11:59, 15.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Действия руководства КТК проверят на предмет наличия преступления

Жесткое заявление только что сделал прокурор Коми Владимир Поневежский в Усть-Вымском районе, в котором он сегодня находится с рабочим визитом. Господин Поневежский предложил властям района передать материалы на ОАО «Коми тепловую компанию» в региональное Следственное управление Следственного комитета на предмет наличия преступления. Заявление прокурора Коми последовало в ответ на информацию главы района Мустафы Махмудова о срыве по вине КТК отопительного сезона в районе, передает корреспондент БНКоми.

 

 IMG_9991.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Усть-Вымский район за последнее время является седьмым по счету, который посещает руководство республиканской прокуратуры. На совещании в райцентре Айкино с докладом о подготовке к зиме выступил Мустафа Махмудов, обвинивший руководство КТК в срыве подготовки к зиме.

 

IMG_9995.jpg

 

По словам главы района, «Коми тепловая компания» не финансирует свои дочерние предприятия в районах, поэтому начало отопительного сезона под угрозой.  

Прокурор Коми заявил, что об имеющихся у руководства района фактах следует проинформировать и руководство регионального Следственно комитета для того, чтобы следователи проанализировали, имеется ли в действиях руководства КТК состава должностного преступления.

694

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Усть-Кулом
    15 сент. 2011 г., 12:15:39
    Ответить
    а у нас сегодня тепло дали
    УРА!!!!
    • Ы-ыы
      15 сент. 2011 г., 14:39:01
      Ответить
      Зато Кебанъёль замерзает!!!
    • идущий
      15 сент. 2011 г., 15:30:17
      Ответить
      чо УРА? чо УРА? Османов уже в администрации города, у мера в замах. Остались одни шнурки, с них и спросят как всегда.
    • %
      15 сент. 2011 г., 15:41:38
      Ответить
      Чувак ну такой активный стал последние несколько месяцев, не вылазит из телевизора и газет, то котят спасает, то землетрясения останавливает. К чему бы это? Не иначе, как в политику собрался.
  • 1
    15 сент. 2011 г., 12:41:13
    Ответить
    1
    Скорее всего подготовка к банкротству.
  • Инта.
    15 сент. 2011 г., 12:42:29
    Ответить
    А в Инте ,что творится,КТК ничем не Помогает. Батраченко сам везде крутится и дает тепло людям не смотря ни на что. Низкий ему поклон. Только бы он от нас не ушел,тогда мы уж точно никому не будем нужны.
  • Копают.
    15 сент. 2011 г., 12:44:47
    Ответить
    Через Ктк Копают НА ОРДУ. На сколько я знаю то нового директора КТК Левошкина к выборам арестуют.Он будет просто крайний во всей череде афер КТК и ОРДЫ.
  • Информация для копальщика.
    15 сент. 2011 г., 12:48:14
    Ответить
    Левошкина арестуют раньше. Не надо было лезть на эту должность. К выборам нужна жертва и ее нашли.
  • 2
    15 сент. 2011 г., 12:50:04
    Ответить
    21
    помогите в удоре автоматику на ктлах наладить- может взорваться паровики
  • Троицко-Печорск
    15 сент. 2011 г., 13:13:04
    Ответить
    А у нас как всегда типа газ! А вот только мерзнем мы.
  • читатель
    15 сент. 2011 г., 13:46:52
    Ответить
    Информатору, который информирует копальщика
    Товарисчь, вы откуда это знаете, про арест? Участвовать планируете? Или обижены, что вас на эту должность не пригласили?
  • 444
    15 сент. 2011 г., 14:06:00
    Ответить
    да ладно пугать общественность.из года в год возникают трудности при старте отопительного сезона.Просто г-н Прокурор в ГДРФ активно готовится,вот и устроен сей вояж с громкими!!!заявлениями.Очки набирает.
  • гость
    15 сент. 2011 г., 14:08:48
    Ответить
    444++++
  • )))
    15 сент. 2011 г., 14:10:19
    Ответить
    Инте
    а вас,уважаемая Инта,вообще не понять.То Батраченко плохой,то самый лучший.Дает тепло ни смотря ни на что.Прямо КТК краны закручивает,а он один откручивает,дабы обогреть.
  • Ыргенский
    15 сент. 2011 г., 14:38:57
    Ответить
    А "мутилось" то всё при Османове! (?)
  • Му
    15 сент. 2011 г., 15:09:54
    Ответить
    А мутиться все начало при Шумахере, который свояк с Бибиковым и он и зедерастка замятина и новый мерин были в совете директоров кто при борисенкове кто при османове.
    Надо быть страшно неадекватными, чтобы не догонять что все это одна шайка ворья с прикрытием с самого верху. Делиться надо и спать спокойно
  • 111
    15 сент. 2011 г., 15:46:55
    Ответить
    а кто раньше был руководителем этого общества
  • 112
    15 сент. 2011 г., 16:06:27
    Ответить
    кто кто - османов !!
  • 78
    15 сент. 2011 г., 16:52:41
    Ответить
    Вот Османова и арестуют!!! Сейчас есть уже закон,что кто привел к такому состоянию-тот и отвечать будет!!
  • следователь
    15 сент. 2011 г., 17:22:18
    Ответить
    А нельзя ли поподробнее товарисчи про ОСМАНОВА
    Че он там у вас натворил? А то гляди как бы у нас теперь в сыке еще круче не развернулся.как никак вице мер
  • инте
    15 сент. 2011 г., 19:55:17
    Ответить
    очереднойподхалим,полный бардак В Инте,надо у людей спрашивать что творится у Батраченко.
  • атнИ
    15 сент. 2011 г., 20:35:17
    Ответить
    полный бардак В Инте
    а в Инте круче людей, чем в ктк и тэц. НЕТуу. и пускай щёки по телеку не надувают.
    • задача для прокур.
      15 сент. 2011 г., 20:47:37
      Ответить
      как можно разорить любой ЖЭК?
      Дано: если есть посредник ктк. если надзор проводит тэц. если монополист. если стоимость ккал не понятна самим тэц.если нарушаеться природоохранная законодательство. итд таких если . и самое главное содержание городов севера должно осуществлять - государство.
  • Т-34
    15 сент. 2011 г., 20:53:10
    Ответить
    В США и Евросоюзе - новая волна кризиса. России грозит переход на подручные средства, например, на буржуйки. Нет, не буржуями топить, это печки такие.
    3Пока не будет госсобственности на топливо и госсистемы управления ЖКХ, будут расти тарифы и разваливаться системы жизнеобеспечения городов и поселков.
    Доколе?
  • 1@
    16 сент. 2011 г., 21:43:30
    Ответить
    а глава района с какими проблемами самостоятельно справится? ...