10:59, 15.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Прием партийной комиссии в Печоре вновь создал ажиотаж среди граждан

Позавчера в Печоре вновь работала комиссия по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере ЖКХ, в которую входят представители Государственной жилищной инспекции, прокуратуры, Службы РК по тарифам, Управления Роспотребнадзора по РК, министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства, администрации муниципального образования МО МР «Печора», управляющие компании и ресурсоснабжающие организации. Прием в Печоре проводился во второй раз и по результатам первого приема 50 % поручений на обращения граждан на данный момент уже выполнены.

 

Прием партийной комиссии вновь создал ажиотаж среди граждан, комиссия работала с 13 до 20 часов и все равно не смогла принять всех желающих (10 обращений граждан, которые не смогли попасть на прием, переданы в местное отделение партии для дальнейшей работы с ними). На прием комиссии обратились 39 человек, одно заявление было принято в письменном виде. В основном жителей города волновали вопросы, связанные с переселением из аварийного и ветхого жилья, а также жалобы на работу ООО «Горжилфонд», деятельностью которого недовольны большинство обратившихся.

По результатам рассмотрения обращений граждан председателем комиссии были подведены итоги встречи, и состоялся жесткий разговор со всеми собравшимися, на котором Татьяна Замятина напомнила о том, что все жалобы граждан направляются напрямую прокурору РК Владимиру Поневежскому.

По всем проблемам граждан выявленным в ходе приема были даны поручения, установлены сроки их выполнения, назначены ответственные за исполнение, а также были розданы практические пособия по нормативным актам в сфере ЖКХ.

28 сентября партийная комиссия посетит Усть-Вымский район.

 

702

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 5678sdge
    15 сент. 2011 г., 11:12:46
    Ответить
    75dgh
    Взяла бы замятина под свой контроль управляющие компании- реальные рычаги воздействия были бы.....в управлении бы участвовала, определяла бы реальную политику, решала бы что с прибылью делать.........
  • определяла бы реальную политику, решала бы что с прибылью делать.........
    15 сент. 2011 г., 11:13:52
    Ответить
    определяла бы реальную политику, решала бы что с прибылью делать.........
    определяла бы реальную политику, решала бы что с прибылью делать.........
  • грёбаный экибастуз
    15 сент. 2011 г., 12:11:37
    Ответить
    твою дивизию
    других слов просто нет...каждый день только и слыхать из различных уголков нашей РК о "борьбе" за права граждан в свере ЖКХ. Понятно-предвыборная компания набирает обороты. Не понятно другое-где же вы комиссии,прокуроры,главы МО были раньше???????? Почему допустили до такого??????? Складывается впечатление,что спецом закрывали глаза на всё, а как движуха по выборам начинается-так сразу "в бой" и проблемы дружно решать начинают, и дела появляются уголовные и административные-лижбы только создать вид работы, и что б за вас (Е.Р.) отдали голоса люди. Дешевый сценарий. Люди ведь видят это. Зря вы о нас думаете,что мы слепые дураки.
  • Печора
    15 сент. 2011 г., 16:42:37
    Ответить
    Комуналка
    Правильно, давно нужно взять за грудки комунальщиков, да тряхнуть как следует!!! А выборы здесь не причём, самое главное что работают надзорные органы!!!
  • Экибастузу
    15 сент. 2011 г., 19:20:03
    Ответить
    Они не думают, они точно знают что мы дураки
  • Т-34
    15 сент. 2011 г., 21:01:49
    Ответить
    Может государственные деньги вместо олимпиады направить надо было на ремонт ЖКХ, ликвидацию аварийного жилья.
    Советы строили в год до 900 тыс. кв. метров жилья. За 2010 в Коми ввели 36 000 кв. метров.
    А так что там ездить слезы и сопли вытирать?.
    Мелочится власть к выборам. Земля под ногами у них горит. Даже окрики прокурора не помогают.
    Работают на развал, а не на созидание.
    Доколе?
  • Все видят, что население недовольно работой ООО Горжилфонда.
    16 сент. 2011 г., 9:02:57
    Ответить
    Где конкретные меры против него?
    Мы ждем и надеемся на Прокуратуру (больше никому доверия нет).
  • из Печоры
    16 сент. 2011 г., 15:02:23
    Ответить
    Да прокуратуре тоже нет доверия. Одни отписки дают. Что есть - что нет. Эффект нулевой.
    • Печореч
      16 сент. 2011 г., 15:30:26
      Ответить
      Да по тому что прокуратура служит не закону, а власти.
  • Выход найдем-перестанем платить.
    16 сент. 2011 г., 17:31:52
    Ответить
    А им кушать захочется-работать начнут.
  • Замятиной и всем организаторам проекта по ЖКХ
    20 сент. 2011 г., 4:56:01
    Ответить
    А слабо помочь муниципалитетам? Они и без вас бесконечно все проверяют, контролируют, латают, ремонтируют. Передали в частные руки коммуналку, социально важную отрасль. Что хотим?
    Нашли тему для обсуждения. Опуститесь на землю. Народ получил квитанцию, посмотрел сколько заплатил, посчитал сколько в год вышло. Результат - "позитивное" настроение перед выборами. Политтехнологи! Тема не подходящая.