20:10, 27.05.2019 / СПОРТ

«Новая Генерация» начала серию за бронзу с поражения

Несколько минут назад в Самаре завершился первый матч серии за третье место Суперлиги России по мини-футболу. Оставшись без основного вратаря, сыктывкарская команда не смогла обыграть хозяев паркета.

Фото Сергея Паршукова

Матч в Самаре команда из Коми начала с места в карьер – уже на третьей минуте Александр Семуков открыл счет. Радовались гости недолго – спустя минуту Никита Хромых вернул равенство на табло, а спустя еще восемь минут вывел «Динамо-Самара» вперед: 2-1.

На 17-й минуте случился эпизод, который может стать определяющим для всей серии. Основной вратарь гостей Кирилл Щурок был удален с поля. Оставшись в меньшинстве, сыктывкарцы выстояли две минуты, однако в целом стали менее уверенно действовать в защите. И, если в первом тайме больше голов зрители не увидели, то во втором оплошности в обороне дали о себе знать.

Сперва Дмитрий Волков на 33-й минуте встречи зажег на табло 3-1. Максим Емельянов на 36-й сделал счет 3-2, на что «динамовцы» ответили ударами Саносяна, Волкова и Хромых – на всё это им потребовалось четыре минуты: 6-2. До финального свистка счет не изменился.

Завтра команды проведут ответный поединок, после чего серия переедет в Сыктывкар, где матчи пройдут 31 мая и, если потребуется, 1 июня (счет в серии идет до трех побед).