17:57, 08.09.2011 / ПРАВО

РЖД винит медиков за недолеченного работника

Компания «Российские железные дороги» настаивает на том, что перелом, полученный помощником машиниста в тепловозе, не связан с производством. С таким требованием ОАО «РЖД» обратилось в Сыктывкарский городской суд. Ответчиком по делу выступила государственная инспекция по труду.

 

Инцидент, послуживший причиной судебного спора, произошел в феврале. 25-летний помощник машиниста Юрий Букин поскользнулся в тепловозе. В результате падения у молодого человека случился перелом бедра.

Столь тяжкие последствия от падения на ровной горизонтальной поверхности работодатель объясняет тем, что Букин по вине медиков был допущен к работе недолеченным. Как заявил в суде представитель РЖД, в сентябре 2009 года Юрий попал в автомобильную катастрофу, в результате которой у него был перелом бедра.

Пролечившись в течение полутора лет, молодой человек вышел на работу и спустя три месяца сломал бедро в том же самом месте, что и в результате ДТП.

По мнению истца, несмотря на то, что несчастный случай произошел в рабочее время и на рабочем месте Букина, его нельзя считать связанным с производством, как это расценила инспекция по труду.

Суд запросил все медицинские документы, касающиеся лечения Букина. По делу будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

 

782

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • народ
    08 сент. 2011 г., 23:40:11
    Ответить
    Сволочи РЖД
    Что только "эффективный собственник" не делает, чтоб только не платить своим работникам. Работяга на них пашет, а они только бонусы по карманам распихивают и ищут причину чтоб не платить. Даже здесь и то нашли лазейку. Медики виноваты.