content/news/images/95840/BOB_4986-kopiya_mainPhoto.jpg
12:42, 14.06.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Глава Счетной палаты назвал, какая пенсия должна быть у россиян

Алексей Кудрин обратил внимание на то, что в других странах размер пенсии достигает до 70% от прошлой зарплаты. Он назвал способ приблизить размер российских пенсий к европейским показателям.

Глава Счетной палаты назвал, какая пенсия должна быть у россиян
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Главный аудитор страны считает, что пенсионные выплаты уже у неработающего россиянина должны составлять 40% от той заработной платы, которая у него было при выходе на заслуженный отдых.

Алексей Кудрин обратил внимание на то, что в других странах размер пенсии достигает до 70% от прошлой зарплаты, но это при условии, что остальную часть доходов в старости пенсионер будет получать из накоплений, которые были сделаны им за годы активного труда, пишет портал u-f.ru.

Чтобы довести пенсии в России до такого уровня, по словам чиновника, необходимо ввести в стране индивидуальный пенсионный капитал. По мнению Кудрина, именно эта мера позволит приблизить размер отечественных пенсий к европейским показателям.

40602

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • :)
    14 июня 2019 г., 12:59:12
    Ответить
    То есть всё же должна быть!?
    • Воркутинец
      14 июня 2019 г., 15:40:40
      Ответить
      Дело в том что в Москве пенсия больше чем на Крайнем Севере.
    • Пенсионер
      14 июня 2019 г., 17:36:30
      Ответить
      Лучше бы он сказал не в процентах, а в долларах, сколько должна быть пенсия.
  • Эраст Пришпандорин
    14 июня 2019 г., 13:08:28
    Ответить
    Скоро именно так и будет. Предпенсионеров за пару дней до их предпенсионрства будут увольнять. Далее человек работает на минимальной зарплате...И 4 400 рублей пенсии именно и есть 40 процентов от зарплаты...На сайн=те ПФР мне было подсчитанна пенсия в 89 тыс р. Где мои дентьги?
    • Реально
      14 июня 2019 г., 18:53:41
      Ответить
      Можно сделать и такие пенсии.
      Но тогда придется пенсионный возраст увеличить до 85 лет
  • индивидуальный пенсионный капитал
    14 июня 2019 г., 13:09:35
    Ответить
    который в один прекрасный момент заморозят навсегда, знакомый фокус
  • Жирик
    14 июня 2019 г., 13:17:35
    Ответить
    Все очень просто:
    Пенсионный возраст поднять до 85 лет, отменить пенсионные выплаты дармоедам не проработавшим и года за всю свою жизнь, а также отменить пенсии депутатам госдумы и членам правительства - им это уже никчему..
    • севнрянин у моря
      14 июня 2019 г., 13:29:31
      Ответить
      если вторую часть воплотить в жизнь, то 85 лет не понадобятся, можно и перейти обратно на 60.

      Про продавцов шаурмы на пляжах и жалующихся отдыхающих о пенсии 8 т. р., так они всю жизнь этим занимались.
    • Пенсионер
      14 июня 2019 г., 22:54:25
      Ответить
      До 85 лет пенс возраст можно поднять взяточникам, кпзнокрадам и жуликам коррупционерам всех мастей.
      • тамара
        15 июня 2019 г., 11:34:02
        Ответить
        если у пенсионера не хватает стажа и маленькая пенсия при том . значит ему поднимают .почему тогда при стаже 37 лет нет никакой доплаты за стаж? вырастила 3 сыновей . а доплатили всего за это 362 руб** . когда предварительно считали что будет 1280 рублей . Где же справедливость ?
  • Наталья
    14 июня 2019 г., 13:57:58
    Ответить
    Ну а что сейчас не так? Зарплата 30 т.р.(если повезет),пенсия 40% от этой суммы -12 т.р.Вот и вся математика,о чем спор?
  • Да
    14 июня 2019 г., 14:20:08
    Ответить
    У нас только штрафы могут прировнять к европе. У нас всё против людей.
  • Димитрий
    14 июня 2019 г., 14:25:27
    Ответить
    Вы будете смеяться, но моя з/п согласно ЕТС была меньше, чем пенсия.
    • Я
      14 июня 2019 г., 17:22:40
      Ответить
      У меня пенсия больше, чем была зарплата перед выходом на пенсию
      • Скажи хоть спасибо пенсионерам Крайнего Севера
        15 июня 2019 г., 10:25:55
        Ответить
        Это значит, что у кого была большая зарплата, и у кого были большие отчисления в пенсионный фонд просто отдают тебе часть своей пенсии. Например пенсионеры Крайнего Севера.
  • пенсионер
    14 июня 2019 г., 14:33:46
    Ответить
    судейская пенсия 160 000 зп около 400 00 тоже хочу 70% как в европе
    • Не ходи к гадалке
      14 июня 2019 г., 22:55:31
      Ответить
      Это конечно несправедливо.
  • командир вс
    14 июня 2019 г., 14:36:46
    Ответить
    пенсия 110 000 ничего не нужно менять все хорошо
    • Стас
      14 июня 2019 г., 17:50:56
      Ответить
      у меня в знакомых
      пару пенсионеров что по 2 пенсии получают одну гражданскую второю бывший военный и так 18 и 24 будет, 42 нормально,кто то за 30 пашет.а судья некая точно не знаю кто , люди сказали пенсия 140 в месяц, щя говорят на 2 месяца в Болгарию улетела балдеть.а сколько этих Судей, Прокуроров,Генералов,и всей этой Шушары.
      • Так что ж
        14 июня 2019 г., 18:35:29
        Ответить
        Ты не стал судьей, чего мешает? И нечего шариться по чужим карманам. Кто на что учился и в какой семье родился.
        • а по Конституции
          14 июня 2019 г., 18:40:18
          Ответить
          у нас государство социальное !
          А разрыв социальный - кратно.
        • Давайте, все пойдём в судьи!
          14 июня 2019 г., 20:13:54
          Ответить
          Хлеб растить, людей лечить, школоту учить, детям в яслях попы вытирать - это все лишние занятия, не нужные обществу.
        • Для так что ж
          14 июня 2019 г., 22:57:42
          Ответить
          Извини это не чужой карман, а карман народный, то есть наш общий карман. И ты это прекрасно понимаешь это. Так что включили мозги.
          • Длполнение
            14 июня 2019 г., 23:01:27
            Ответить
            И уж если дали право получать такую высокую пенсию и кучу льгот так и надо соответствовать высокому слову СУДЬЯ. Чтобы не возникало вопросов за что такие пенсии платят.
      • Ольга
        15 июня 2019 г., 14:32:12
        Ответить
        Пенсии
        Я за 24 года службы в ОВД получаю пенсию 18700, а за 15 лет гражданского стажа только доплату 2900, вторая пенсия не положена. Вот вам и две пенсии
  • 11
    14 июня 2019 г., 14:50:51
    Ответить
    у Бабыря судя по фоте
    нормальный лопатничек
  • 888
    14 июня 2019 г., 14:57:28
    Ответить
    Сначала заработные платы нужно приблизить к европейским. Если зарплата 30000, то 40% - это только 12000.
  • Анна
    14 июня 2019 г., 17:13:29
    Ответить
    Ипк
    Господин Кудрин и счётная палата опять вводят нас в заблуждение с целью поиметь халявные деньги. 6 проц от моей зарплаты это 3180 руб. До пенсии мне 20 лет. Считаем: 3180*120 равно 381600 руб. Делим на период дожития равно 1673 руб** к пенсии. Через десять лет это будут копейки. И смысл?
  • В других странах
    14 июня 2019 г., 18:09:47
    Ответить
    Совсем другая пенсионная система в Германии, например, у человека три источника будущей пенсии. Люди копят на старость там.
    • Давно понятно уже всем
      14 июня 2019 г., 23:04:25
      Ответить
      Зачем изобретать велосипед, если люди давно и хорошо на нем ездят.
      Просто не надо дурить голову.
  • На кол чиновников
    14 июня 2019 г., 18:36:07
    Ответить
    При таком раскладе у меня пенсия будет еще меньше, чем сейчас
    • просто зарплату
      14 июня 2019 г., 18:41:34
      Ответить
      как у Кудрина всем жителям России. Работающим.
    • Знаю очень простой выход
      14 июня 2019 г., 18:41:47
      Ответить
      Позволит сэкономить бюджетные деньги
      Всем ,кто наработал достаточный стаж, пенсия- 20 тысяч. Одинаково всем. Экономия будет за счет закрытия ПФ, уравниловки пенсий всяким гос. Людям. Напоследок вопрос: всегда уудивлял парадокс, рочему чем больше зарплата, тем болььше пенсия? Разве не все работы нужны и важны?
      • так бы
        14 июня 2019 г., 21:11:30
        Ответить
        правильно. Все профессии важны и нужны. Но пришли младореформаторы
        и сказали нет социальной справедливости. И наступили 90 годы.
  • Алекс
    14 июня 2019 г., 19:15:59
    Ответить
    Уже подготавливают,что и этой не будет,копите сами и как накопите 70% на лет 10,идите на пенсию)
  • фокус-покус
    14 июня 2019 г., 20:22:56
    Ответить
    у врачей зарплата должна быть 100 тысяч, но кто-то постоянно ворует 50 тысяч
    • я
      14 июня 2019 г., 20:30:04
      Ответить
      У нашего ВОП 100 тыщ и есть
  • Ирига
    14 июня 2019 г., 21:13:42
    Ответить
    Глава Счетной палаты назвал, какая пенсия должна быть у россиян
    Воровать меньше надо, тогда у пенсионеров будут достойная пенсия
  • а этот пенсионный капитал украдут
    14 июня 2019 г., 22:57:24
    Ответить
    чиновники
    закудрявились мыслишки у чинашки
  • Инна
    15 июня 2019 г., 0:47:37
    Ответить
    У меня зарплата 25000 (госслужащая в москве!!), значит пенсия должна быть меньше чем сейчас у пенсионеров?))
    Великолепно!
    • Инна
      15 июня 2019 г., 11:21:33
      Ответить
      Пенсии
      Вот и я об этом же! Увеличьте зарплату до достойного уровня, а потом говорите о процентах на оформление пенсии.
  • Александр
    15 июня 2019 г., 6:11:46
    Ответить
    Александр
    Кудрин. Скажи своим там в правительстве что бы перестали воровать наши пенсии
  • Людмила
    15 июня 2019 г., 7:27:02
    Ответить
    Пенсии
    В СССР пенсия у большинства, имеющих необходимы стаж, доходила до 75%
  • Джон
    15 июня 2019 г., 8:13:53
    Ответить
    Эта
    Может уравнять зарплаты депутатов и пенсионные выплаты?
  • Люба
    15 июня 2019 г., 9:46:00
    Ответить
    пенсия
    Что Кудрину мешает сделать пенсионную реформу как в Финляндии или в Израиле тогда люди и будут получать пенсию как в Европейских странах а то видите-ли возраст подняли а пенсия осталась на том же уровне
  • нина
    15 июня 2019 г., 10:58:51
    Ответить
    пенсия
    улучшений ни каких хоть до ста лет работай вот и стремились будет большой стаж будет пенсия а получилось от зарплаты
  • Инна
    15 июня 2019 г., 11:19:03
    Ответить
    Пенсии
    40% от заработной платы учителя 15000 руб. - шикарная пенсия!
  • виктор
    15 июня 2019 г., 12:48:38
    Ответить
    пенсия
    О КАКИХ НАКОПЛЕНИЯХ МОЖНО ГОВОРИТЬ ПОСЛЕ ПОЧТИ 30 ЛЕТ
  • Владимир
    15 июня 2019 г., 12:51:42
    Ответить
    Пенсия
    Воровать не надо
  • Ольга
    15 июня 2019 г., 15:02:33
    Ответить
    пенсия
    Все пишем и что-то обсуждаем! А почему в такой богатой стране, такая мизерная пенсия, и почему в этой стране столько много миллионеров и ещё есть миллиардеры? Вот вам господа ответ на все вопросы!!!
  • Андрей
    15 июня 2019 г., 16:00:58
    Ответить
    Что бы пенсии были достойными,надо меньше воровать!
  • юрий
    15 июня 2019 г., 16:22:54
    Ответить
    пенсия
    но вроде у нас есть пенсинный фонд только стали из этого фонда брать денежки не по назначению и не возращать их обратно.
  • Виктор
    15 июня 2019 г., 16:49:31
    Ответить
    Пенсии
    Полноте, батенька, с чего на протяжении десятков лет в России копить индивидуальный пенсионный капитал, когда во мгновение Ока можно оказаться без работы или без здоровья?
    • Вариант
      15 июня 2019 г., 16:55:29
      Ответить
      или без этого капитала
  • Владимир
    16 июня 2019 г., 3:26:41
    Ответить
    Какие бы проценты не назначал всё равно пенсия будет маленькая. Ведь большой процент от малого числа всегда будет меньше шем маленький процент от большого. Нужно увеличеть зарплаты в 10 раз и реформировать ничего ненадо.
  • Алексей
    16 июня 2019 г., 11:21:55
    Ответить
    Пенсия
    И здесь Кудрин залез мне в карман накопительная пенсия это моя а что мне государство выплатит г Кудрин не надо считать сколько я накопил сибя на жизнь
  • Зинаида
    16 июня 2019 г., 13:28:20
    Ответить
    пенсии мизерные у меня8600
    Хочу жить хорошо. А на что ? У детей ипотеки сами ели выживают. Ни куда не ездила отдыхать . скоро 55 лет я кроме дачи ничего не видела.
  • Вася
    17 июня 2019 г., 20:19:46
    Ответить
    Я 79 года рождения, скоромно ещё реформ выдержим пенсионных)) потом напишу книгу))
  • Пенсия
    22 июня 2019 г., 9:37:36
    Ответить
    В России
    Должна быть больше зарплаты. Спросите почему? Потому, что люди отстегивают в пенсионный фонд все годы работы, многие умирают до выхода на пенсию, а средний возраст дожития - 1 год.
  • Советский пенсионер
    01 июля 2019 г., 22:56:45
    Ответить
    Пенсии
    В советское время в нашей стране,не в других странах,за 25 лет стажа назначалась пенсия 55% от зарплаты и за каждый год выше 25-и лет стажа добавлялся 1%,вот и получилось бы до 70% от зарплаты,ведь все работали дольше.После перестройки произошла пенсионная реформа и пенсии почему то стали меньше!Ну и...?!
  • крот
    12 июля 2019 г., 0:25:48
    Ответить
    в изральи получают пенсии в размере миниум 105 000 рублей по курсу
  • необходимо ввести
    15 июля 2019 г., 20:43:10
    Ответить
    выход есть
    мараторий на 5 лет зарплату всем чиновникам ограничить до 100 тысяч не зависимо от дожности,остальное на счет пенионера,по истечения срока маратория, выплатить 40 % на счет чиновника
  • Кэт
    20 июля 2019 г., 21:18:42
    Ответить
    Пенсии у россиян
    Кудрину не известно, что пенсии россиян давно могли бы превысить размер европейских как раз за счет того пенсионного капитала, который пенсионеры зарабатывали, а их работодатели отчисляли еще в советское время? А если еще учесть, сколько пенсионеров за это время умерли, не дождавшись справедливой пенсии... Кудрин молчит, куда делись деньги пенсионеров ДО 01.01.2002г и деньги умерших? Может быть хватит врать народу, думая, что все дураки и быдло?!
  • Гражданин
    20 июля 2019 г., 21:36:39
    Ответить
    Пенсии как в Европе
    Надо бы не платить пенсии попам, цыганам и другим лицам, которые не работали на государство, а также тем, кто ворует из пенсионных денег, из общей казны государства российского! Прекратить помогать другим странам, пока это не разрешит сам народ своим голосованием кому и сколько помогать, пока не будут сделаны всем нуждающимся бесплатные операции, пока нуждающиеся в лечении не будут вылечены, пока пенсионеры ПО ЗАКОНУ! не будут бесплатно получать ежегодные путевки на санаторно-курортное лечение, а дети - бесплатные путевки на все лето в пионерлагеря!!!, пока не будет жалоб на недостаток еды, одежды, лекарств у народа! и т.д. и т.п.!
  • Аскер
    22 июля 2019 г., 14:10:19
    Ответить
    Пенсия
    Один з основных российских мафиози предлагает пенсионные отчисления оставить кремлевской мафии,а людям из жалких остатков подачки,называемой зарплатой,откладывать на пенсию,без гарантии того,что и их мафия не присвоит !