content/news/images/95188/6W9q_TDa_YM_mainPhoto.jpg
07:16, 31.05.2019 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в Нижнем Чове помойная яма поглощает собак

Жители Нижнего Чова под Сыктывкаром бьют тревогу: старая помойная яма привлекает местных собак, однако плавающий сверху мусор скрывает трехметровую глубину, куда животные проваливаются, пытаясь раздобыть пропитание.

«Глаз народа»: в Нижнем Чове помойная яма поглощает собак
Фото народного корреспондента

В Нижнем Чове по улице Рабочий переулок есть старая помойная яма. Бетонный блок от нее вытащили, а яма, в которой скапливается вода, осталась.


- Сейчас эта яма стала последним пристанищем для глупых собачушек. Сколько их там уже кануло, одному богу известно. Некоторым собачонкам повезло, их барахтанье услышала моя мама, и вытащила из этой ямы. У последней счастливицы уже только носик торчал. Когда мама ее вытащила, она еще очень долго не могла ни встать, ни идти. Жушники отмахиваются, засыпать яму нечем, - сообщают в соцсетях местные жители.

4Jr-2-9Dr18.jpg

Как уточнил народный корреспондент, яма имеет в глубину 2-3 метра, однако из-за плавающего на поверхности слоя мусора понять, что под ним скрыта вода, невозможно.

Напомним, в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о переполненных мусорных контейнерах и недоработках управляющих компания.

Принимаем народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

8072

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Фима
    31 мая 2019 г., 7:23:32
    Ответить
    У
    В Чове успешно решают проблему бродячих собак
    • Да
      31 мая 2019 г., 7:25:38
      Ответить
      Распространить опыт по всей республике!
      • 1
        31 мая 2019 г., 7:32:29
        Ответить
        +100500
      • ахаха
        31 мая 2019 г., 8:17:05
        Ответить
        Смотри как бы сам не провалился, собирая бутылки
        • .
          31 мая 2019 г., 8:52:56
          Ответить
          Зачем бутылки собирать?
          • 1
            31 мая 2019 г., 10:02:01
            Ответить
            Это он из личного опыта
      • А если
        21 окт. 2019 г., 13:30:46
        Ответить
        дети провалятся?
  • Шаромыжник.
    31 мая 2019 г., 7:26:47
    Ответить
    У хорошего хозяина,собака под присмотром, а бродячим... их слишком много развелось.
  • не трогайте
    31 мая 2019 г., 7:28:12
    Ответить
    это заготовочка
    для будущих палеологов!
    От нас кроме мусора и скелетов собак, потомкам других артефактов не останется.
    • Палеологи-
      31 мая 2019 г., 14:43:29
      Ответить
      это династия византийских императоров. А в древних помоях копаются палеонтологи.
  • Да
    31 мая 2019 г., 8:02:35
    Ответить
    Администрация, что сидит и усмехается.
  • Bynf
    31 мая 2019 г., 8:10:06
    Ответить
    Напишите заявление в Прокуратуру
    В яму может упасть ребенок или бомжик. ЭТО УГРОЗА ЖИЗНИ ДЕТЯМ И ЛЮДЯМ!
    • Конституция
      31 мая 2019 г., 8:29:45
      Ответить
      Прокуратура - это уголовный надзор, вот будет труп тогда и пишите.
    • из деревни я
      31 мая 2019 г., 8:45:20
      Ответить
      Чем раньше это случится,тем лучше.Такие, без развитого чувства самосохранения,выезжают на на "встречку"и забирают чужие жизни.
    • дед
      31 мая 2019 г., 11:55:41
      Ответить
      В городе кто то за что то отвечает?Имею ввиду "Управление ЖКХ при Администрации города?Зарплату за что получают?
  • Тузик
    31 мая 2019 г., 8:27:10
    Ответить
    Мы русские должны помогать друг другу
  • 111111
    31 мая 2019 г., 8:45:24
    Ответить
    было бы очень хорошо, чтобы эта помойная яма поглотила еще и десяток собак, бродящих по дырноссским мусоркам)))
  • Вокруг
    31 мая 2019 г., 8:45:51
    Ответить
    валяются доски, прикрыть яму ума не хватает?
  • Собаковод
    31 мая 2019 г., 9:18:21
    Ответить
    А я то думаю где стая?!! А то раньше бегали облаивали а теперь нет, как то необычно)) естественный отбор
    Чем меньше собак на улице тем лучше. А своих нечего отпускать на самовыгул
  • Qwert
    31 мая 2019 г., 10:08:44
    Ответить
    И местные жители готовы вечно любоваться на эту помойку. Требуйте ее ликвидации. А люди, радующиеся мучительной гибели собак - не люди. Существа, похожие на людей.
    • сама ты существо
      31 мая 2019 г., 11:52:02
      Ответить
      разок цапнут - не так закукарекаешь
      • Жека
        31 мая 2019 г., 11:58:17
        Ответить
        Ага,понятно.Кого то из БНК зимой собака за ногу цапала.Так она домашняя,нечего отрываться на несчастных бездомных,совести нет.
  • Укропу
    31 мая 2019 г., 12:24:38
    Ответить
    На грядочке тихонечко сиди и расти. Скоро в супчик или салатик.
  • маша
    02 июня 2019 г., 0:17:29
    Ответить
    жители нижнего чова бьют тревогу, потому что другие жители нижнего чова бросают мусор где попало.
    • Житель
      02 июня 2019 г., 21:41:17
      Ответить
      Маша, на этом месте была мусорная яма. Туда мусор сейчас не кидают. Мусорку перенесли, а мусор забыли убрать.