content/news/images/95311/14_mainPhoto.jpg
21:00, 02.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме состоялся пушкинский бал

Кадеты школы из усть-цилемского села Коровий ручей по традиции закончили учебный год балом в стиле XIX века. В это году бал был посвящен 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

В Усть-Цильме состоялся пушкинский бал
Фото Алексея Торопова

Как рассказал БНК военный руководитель кадетской школы Алексей Тиранов, к балу ученики и выпускники готовились несколько месяцев – учили танцы и стихи, искали и шили платья.

12.jpg

13.jpg

Бал 2 июня начался с полонеза, в центр зала усть-цилемского дома культуры вышли 72 пары в главе с директором школы. Также во время мероприятия кадеты и офицеры станцевали польку, вальс. Была и литературная гостиная, где зачитывали отрывки из «Евгения Онегина», а организаторы рассказывали о жизни и творчестве поэта, начиная от его рождения и заканчивая моментом ухода писателя из жизни.

15.jpg

16.jpg

- Бал для Пушкина играл важную роль – именно там он встретил свою любовь, именно с него он поехал на дуэль, - рассказал Алексей Тиранов.
Во время бала кадеты, которые закончили обучение с отличием или проявили себя в различных сферах, получили благодарственные письма от руководства школы.

17.jpg

Прозвучали на празднике поздравления от генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми Александра Голованева и всего коллектива нефтяников. В своё время кадетское движение в районе зародилось и многие годы развивается при поддержке предприятия

Закончился бал котильоном – на площадку снова вышли все участники.

2312