13:33, 11.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Главе администрации Усинска пожаловались на крыс

В Усинске начались проверки состояния жилого фонда. Как сообщила пресс-служба муниципалитета, первыми состояние домов главе администрации Усинска Александру Тяну показала директор управляющей компании ООО «Перспектива» Юлия Венедиктова.

 

12.jpg

Мэр Усинска Александр Тян начал проверки жилого фонда. Фото пресс-службы администрации Усинска

 

Рассказывая о текущей работе, Юлия Венедиктова отметила, что в ведении компании находятся 14 домов, расположенных по ул. 60 лет Октября, ул. Молодёжной и ул. Строителей. Большинство из них - девятиэтажные.
Несмотря на чистоту большинства подъездов, в которых косметический ремонт проводился 3-4 года назад, и благоустройство дворовых территорий, Александр Тян всё же сделал ряд замечаний. Так, глава поручил директору компании благоустроить территорию ремонтных работ у дома по ул. 60 лет Октября 7, которые проводились обществом «Водоканал-Сервис», и отремонтировать ограждение у магазина «Лебёдушка».

Во время обхода члены комиссии встретились и побеседовали с жильцами осматриваемых домов. Большинство отзывов, прозвучавших в адрес управляющей компании, были положительного характера. Особо жители отмечали благоустройство, уборку дворов, детских площадок.

Жильцы дома по ул. 60 лет Октября, 5 пожаловались на крыс. В ходе беседы выяснилось, что жалобу и заявку в ООО «Перспектива» жильцы не подавали. Александр Тян поручил Юлии Венедиктовой провести дератизацию всех жилых домов, а гражданам посоветовал плотнее работать с управляющей компанией.

Жалобы жителей дома по ул. Строителей, 14 касались плохой работы детекторов, включающих освещение в подъездах. Граждане обратились с просьбой установить обычные выключатели. К слову, такие же претензии на неэффективность датчиков движения поступали и в адрес других управляющих компаний.

- В целом оцениваю работу управляющей компании как удовлетворительную. Конечно, есть замечания, которые необходимо устранять. Но эти жилые дома, среди тех, которые мы уже видели - одни из лучших. И в этом есть большая заслуга самих жителей, - подводя итоги осмотра, отметил Александр Тян.

 

850

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • А крысы кто?
    11 сент. 2011 г., 14:46:28
    Ответить
    ЕР?
  • РС
    11 сент. 2011 г., 15:27:40
    Ответить
    Усинский мэр Тян ведет себя как заправский воротила преступного мира
    http://rubsev.ru/2011/07/usinskij-mer-tyan-vedet-sebya-kak-zapravskij-vorotila-prestupnogo-mira/
    • Анти-РС
      12 сент. 2011 г., 9:23:58
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
      • Село
        12 сент. 2011 г., 16:37:17
        Ответить
        Прочитал ваше досье, ни одного фашиста не увидел.
        Вот на сайте администрации их полно!
        Занимайтесь реальными вещами!
  • 111
    11 сент. 2011 г., 16:56:32
    Ответить
    крысам - руку под циркулярку
  • Инсайдер
    11 сент. 2011 г., 20:02:45
    Ответить
    Почему на КРЫС жалуются чиновникам , а не в прокуратуру?
  • праймериз
    11 сент. 2011 г., 20:55:59
    Ответить
    А вообще администрация зашевелилась. Молодцы 2 Николая (спикер и вицеспикер), встряхнули.
  • Патриот
    15 сент. 2011 г., 22:50:18
    Ответить
    А вообще админисрация зашевелилась
    Да..., у нашего Мэра агония. Ребята не дают ему спокойно спать. Такой должен быть Совет! А не просто ручки поднимать, по которым судят о работе Совета. Как хотелось бы, чтобы комментарии читали Чины республиканские и делали правильные выводы.