15:21, 16.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Руководитель «Почты России» вспомнил, как строил в столице Коми гараж для Раисы Сметаниной

Сегодня в представительстве Республики Коми в Москве состоялось подписание соглашения между правительством Республики Коми и Федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России». Во время протокольной процедуры руководитель "Почты России" вспоминал, как заработал студентом в Коми "бешеные" деньги.

 

Подписи под документом о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Республики Коми поставили глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и руководитель ФГУП «Почта России» Александр Киселёв.

Перед церемонией подписания Глава республики поблагодарил Александра Киселёва за конструктивные рабочие отношения.

- Вы знаете, что Республика Коми очень большая по своей территории и по протяженности, поэтому мы ставим для себя приоритетную задачу по сохранению почтовых отделений, по развитию и увеличению полноценных почтовых услуг. С другой стороны, очень важен новый технологический момент, который мы обозначили как развитие на базе «Почты России» многофункциональных центров. Это даст возможность людям получить совершенно другой уровень государственных и муниципальных услуг. В реализации этого проекта, который позволит нашим жителям более легко получать необходимые услуги, вы найдете в лице правительства республики добросовестного партнера, - отметил Вячеслав Гайзер.

В свою очередь, генеральный директор «Почты России» поблагодарил правительство Республики Коми за содействие в развитии почтовой связи региона и заверил, что сокращения филиальной почтовой сети в Республике Коми не будет.

- Приятно, что внимание правительства республики к вопросу развития почтовой связи является постоянным и планомерным. К сожалению, далеко не все понимают, что почта – основополагающая структура, которая оказывает много услуг и способна оказывать еще больше. Это относится и к некоторым регионам и, к сожалению, к представителям ряда федеральных министерств. Нашу работу критикуют, и мы признаем - есть за что. Но мы эту критику принимаем и стараемся устранить все проблемы, зависящие от нас, - сказал Александр Киселёв.

Также Александр Киселёв выразил уверенность в том, что те сервисы, которые компания развивает помимо традиционной почтовой связи, помогут жителям, особенно сельских районов, пользоваться современными технологиями, в том числе банковскими услугами. По мнению руководства ФГУП «Почта России», процесс развития инфраструктуры в регионе даст возможность применить эти инструменты уже в ближайшем будущем.

- Чтобы наши граждане ездили не на Главпочтамт или на центральную усадьбу, необходимо создать сеть защищенных посттерминалов, которые позволят снимать деньги без участия работников или самостоятельно проводить все необходимые операции по безналичному расчету, - заключил Александр Киселёв.

Во время подписания соглашения глава «Почты России» признался, что с Коми его связывают хорошие воспоминания. В частности, Александр Киселев, по его словам, отлично помнит, как в 1980 году работал в столице Коми в составе сводного международного студенческого отряда, в который помимо студентов СССР входили представители молодежи Кубы, Бангладеша и Гондураса. Киселев тогда учился в Ленинградском госуниверситете имени Александра Жданова. Студенты в Сыктывкаре в 1980 году строили большой гаражный комплекс, и особо Киселеву запомнилось, что на объекте часто бывали Олимпийские чемпионы Раиса Сметанина, Николай Бажуков и Василий Рочев. Знаменитым на весь Советский Союз спортсменам власть тогда выделила гаражи именно в том строящемся комплексе. 

- По просьбе Раисы Сметаниной мы специально расширяли для нее яму для ремонта ее «Волги» в гараже, - припомнил Киселев.

За работу в Сыктывкаре тогда студент Киселев получил немыслимые по тем временам деньги – при ежемесячной повышенной стипендии в 55 рублей ему выплатили 3 тысячи.

871

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • just me
    16 сент. 2011 г., 17:35:47
    Ответить
    гон какой-то про 3 тыс. иначе бы все в стройотрядах только и работали. зачем становиться инженером за 120 р?
    а письмо доставляемое органиезацией под его управлением как шло 10 дней по городу, так до сих пор и идет. про посылки - отдельный разговор. Так за что благодарность шайзера? За то, что хороший чел?
    • serf
      16 сент. 2011 г., 19:52:47
      Ответить
      Не гон, в стройотрядах зарабатывали и побольше.Другое дело что были объекты денежные и не очень.
  • just me
    16 сент. 2011 г., 20:17:15
    Ответить
    3 тысячи - гон. 700-800-900 р. - было. 3к - это сказки.
  • Злобный
    18 сент. 2011 г., 1:22:26
    Ответить
    А как "летают" ваши авто, машина казённая, а я- почти пилот! Скольким людям своими триколорами на борту ваши коллеги жизнь испортли! "Я- СУПЕРРОССИСКАЯ ПОЧТА!" Сколько людей благодаря Вам не дождались телеграмм прощальных, сколько не успели на похороны, сколько человек не встретили поезда! А вам везде до сих пор "зелёный свет", а заслуживаете-ли вы его?
  • GROG
    18 сент. 2011 г., 9:38:54
    Ответить
    в тему
    Видать в стройотряде и поднял первое бабло......... ага,пусть рассказывает...
  • сык мык
    18 сент. 2011 г., 20:04:25
    Ответить
    выплатили 3 тысячи. входили представители молодежи Кубы, Бангладеша и Гондураса. Киселев тогда учился в Ленинградском госуниверситете
    мне кажиться что студенты-иностранцы до сих пор рассказывают . что работали бесплатно - только бы домой вернуться.
  • газетчик
    19 сент. 2011 г., 9:21:51
    Ответить
    А ваши цены заоблачные. Аппетит поубавьте!!!!