content/news/images/96114/KAB_6059_mainPhoto.jpg
21:00, 20.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Туроператоры назвали европейские страны, в которые сложнее всего получить шенген

Туроператоры составили рейтинг стран Европы, при получении виз в которые могут возникнуть проблемы.

Туроператоры назвали европейские страны, в которые сложнее всего получить шенген
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Оформление документов в визовых центрах Греции, Италии, Болгарии и Хорватии происходит наиболее оперативно. Менее быстро работают визовые центры Германии, Швейцарии, Португалии, Испании, Венгрии, Франции и Мальты. Их работу туроператоры характеризуют словом «нормально».

К примеру, шенген в Испанию оформляется несложно и довольно быстро, однако из-за большого числа клиентов визовый центр в Москве не справляется с объемами заявок, отметили участники рынка. Записи на подачу документов в визовые центры Испании и Франции приходится ждать до двух недель.

В Германию сложно получить визу для первого въезда: требуется много документов, при этом их необходимо сдавать заблаговременно. Заминки происходят при оформлении виз в Швейцарию – как правило, у туристов, которые еще не были в странах Шенгенского соглашения.

Дольше всех, до 15 рабочих дней, в Москве приходится ожидать визы в Чехию, около 2,5 недель - в Финляндию и Австрию.

По данным туроператоров, наиболее часто вызывают на повторную сдачу биометрии визовые центры Нидерландов, Испании, Португалии, Венгрии, Испании и Франции, сообщают РИА Новости.

2930

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • дома
    20 июня 2019 г., 22:06:25
    Ответить
    дома надо отдыхать. Чем Байкал хуже ?
    Красота там !
    • Комиморт
      20 июня 2019 г., 22:12:16
      Ответить
      Вот и отдыхай в тех местах, на которые заработал
      • ты
        20 июня 2019 г., 22:36:20
        Ответить
        думаешь Байкал дешевле обойдётся ?
        Борис, ты не прав.
        • я
          20 июня 2019 г., 23:11:27
          Ответить
          могу заверить, что отдых в нормальной стране Европы на порядок дороже, чем у нас
          • Для я
            21 июня 2019 г., 8:54:31
            Ответить
            Очень ошибаетесь! В АПРЕЛЕ месяце я была в Сочи. Поездка на двоих обошлась в 100000 руб. В августе поеду в Испанию, на тот же срок за 82000. Сравните месяцы и деньги. А сервис..... Так что не надо нести чушь.
            • :-)) и :-((
              21 июня 2019 г., 11:57:18
              Ответить
              Все правильно. Еще не отметили, что публика очень отличается. В Европе все улыбаются, шутят, не лезут без очереди. В апреле тоже был в Сочи (после перерыва 10 лет). Люди угрюмые, закрытые. Как был совок, так и остался.
  • пенс
    20 июня 2019 г., 23:14:25
    Ответить
    визы
    Задолбали вы своими байкалами, сочами и крымом! Вот не хочу я туда ехать - дорого, убого и сервис отстой! - ещё в молодости наездился)
    • Совершенно верно
      21 июня 2019 г., 8:32:36
      Ответить
      ничего там делать с совковым сервисом за конские ценники.
  • Фима
    21 июня 2019 г., 6:04:51
    Ответить
    У
    А Швейцария разве входит в Европейский союз?
  • Откройте уже границы
    21 июня 2019 г., 6:59:27
    Ответить
    Мигом треть страны уедет на ПМЖ
  • Вася
    21 июня 2019 г., 11:12:13
    Ответить
    Каждому своё. Кому-то пляжный отдых с обжираловом, кому-то турпоходы и самостоятельное питание с подсчётом калорий. Кому-то вечная Турция, один и тот же отель, туроператор, чартер. Кому-то самостоятельное планирование, проживание не более одного дня в одном отеле. Кому-то жирная жена, кому-то две подружки не старше 20ти. У кого какие интересы.
    • Эх, Вася
      21 июня 2019 г., 11:30:04
      Ответить
      А если жирная жена - это любимая в положении, а 2 подружки до 20-ти - охотницы на простачков?
    • бывалый
      21 июня 2019 г., 11:46:24
      Ответить
      Васе
      Ну и как там в палатке с юными подружками? Случайно ты, Вася, (отм).. Скажу тебе по секрету: красивые, шикарные женщины ездят всегда в хорошие отели и в разные страны, но совсем не в Турцию. Подрастёшь - поймёшь)