content/news/images/95370/Troizk-svalka1_mainPhoto.jpg
21:15, 03.06.2019 / ОБЩЕСТВО

«Ухтажилфонд» борется за монополию на свалку под Троицко-Печорском

Региональный оператор по обращению с ТКО требует ограничить доступ на площадку организациям,не заключившим с ним договоры,поставить у свалки шлагбаумы и видеокамеры.

«Ухтажилфонд» борется за монополию на свалку под Троицко-Печорском
Фото «Ухтажилфонд»

Компания «Ухтажилфонд» распространила информацию о состоянии дел на свалке под Троицко-Печорском. За последний месяц, по данным регионального оператора, исторически сложившаяся свалка горит уже второй раз. Эта территория устно согласована администрацией Троицко-Печорского района под площадку временного накопления ТКО (определять такие площадки имеют право только муниципалитеты) и в территориальной схеме, в соответствии с которой работает региональный оператор, обозначена, как площадка для накопления ТКО.

Сейчас доступ на свалку открыт для всех желающих. По информации регоператора, этим пользуются различные организации и фирмы, уклоняющиеся от заключения договоров с «Ухтажилфондом», как с единственным поставщиком услуги на вывоз ТКО.

Подрядчик «Ухтажилфонда» вывозит на площадку временного накопления отходы из всех населенный пунктов Троицко-Печорского района и в дальнейшем ТКО отправляют на полигон.

Как говорится в сообщении компании, уже есть договоренность установить на площадке шлагбаум и в дальнейшем оборудовать камерами видеонаблюдения.

1925

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Фима
    03 июня 2019 г., 21:18:40
    Ответить
    У
    А как это, устно согласовано?
    • :)
      03 июня 2019 г., 21:31:09
      Ответить
      Ну видимо - телефонное право.
  • влад
    03 июня 2019 г., 22:56:21
    Ответить
    В Троицко-Печорске проживают с гулькин нос народу. "Ухтажилфонд" по любому с них дерёт три шкуры через энергетиков. Предприятий там два десятка. Кому там Богом забытой стороне пользоваться Вашей свалкой. Так закрывайте хоть с помощью НАТО. Тарифы подняли в десятки раз, пытаетесь драть даже с мёртвых душ. Думаете, что сорить тоже стали больше в десятки раз? Не мыльте глаза народу. За такие деньги можно и языком уже лизать.
  • стало хуже
    03 июня 2019 г., 23:55:57
    Ответить
    или отходов стало больше?
    люди переробатывайте не наглейте
  • 321
    04 июня 2019 г., 5:13:14
    Ответить
    А арендную плату Ухтажилфонд за использованиеполиглна наверно платит вертуально.
  • Житель
    04 июня 2019 г., 7:55:16
    Ответить
    Так делайте, вы же выиграли тендер. Почему местная власть вам должна что то делать.
  • Земляк
    04 июня 2019 г., 10:02:44
    Ответить
    Очень опрометчивое заявление от УхтаЖульфонд о том, что мусор они вывозят со всех населённых пунктах района. А ЧТО? Уже дороги построили до Усть-Илыча.,ПальЮ,Приуральска,Еремеево?Или мусор до своей кормушки лодками возят? Когда закончится профанация?
  • Ирина
    04 июня 2019 г., 11:43:53
    Ответить
    Люди вместе, мусор раздельно.
    "УСТНО согласовано администрацией Троицко-Печорского района под площадку ВРЕМЕННОГО накопления ТКО" А разве это правильно?