content/news/images/95046/BOB_0279-kopiya_mainPhoto.jpg
15:16, 28.05.2019 / ПРАВО

Жителя Емвы будут судить за избиение приятеля до смерти

После пьяной ссоры уже судимый мужчина оставил знакомого умирать и попытался скрыться от полиции.

Жителя Емвы будут судить за избиение приятеля до смерти
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Следственным отделом Княжпогостского района СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Емвы, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК) и неоднократном несоблюдении установленных судом ограничений, сопряженном с совершением административного правонарушения (ч.2 ст.314.1 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года в квартире дома по улице Гущина после совместного распития спиртного во время ссоры обвиняемый жестоко избил 47-летнего знакомого, после чего вытащил его на лестничную площадку и скрылся с места происшествия. От полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался.

В отношении фигуранта после освобождения из мест лишения свободы по решению суда был установлен административный надзор, однако мужчина неоднократно нарушал установленные ограничения и при этом совершил административное правонарушение (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми. Уголовное дело направлено в суд.

1469

Комментарии (0)

Добавить комментарий