16:24, 11.06.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте сосед спас двух детей из загоревшегося частного дома

Первоначально хозяин дома, где начался пожар, заверил сотрудников МЧС, что в помещении никого не было. Сосед вытащил девочку и ее брата через окно. По предварительной версии, пожар возник в результате неосторожного обращения детей со спичками.

Видео из группы «Информационная программа День» во «Вконтакте»

Сегодня в 11.53 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке УРМЗ. Прибывших через 8 минут пожарных встретил хозяин дома, который сказал, что в доме никого нет. После разведки помещений и подтверждения информации об отсутствии в доме людей, огнеборцы приступили к тушению. Полностью справиться с огнём пожарным удалось в 13.14, сообщает пресс-служба МЧС по Коми.

В результате пожара огнём поврежден дом на площади 80м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнём со стороны детей. В тушении пожара принимали участие 4 единицы пожарно-спасательной техники и 16 огнеборцев.

Как удалось установить, в момент пожара дети, сестра и брат, находись дома одни. Старшая девочка нашла спички и зажгла спираль от комаров на мансардном этаже. Когда вернулась обратно, обнаружила дым, открыла окна, чтобы проветрить помещение, однако это дало обратный эффект: огонь только сильнее стал разгораться. После чего девочка пыталась потушить пожар самостоятельно, но и это у неё не вышло.

Когда дом начал гореть, дым заметил сосед. Он незамедлительно бросился на помощь. Вытащив детей через окно, он спас двоих детей. По счастливой случайности мужчина оказался сотрудником 21 пожарно-спасательной части из Ухты. В этот день у него был выходной, однако это не помешало ему спасти две маленькие жизни.

2155

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Страх какой!
    11 июня 2019 г., 17:00:23
    Ответить
    Ох, ребятишки, ребятишки...
    сгорели бы напрочь, вон что полыхает..
    Поклон до земли соседу, дай Бог ему счастья да здоровья на долгие годы.
  • Екатерина
    11 июня 2019 г., 19:57:06
    Ответить
    Надо бежать с вёдрами, лопатами и огнетушителем (если есть), помогать в тушении!, А не охать с камерой в руках
  • Ухта
    11 июня 2019 г., 23:14:05
    Ответить
    Пожар
    Сосед красавчик заслуживает медаль за отвагу!
  • Родители наверное - постарели ...
    12 июня 2019 г., 0:30:56
    Ответить
    когда узнали подробности... Спасибо людям, что спасли детей.