content/news/images/95092/PSV_3548_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:16, 29.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Главный ветврач России предупредил об опасности молока

Главный ветеринарный врач России Николай Власов рассказал, что молоко может представлять опасность для человеческого организма из-за возможного наличия в нем антибиотиков и вируса лейкоза.

Главный ветврач России предупредил об опасности молока
Фото Сергея Паршукова

- Вирус лейкоза — это онкогенный вирус. И то, что он размножается в грудной железе у женщин, научно установленный факт, - сказал медик в интервью «Российской газете».

Власов допустил, что из-за этого вируса у женщин могут появляться новообразования. По его словам, не факт, что пастеризация убивает возможность модификации клеток вируса. Врач уточнил, что кипячение в домашних условиях тоже не является средством борьбы со споровыми формами и с другими вирусами, пишут «Известия».

Как отметил ветеринар, с 1 июля сыр, масло и молочные консервы будут подлежать обязательной ветеринарной сертификации в электронной системе «Меркурий», которая даст возможность проследить историю готового продукта. Производители молока питьевого и кисломолочных продуктов будут вовлечены в этот процесс только 1 ноября 2019 года, добавил он.

- Это не позволит собирать молоко в период ожидания после введения антибиотика. И не позволит направить на переработку молоко от лейкозной коровы, что сейчас происходит сплошь и рядом, - пообещал Власов.

3039

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Сова
    29 мая 2019 г., 13:08:44
    Ответить
    Клеток вируса????
    • вв
      29 мая 2019 г., 20:46:03
      Ответить
      Скоро докажут что рак - это вирусное заболевание
    • ввв
      29 мая 2019 г., 20:49:54
      Ответить
      интересно и как они отследят? на каждую корову поставят видеокамеру? а нет, а=так и доказать нельзя ничегго
  • Я
    29 мая 2019 г., 13:53:56
    Ответить
    Да уж. Можно публиковать уже потвержденную информацию, а не опасения медика Власова
  • Все это не поможет
    29 мая 2019 г., 14:15:07
    Ответить
    так как Меркурий - это бог торговли, а система
    названная в его честь ну ни как не решить проблемы, которая изложена в статье.
    Цели и задачи расходятся.
  • Спец
    29 мая 2019 г., 14:41:04
    Ответить
    О молоке
    Ни чем не подтвержденная болтологии. Кроме того Власов не медик, а ветеринарный врач. И если у него есть достоверная информация, лабораторно доказанные данные, то он должен ее предъявить, а не заниматься болтовнёй.
    Также сам Меркурий ни чего не даст. Также как не предотвратил болезни, о чём ранее данное лицо сообщало.
  • опасная зараза
    29 мая 2019 г., 16:18:40
    Ответить
    сплошь и рядом
    а главный ветеренарный врач герой он с вилами на танки пошёл
  • Татьяна
    29 мая 2019 г., 20:28:11
    Ответить
    Молоко нельзя покупать. А кисломолочные, сметана, масло сливочное?
  • ЭЭЭЭЭЭЭ
    30 мая 2019 г., 12:45:24
    Ответить
    у коров тоже этот вирус есть?
    "Вирус лейкоза — это онкогенный вирус. И то, что он размножается в грудной железе у женщин, научно установленный факт, - сказал медик" (он же ветврач!!!) в интервью................. И тут же пишут про коров......... Где? в статье сопоставляется информация о болезнях женщин и коров?
  • А
    30 мая 2019 г., 12:48:20
    Ответить
    сейчас из-за вируса лейкоза в грудном молоке
    начнут рекламу того, что грудное вскармливание детей - это невозможная процедура, и будем детей растить на ГМО коровьем молоке и смесях детского питания