content/news/images/95039/IMG_6672_mainPhoto.jpg
12:15, 28.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики составили список замедляющих старение продуктов

Сбалансированное питание помогает продлить молодость, уверяют специалисты в области медицины. В СМИ появился перечень из девяти продуктов, которые нужно включить рацион, если хотите замедлить процессы старения. В основном - это овощи, фрукты, ягоды и орехи.

Медики составили список замедляющих старение продуктов
Фото Марии Шумейко

Как пишут «Известия», список возглавил натуральный йогурт, который способствует оздоровлению микробиоты кишечника. Исследования показали, что от этих микроорганизмов зависят иммунитет и защита клеток, которые подвергаются негативному воздействию агрессивных молекул, следует из публикации Медикфорум.

Вторую строчку занял арбуз, насыщенный антиоксидантами, особенно ликопином, помогающим сохранить здоровье и молодость кожи.

Третье место досталось жирным сортам рыб - две порции в неделю помогут снизить риск возникновения когнитивных нарушений.

Далее расположились черника за повышенное содержание антиоксидантов и апельсины, которые являются источником коллагена (помогает коже оставаться упругой).

Кроме того, в рационе должны быть авокадо, богатые жирными кислотами - олеиновой и омега-9, брокколи, способствующие выработке коллагена и богатые витамином С, миндаль и грецкие орехи (содержат омега-3, протеин и витамин Е) и овсянка, содержащая кремний и способная затормозить появление морщин.

Ранее ученые рассказали, какие люди стареют быстрее и какие продукты уничтожают женскую красоту.

Накануне назвали пять привычек, которые мешают обрести стройную фигуру.

14298

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Аммиачная селитра
    28 мая 2019 г., 12:47:27
    Ответить
    Рекомендации СМИ не учитывают тотального нарушения СаНПиНов и корыстной психологии торгашей и производителей товарной продукции.
    Арбузы до конца августа на широте России и СНГ не могут быть зрелыми без их перенасыщения удобрениями. Прежде чем скушать арбуз в июне-июле, купите аммиачной селитры в любом цветочном магазине. Насыпьте немного на землю селитры. Бросьте в центр кучки обыкновенного дождевого червяка. Увиденное придаст вам мощный стимул думать головой после статей на банке. Чистые продукты могут быть только выращенные своими руками.
    • Ооо
      28 мая 2019 г., 22:59:24
      Ответить
      Скоро нитраты и консерванты признают полезными
  • .
    28 мая 2019 г., 12:51:08
    Ответить
    Женщины южных широт (Азия)
    Ежедневно едят апельсины, арбузы, грецкие орехи, другие фрукты и разные овощи. Но не видно у них подтянутой кожи. В 30 лет выглядят на 50 и старше.
    • 7
      28 мая 2019 г., 14:15:37
      Ответить
      А у них фотостарение, от солнца то есть.
    • Ооо
      28 мая 2019 г., 23:00:02
      Ответить
      Соглашусь и толстые
  • Дачник
    28 мая 2019 г., 16:00:30
    Ответить
    где в Сыке лук-севок купить? В магазинах уже нет.
    • Т+
      28 мая 2019 г., 17:13:50
      Ответить
      общество
      В "Семена Коми" был недавно штутгартен по 420 рублей.