content/news/images/95373/PSV_8142-1_mainPhoto.jpg
22:30, 03.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Коми вошла в число регионов, где улучшается качество воздуха

В Роспотребнадзоре назвали, где в России самый загрязненный и самый чистый воздух.

Коми вошла в число регионов, где улучшается качество воздуха
Фото Сергея Паршукова

По итогам 2018 года в городах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов выявлен наиболее высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. Об этом говорится в докладе, размещенном сегодня на сайте Роспотребнадзора, пишут «Известия».

Уточняется, что высокая доля проб атмосферного воздуха с превышением ПДК (предельно-допустимых концентраций) по содержанию загрязняющих веществ была зарегистрирована на городских территориях Сахалинской области, Республики Бурятия, Иркутской области, Республики Тыва, Кемеровской области и Красноярского края.

В числе регионов, где отмечены наиболее устойчивые тенденции к улучшению качества воздуха поселений в Роспотребнадзое отметили Коми, а также Забайкальский и Камчатский край, Калужскаую, Магаданскую, Нижегородскую, Амурскую и Вологодскаую и Пензенскую области, Пермский край, Республику Алтай, Ингушетию, Мордовию, Хакасию, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

2331

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • коми234
    03 июня 2019 г., 22:38:11
    Ответить
    возможно есть еще республика коми в галактике
    Но это неё про нашу Республику где во всех районах горят свалки ухтажульфонда
    • Ах так! У вас в Коми чистый воздух???
      04 июня 2019 г., 9:49:13
      Ответить
      Получайте Шиес! Нюхайте московское д*****!
  • Оба! I место!!!
    03 июня 2019 г., 22:39:31
    Ответить
    А как инчае? производства ликвидированы, народ вымирает и разбегается -
    Чего ж ждать-то? Скоро (отм.)некому станет. И нечем.
  • Фима
    03 июня 2019 г., 22:41:43
    Ответить
    У
    Не плохое достижение
  • .
    03 июня 2019 г., 23:45:54
    Ответить
    о роспотребнадзоре
    Непонятная организация этот роспотребнадзор.
  • Д
    04 июня 2019 г., 0:25:03
    Ответить
    Мдя...
    Вот что ЛПК животворящий делает...
  • серьга
    04 июня 2019 г., 4:53:14
    Ответить
    Фотка сделана с высотки "Торговый комплекс"-МФК,возможно из ресторана на верхнем этаже,хорошая позиция для снайпера.
    • .
      04 июня 2019 г., 6:38:50
      Ответить
      Представляю
      Люди кушают, а рядом за столиком снайпер в кого то целится.
  • Коля
    04 июня 2019 г., 7:47:44
    Ответить
    За счет московского мусора!!!
    • Шиес .
      04 июня 2019 г., 8:02:07
      Ответить
      Меньше народу - больше кислороду.
  • Уверен
    04 июня 2019 г., 7:54:52
    Ответить
    что
    это не на долго
  • валакас
    04 июня 2019 г., 8:35:34
    Ответить
    Что то я не заметил, что в сыке чистый воздух. 500 метров из дома выйдешь и вся обувь и одежда в пыли...
    • валакасу
      04 июня 2019 г., 16:26:54
      Ответить
      Темнота! Это редкая, полезная и экологически чистая пыль! Нам бы её ложкаме есть, а мы морды воротим.
  • улучшается качество воздуха
    04 июня 2019 г., 9:01:14
    Ответить
    Народ уезжает. Чище воздух, больше места!
  • чистильщик
    04 июня 2019 г., 16:22:50
    Ответить
    "...где улучшается качество воздуха." Непорядок! Срочно подайте нам парочку свалок столичного масштаба да штук несколько ступеней ракетных! Чтоб не передышали ненароком! Да чтоб морги,больницы и онкодиспансеры пустыми не простаивали!
  • Так сказано
    05 июня 2019 г., 8:12:12
    Ответить
    Тенденции к улучшению. Это все заслуга руководства. Зря что ли саженцы каждый год сажают )))