тпп всегда работало с предпринимателями за деньги. Предприниматели вымирают потихоньку и Тпп соответственно
      Это просто пиар встреча .....
  • Александр
    26 мая 2019 г., 22:47:48
    Ответить
    Предложите своему магомеду поработать в отпуске коммерсантом. Дадим ему пол года. Сколько заработает столько он и стоит. Вот прям интересно сколько стоят его способности на открытом рынке на общих основаниях? Заодно и посмотрим чем займется фруктами торговать или инновационными проектами. За его жизнь пока я так понял как у всех единыхросов хвастаться нечем.
    • Ухта
      27 мая 2019 г., 9:40:53
      Ответить
      У него способности много говорить.без остановки))) и себя рекламировать.