10:30, 08.09.2011 / ПРАВО

Подполковник внутренней службы оказался уголовником

И.о. начальника объединенной исправительной колонии № 33 ГУФСИН России по Коми подполковник внутренней службы Сахават Джафаров осужден судом по статье УК «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

 

По версии следователей Следственного комитета РФ по Коми обвиняемый около 10 часов 13 мая этого года задержал 26-летнего и 30-летнего жителей района, занимавшихся сбором металлолома. Обманом изъяв у задержанных паспорт на автомобиль, страховое свидетельство «ОСАГО», водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, он стал требовать 50 тысяч рублей, обещая взамен не сообщать в правоохранительные органы о том, что они занимались сбором металлолома. Чтобы вернуть свои документы, один из потерпевших 30 мая передал Сахавату Джафарову 10 тыс.руб. и взамен получил свое водительское удостоверение. После этого подполковник был задержан.

Приговором суда Сахавату Джафарову назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. и лишения специального звания - подполковника внутренней службы. Приговор в законную силу не вступил.

 

725

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Гыыы
    08 сент. 2011 г., 10:44:13
    Ответить
    Во дурак полкан
  • хех
    08 сент. 2011 г., 11:19:44
    Ответить
    знакомый товарисч)))
    прогорел, значицца...
  • Тоня
    08 сент. 2011 г., 12:09:45
    Ответить
    великий и могучий...
    как понять "около 13 мая"? тогда можно сказать "возле 8 сентября" или "рядом с 1 января"?
    • Администрация
      08 сент. 2011 г., 12:53:29
      Ответить
      приносим извинения, пара слов вылетела) спасибо за внимательность.
    • внимательней
      08 сент. 2011 г., 13:08:23
      Ответить
      как понять "около 13 мая"?
      обвиняемый около 10 часов 13 мая этого года
    • Браво!
      08 сент. 2011 г., 13:16:27
      Ответить
      +++++++
  • Влад
    08 сент. 2011 г., 12:32:11
    Ответить
    читать противно, за державу обидно.
    отмодерировано
    • +
      08 сент. 2011 г., 12:36:11
      Ответить
      характеристики хорошие и родственики где-нидь.
  • Очень хорошее наказание!
    08 сент. 2011 г., 13:13:54
    Ответить
    Так бы всех наказывали.
    Взял 10 тыс. Наказан на 300 тыс.!!!
  • АКа
    08 сент. 2011 г., 13:52:36
    Ответить
    мало дали (отмодер)!!!
    за ещё куча подобных косяков.
  • Шаркич
    08 сент. 2011 г., 14:07:45
    Ответить
    Приговор в силу не вступил, так что он ещё не уголовник. В принципе, редакции даже иск вчинить может...
    • Влад
      09 сент. 2011 г., 8:51:30
      Ответить
      черномазый не подаст касацию, так как рыльце в пушку,
      в случае обжалования вышестоящий суд может к 300т.р. добавить реальный срок и черный будет жариться как на сковородке. мне бы очень хотелось, что бы таких г*****ов стреляли.
  • 70 - ти летний житель района
    08 сент. 2011 г., 15:06:07
    Ответить
    Лишение звания со срыванием погонов прошло прилюдно? Это пенсии ему не видать?
  • Пионер
    08 сент. 2011 г., 15:10:12
    Ответить
    Айда в районы на сбор металлолома
  • ...
    08 сент. 2011 г., 15:16:40
    Ответить
    ...
    Чертяка пархатая!!
  • doc
    08 сент. 2011 г., 15:21:58
    Ответить
    металл
    Здорово получилось!!!И машину и документы у бедных пионэров забрал,бабки трясти начал,а кибальчиши возьми и заяви на полкашу....поделом гражданину полковнику,горяч больно...
  • Я
    08 сент. 2011 г., 16:08:49
    Ответить
    и такое в жизни бывает))) даже смешно немного!
  • Фёдор
    08 сент. 2011 г., 18:24:45
    Ответить
    Полкан УФСИН
    На его месте мог быть любой из нас,только впаяли бы нам реальный срок,а ему,так,пустячок-штрафачок.Путинское правопаскудие,блин.
  • "..И вот за этой личиной скрывался,блин,уголовник..Эх,какой был мущинка!!..Настояшчий клоповник!"
    08 сент. 2011 г., 18:40:14
    Ответить
    .
  • интересно
    11 сент. 2011 г., 10:16:41
    Ответить
    А сборщикам металла премию деньгами выдали или индульгенцию на сбор металлолома выдали. Ведь они тоже занимались незаконными действиями?
  • Милла
    12 сент. 2011 г., 14:51:22
    Ответить
    А Вы не заметили, что постепенно во всех власных структурах шишки-черножопые