content/news/images/95761/BOB_1977_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:25, 12.06.2019 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре завершили ремонт улицы Кутузова

Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также завершен ремонт на улицах Гаражной, Южной, Петрозаводской и Корткеросской в столице Коми.

В Сыктывкаре завершили ремонт улицы Кутузова
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара, Виктора Бобыря

Специалисты управления ЖКХ администрации Сыктывкара проверили ход работ на улице Кутузова. При визуальном осмотре замечаний выявлено не было.

ul.-Kutuzova-BYLO.jpg

Сейчас продолжается ремонт дорог по улицам Энгельса, Оплеснина, Печорской (от улицы Энгельса до Индустриальной) и Кирова (от улицы Горького до Пушкина). После завершения плановых работ ресурсоснабжающими организациями подрядчик приступит к асфальтированию дорожного полотна на ул. Старовского. Кроме того, уже стартовала реализация второго этапа национального проекта «БКАД» - ремонтные работы начались на улице Лесопарковой.

ul.-Kutuzova-STALO.jpg

Всего в этом году в рамках БКАД в столице Коми в три этапа будет отремонтировано 26 дорог общей протяжённостью 35 километров. На эти цели в этом году будет направлено 446,11 млн рублей. Планируется, что в рамках данного нацпроекта на ремонт дорог в Сыктывкаре ежегодно будут выделяться сопоставимые суммы ежегодно до 2024 года включительно. К этому сроку должно быть приведено к нормативному состоянию 85% улично-дорожной сети города.

С перечнем ремонтируемых по БКАД дорог можно ознакомиться здесь. Также доступна онлайн-карта ремонта.

1757

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Местный
    12 июня 2019 г., 20:37:03
    Ответить
    Есть такая примета,- Положили новый асфальт,значит скоро будут копать на этом месте!
    • Репкор
      12 июня 2019 г., 21:42:08
      Ответить
      Чо ни говори на Кутузе норм асфальт закатали а то ужасть был
      • Ранчо
        12 июня 2019 г., 22:12:13
        Ответить
        Щас кстати прилично асфальт укатывают, не то что раньше
  • грут
    12 июня 2019 г., 20:41:27
    Ответить
    Что-то количество дорог постоянно увеличивается. Было 24, а уже стало 26. Размножаются что-ли? ?
    • :)
      12 июня 2019 г., 20:50:34
      Ответить
      Да не, Комистат дописывает...
    • Матранг
      12 июня 2019 г., 22:15:12
      Ответить
      Да какая разница, главное что больше, а не меньше )
    • Егор
      13 июня 2019 г., 7:39:07
      Ответить
      Все правильно
      20 в городе, 4 в Эжве. Итого 26.
  • замечательно
    12 июня 2019 г., 20:47:04
    Ответить
    а вот Чернова что-то раздетая стоит.
    • Э
      12 июня 2019 г., 22:59:14
      Ответить
      Фрезой сняли верхний слой, значит скоро добьют
  • Dx
    12 июня 2019 г., 21:01:33
    Ответить
    Через неделю опять повторите эту новость? Уже как неделю Кутузова сделали и писали об этом
  • Спуск к Сысоле
    12 июня 2019 г., 21:01:44
    Ответить
    Асфальтом уложили, а пешеходам по проезжей части только и остаётся идти к парому и катеру в Трёхозёрку. Непорядок, а замечаний не было.
  • укс
    12 июня 2019 г., 21:28:45
    Ответить
    Когда Мичурина отремонтируют? Даже в плане не видно. Выезд на Октябрьский ужасен.
    • похоже
      12 июня 2019 г., 21:34:56
      Ответить
      никогда. Хотя улица больше продолжение Октябрьского.
    • Имхо
      12 июня 2019 г., 22:18:20
      Ответить
      Я так считаю, что это не первостепенный участок, лично я там пару раз за 10 лет издил
      • разве
        13 июня 2019 г., 7:35:09
        Ответить
        Медленно выезжают. Тормозится поток по Сысольскому. Аварийный перекрёсток.
  • Пафнутий
    12 июня 2019 г., 22:16:06
    Ответить
    Петрозаводскую чотко забацали, пасибо ;)
  • В гробу видал!
    13 июня 2019 г., 1:10:48
    Ответить
    А что за г****коллектор роют на ул. Кирова!? За это время можно построить МЕТРО имени Путина! Три недели там НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!
  • Друг
    13 июня 2019 г., 4:53:06
    Ответить
    Кутузова сделали для кого - транзитного транспорта?
    А где пешеходная дорожка от кутузова 5 до школы? Опять забыли , и так уже 20 лет.
  • водитель
    13 июня 2019 г., 11:16:27
    Ответить
    подскажите, колхозную закончили?
  • Все это фуфло.
    13 июня 2019 г., 13:13:56
    Ответить
    К улице относяться не только дороги автомобильные, но тратуары. Гаражную сделали только для автомробилей, тратуары в (отм) и остались.