content/news/images/95769/BOB_3953-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:20, 13.06.2019 / ПРАВО

В сыктывкарской поликлинике «Астромед» нашли нарушения

При проверке территориальный орган Росздравнадзора по Коми обнаружил нарушения обязательных требований законодательства в сфере здравоохранения в сыктывкарском ООО «Лечебно-консультативная поликлиника «Астромед».

В сыктывкарской поликлинике «Астромед» нашли нарушения
Фото Виктора Бобыря

В ходе проведенной в мае этого года проверки Росздравнадзором выявлено множество нарушений в ООО «ЛКП «Астромед»:

- отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности в части выполняемых (оказываемых) работ (услуг);

- поликлиника осуществляет медицинскую деятельность с нарушениями лицензионных требований;

- отсутствуют помещения для выполнения разрешенных приложением к лицензии на медицинскую деятельность работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности;

- отсутствуют принадлежащие на праве собственности или на ином законном основании медицинские изделия (оборудование, аппараты, приборы, инструменты), необходимые для медицинской деятельности; выявлено наличие незарегистрированных в установленном порядке медицинских изделий;

- отсутствуют трудовые договоры с работниками, имеющими среднее, высшее, послевузовское и (или) дополнительное медицинское или иное необходимое для выполнения медицинских работ (услуг), профессиональное образование и сертификат специалиста (для специалистов с медицинским образованием); выявлено отсутствие сведений о повышении квалификации специалистов не реже одного раза в пять лет;

- не соблюдается порядок оказания медпомощи в части организации деятельности кабинетов врачей в амбулаторных условиях;

- не соблюдается порядок предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг;

- есть нарушения в организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности;

- не соблюдается порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров; предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров; освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством;

- нарушаются требования правила хранения лекарственных средств;

- выявлено наличие незарегистрированных в установленном порядке медицинских изделий.

По результатам проверки Росздравнадзором в адрес ООО «ЛКП «Астромед» вынесено предписание об устранении выявленных нарушений. Проводится работа по возбуждению административных дел по ст.6.28; ст.11.32; ч.2, ч.3, ч.4 ст. 14.1; ч.1 ст.14.43. КоАП РФ.

3772

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • :)
    13.06.2019, 8:30:49
    Ответить
    Не кошмарьте малый бизнес!
    • аа
      13.06.2019, 13:12:02
      Ответить
      Работаю в госбольнице, так у нас роспотребнадзор тоже нашел кучу замечаний, особенно к ремонту!!!! а минздрав деньги не выделяет, говорит нет денег в бюджете
  • #123
    13.06.2019, 8:36:43
    Ответить
    а вот и заказуха ))))
    Начало передела медицинского бизнеса руками вечно спящего и ничего не замечающего Росздравнадзора.
    Интересно, а кто заказчик сего действа?
    • Да хватит вам!
      13.06.2019, 8:41:05
      Ответить
      Людей лечить - это вам не тряпки продавать!
      Вы же не захотите у сантехника лечиться или уколы в антисанитарии делать?!
      Правильно делают, что проверяют.
      ОСОБО надо проверять частные СТОМАТ кабинеты!
      Это прямой ситочник нарушений и инфекций.
      • Точно точно
        13.06.2019, 9:01:28
        Ответить
        Мы хотим чтоб всё было как в документах прописано, причём У ГОС. КЛИНИК.
        Чёт я не слышал притензий к работе городской инфекционки, видимо всё соответствует всем нормативным документам.
        • Вот плюсану!
          13.06.2019, 13:57:38
          Ответить
          Покажите мне, плиз, результаты проверок госклиник. Или в гос стационарах все в ажуре?! Например, в Эжве... Но частника, особенно работающего с ФОМС, можно кошмарить минимум ежегодно. И штрафы конские. Речь ведь идет не об улучшении качества мед услуг, а о банальной выкачке денег!
          • Я
            13.06.2019, 17:35:15
            Ответить
            С чего это Вам их показывать? Глав врачам всё показали! Гос поликлиники не свернутся в две секунды при отсутствии прибыли и ещё, раз влез со своим бизнесом в медицину, то будь добр соблюдай все стандарты или торгуй носками на рынке без лицензии. Считаю что штрафы еще повысить надо, чтобы работали в сфере охраны здоровья КАЧЕСТВЕННО!
            • Я-ю
              13.06.2019, 19:57:21
              Ответить
              Отчего бы и не показать! Или у госклиник такая неоспоримая история существования, и "стандарты" там соблюдаются неукоснительно? Назовите хоть одну поликлинику, "работающую в сфере охраны здоровья КАЧЕСТВЕННО"!
          • Это
            13.06.2019, 21:01:47
            Ответить
            И к бабке не ходи. Пытаются отвадить от ФОМСа коммерсантов.
            Причем об этом сами в поликлиниках говорят, что пациенты слишком стали увлекаться конкурирующими клиниками.
      • ГРЯЗНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ
        14.06.2019, 7:23:39
        Ответить
        Раньше нарушений небыло, а сейчас сразу столько накопали, как-то странно получается, либо раньше закрывали глаза на нарушения, а сейчас идет устранение конкурента на рынке в сфере мед. услуг
  • А как же тогда они могут работать вообще!
    13.06.2019, 8:36:48
    Ответить
    Куча нарушений!
  • Крутая контора
    13.06.2019, 8:40:04
    Ответить
    Прайс
    Оформление санкур карты - 650 руб

    Справка на санкур лечение - 330 руб
    Выдача справки - 200 руб.
    • Крутышке
      13.06.2019, 14:01:17
      Ответить
      Т.е. стоимость справок из психушки и наркологии (МУПов на минуточку) тебя не смущает?
    • Гос поликлиника
      13.06.2019, 15:01:47
      Ответить
      В гос.поликлиниках эта услуга тоже платная.
  • И
    13.06.2019, 8:55:49
    Ответить
    Они все ещё не закрыты? Это на до делать на раз-два
  • Наталья
    13.06.2019, 9:10:11
    Ответить
    Кто-то видимо заказал...
  • Пациент
    13.06.2019, 9:14:08
    Ответить
    Вернуть всех врачей в госклиники, чтоб не бегали как угорелые по частным, а то разбежались, как тараканы.
    • Главрач
      13.06.2019, 9:21:12
      Ответить
      Пусть бегают,там мед.образования у одного двух ,а как лечить и эти не знают.тут одни неучи остались нормальных докторов нет
      • Есть доктора
        13.06.2019, 9:53:33
        Ответить
        только денег платить не хотят
        поэтому и подрабатывают везде где можно. вот так вот.
  • ночной автомойщик
    13.06.2019, 9:26:50
    Ответить
    (отм.)! трудовых договоров нет, лицензий нет! лежал в стационаре КД РК в ревматологии с обеда врачей не одного, все в РГС-Мед, Ревмамед, А-Клиник
    • Потому что платят
      13.06.2019, 9:52:14
      Ответить
      копейки, нифига не по майским указам президента.
      • Ха
        13.06.2019, 13:15:11
        Ответить
        Врачи получают 100 тыс. в месяц. Совсем не мало.
        • Поподробнее
          13.06.2019, 13:44:19
          Ответить
          А можно конкретные фамилии, ну и расчётку ну хоть за один месяц.
    • В гос. клиниках их держит стабильность,
      13.06.2019, 12:20:34
      Ответить
      оплата транспортных услуг 1 раз в 2 года, у многих неплохая зарплата (что бы там ни говорили), отпускные и т.д.
      А работать на 50% они научились везде что в гос. больницах. что в частных.
      Многие врачи с ВК принимают не более 10 мин. даже в частных клтниках и не утруждают себя расспросами пациента и выслушиванием их жалоб.
  • Я
    13.06.2019, 9:41:19
    Ответить
    А стоимость услуг! Сегодня огорошили, что гастроэнтнролог с сегодняшнего дня в полик. № 3 стоит уже 1500, вместо 1080 в начале недели. Кто следит за ценами оказания мед.услуг?
    А в Астомеде мне зуб лечили за 8000 и врач из другой клиники поинтересовался: где мне так разворочили зуб? По-видимому у дамы, меня лечившей, и диплома-то не было.
    • Да , зажрались, пол-ки с ценами!
      13.06.2019, 12:25:01
      Ответить
      В частной хоть условия и сервис на уровне!
      В 3 пол-ке вечное унижение в этом окошке - дыре, где платишь деньги за прием.
      Неужели нельзя сделать все цивилизованно: большое окно, стул поставить для клиентов...
      А врач там конечно принимает хороший (Власова), но характер - дрянь!
  • Andrey
    13.06.2019, 9:51:32
    Ответить
    Столько лет работают без лицензии?! А как же их зарегистрировали на рынке услуг? Был в прошлом году на УЗИ - аппаратура современная, кабинеты просторные, недорого. Врач принял бесплатно, по полису. В предыдущем здании тесновато было, а сейчас нормально.
    • не надо сказки
      13.06.2019, 10:04:05
      Ответить
      рассказывать, что кто-то где-то в коммерческих медучреждениях принял бесплатно по полису. Такое возможно, если госполиклиника заключила договор на обслуживание пациентов по направлению по какой-то причине невозможности провести обследование в госучреждении( нет аппаратуры. узкого специалиста и т. д.)
      • не сказка
        13.06.2019, 10:36:08
        Ответить
        Давным давно многие частные клиники принимают по ОМС, потому что за это им платят. Перечень услуг по ОМС маленький, информации об этих услугах мало, по этому те кто не знают месяцами трутся по очередям в наших ОПТИМИЗИРОВАНЫХ гос. учреждениях.
        • и всё-таки
          13.06.2019, 13:13:59
          Ответить
          сказки не надо. позвонила, чтобы уточнить рассказанные байки. Ответ- принять могут по направлению врача гос.поликлиники. все обследования за оплату. И никаких бесплатных приёмов!
      • Sviter
        13.06.2019, 10:37:31
        Ответить
        это не сказки
        Астромед участвует в программе государственных гарантий, что дает ей право принимать пациентов по полису ОМС.
        Также работает, например, РГС-Мед и Интерстом. Попасть бесплатно можно, только, как и в муниципальных ЛПУ, необходимо дождаться очереди. Запись может быть на месяц вперед.
        • Абсолютно верно!
          13.06.2019, 14:10:08
          Ответить
          Работают частники с ФОМСом. Недавний скандал с РГС-МЕДом тому подтверждение. Кто там прав, кто виноват - не о том сейчас речь.
          Но проверками и придирками заваливают до такой степени, что пропадает всякое желание сотрудничать.
  • Не надо быть таким наивным
    13.06.2019, 9:57:55
    Ответить
    Дама лечившая зуб даже не врач стоматолог , а простой зубной врач без квалификации. Что хотите то? Когда шли лечить не знакомились с информацией о том, к кому идёте, на сайте все есть.
    • Чем отличается?
      13.06.2019, 12:33:32
      Ответить
      не врач стоматолог , а простой зубной врач
      Что лечит "простой" зубной врач тогда?
      • Неравнодушныц
        13.06.2019, 16:07:29
        Ответить
        У зубного врача среднее медицинское образование
  • Как нет лицензии ?!
    13.06.2019, 10:00:44
    Ответить
    Муж проходил мед. осмотр , на работе у него в бухгалтерию просили лицензию этой клиники , копию , чтоб оплатить. Если бы не было лицензии - не оплатили бы...
    • Лицензия
      13.06.2019, 12:34:21
      Ответить
      имеет срок
      И может закончиться. Ее нужно продлевать.
      • Я
        13.06.2019, 13:48:46
        Ответить
        С недавнего времени медлицензии стали бессрочными.
  • Сбербанковец
    13.06.2019, 10:22:11
    Ответить
    К Астромеду прикреплен
    Куда смотрит работодатель? Не ужели столько нарушений ???
    • 1
      13.06.2019, 15:09:57
      Ответить
      Сбер теперь еще и медициной занимается - на все руки мастер-ломастер.
      Не к городскому моргу прикрепили - радуйся. Или дуй в обычную госпол-ку и не ной.
  • не зовут
    13.06.2019, 11:34:28
    Ответить
    Выходит, что результаты медосмотров мун служащих, проходивших там медосмотры, недействительны?
  • Я
    13.06.2019, 12:38:01
    Ответить
    Ответ: не надо быть такими наивными
    У меня был свой врач, много раз лечившая мне зубы. Но она ушла в декрет. И я просто была вынуждена, придя на прием, к одной, лечить зуб у другой
  • ?
    13.06.2019, 16:59:16
    Ответить
    Странно!? А на сайте лицензия указана!
    • Я
      13.06.2019, 17:31:13
      Ответить
      Лицензировать надо все работы и услуги, на пять получили лицензию, а еще 25 делают без таковой
  • и всё таки
    13.06.2019, 19:23:56
    Ответить
    зачем направление от гл врача
    если итак всё таки платно
  • !!!
    13.06.2019, 19:23:58
    Ответить
    Стоимость высококвалифицировнанного врача гастроэнтеролога 1500 руб, вас, друзья, значит будоражит(на минуточку, в стоимость входит не менее 10 лет учёбы-подготовки врача по специальности , опыт работы врача, содержание и приобретение помещения и недешевого медоборудования, подготовка и содержание медперсонала, закуп расходного материала и тд)...?! А п****юр- маникюр по 2 000 руб не будоражит???Вы все желаете получить высоквалифицированную медицинскую помощь, не правда ли??! Пардон, по цене п****юра-маникюра??? Что- то вы не критикуете мастеров по ногтям и цены вам нравятся!!! Рыба гниёт с головы! А голова у нас- (отм) Поэтому, уважайте докторов, которые за спасибо работают и хоть как-то пытаются помочь вам. Частные медцентры- это возможность попасть к желаемому доктору! А проверка Росздравнадзора необходима не для того, чтобы учреждение задавить, а чтобы помочь привести учреждение в соответствие требованиям МЗ. Для этого даны предписания-помощь. Что и будет исполнено в полном объёме!!!
  • 123
    13.06.2019, 22:40:24
    Ответить
    Необходимо к проверкам привлекать не только Росздравнадзор, а прокуратуру и налоговиков. Врачи с утра работают в бюджете, а потом бегут по частным кабинетикам, где работают не официально, на карман. Каждая подворотня работает полулегально, 1 рубль показали , 10 в карман положили и все довольны, про САНпины понятия не имеют. Проведите рейды по городу и то что вы увидели в Астромеде покажется вам раем.
    • и не только бегут
      13.06.2019, 23:34:02
      Ответить
      Во всех стационарах, а также в диагностическом центре платные услуги оказываются в рабочее время.Раньше плтные услуги были возможны строго в нерабочее время.
  • Заодно
    14.06.2019, 2:16:35
    Ответить
    Ижемская больница
    Проверьте ижемскую больницу, там больным дают просроченные препараты и путают их между больными. Глав/врач целыми днями сидит в контакте, ей некогда контролировать мед/ персонал!!!
  • Пациентка
    14.06.2019, 8:56:12
    Ответить
    Люди, что за бред вы несете. На сайте лицензия есть. По ОМС принимают. Я сама по ОМС лечилась у ЛОРа и даже прошла физиолечение (тоже по ОМС). В поликлинике чистота. Доктора вежливые. Меня в Астромеде все устраивает и менять поликлинику я не буду. С госучреждением не сравнить.

Хочу получать главные новости дня в Коми!