17:22, 23.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «На пароме у Седкыркеща застревают мусоровозы и машины скорой»

Чтобы помочь разгрузиться на мели парому, который соединяет поселок Седкыркещ со столицей Коми, местным жителям приходится проводить целые «спасательные операции».

Фото и видео Виктории Усовой

- В посёлке работают два парома для перевозки транспорта, но вот уже не первый раз большой КамАЗ, вывозящий мусор, не может выехать с парома - плиты тонут в песке под его тяжестью. На втором пароме стоит скорая помощь, но он тоже не может припарковаться из-за мели, - сообщила БНК Виктория Усова.

RcxmKqDYlQo.jpg

Местные жители в день 74-летия поселка просят помочь с решением проблемы – обустроить территорию перед паромом, чтобы большегрузы не застревали, а скорая оперативно могла вывезти больного.

oenEzkVnLaI.jpg

- Сейчас только благодаря смекалке местных жителей, происходит целая операция по выезду автомобилей со второго парома на берег Вычегды, - рассказывает Виктория Усова.

9svHh78-WF0.jpg

2611

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Впечатление
    23 июня 2019 г., 17:50:31
    Ответить
    21 век! Прорыва и рывка все нет!
  • alien
    23 июня 2019 г., 18:34:11
    Ответить
    Ну да, губеру должили, что сообщение организовано, а что и как - дело десятое...
    "За державу обидно..."
  • Димаста
    23 июня 2019 г., 18:42:43
    Ответить
    Ну там щас дноуглубление делают, наверняка потом и подъезды к парому сделают. По крайней мере взялись за переправу наконец то.
    • димасте
      23 июня 2019 г., 21:16:14
      Ответить
      а грузоподъемность кака?
  • Кручёный сустав
    23 июня 2019 г., 18:45:33
    Ответить
    Слышал, что дноуглубительными работами уже занимаются, значит и эту проблему поправИть должны
    • Интересно
      23 июня 2019 г., 22:22:20
      Ответить
      Дно углуб**ют, потому что дна достигли?
      Есть ли границы дна для прорыва
  • Степа Мозератти
    23 июня 2019 г., 18:47:41
    Ответить
    Новость высосана из пальца
    Тема сезонная, скоро нечего необычного
  • Мнение
    23 июня 2019 г., 18:54:29
    Ответить
    Сколько лет по этому песку грузовики ездят и те же мусоровозы. Ну побуксовал и выехал. А тут кто то решил вдруг на камеру и выложить и все, трагедия века.
    • Ога
      23 июня 2019 г., 19:08:30
      Ответить
      Неужто регоператор кабы невзначай снял и выложил как их машинки буксуют )) работать мол им трудно! А денежки с нас с три шкуры драть - легко!
    • alien
      23 июня 2019 г., 19:18:42
      Ответить
      В том то и дело, что за "...сколько лет..."
      можно было не раз извилины напрячь, придумать способ разгрузки/погрузки, приемлемый в данной ситуации...
      Но ведь такое без "прямой линии" не решается...
  • Для
    23 июня 2019 г., 18:57:47
    Ответить
    Скорой.
    Там УАЗ нужен
  • Джерсика
    23 июня 2019 г., 18:58:30
    Ответить
    Ну, наверное для кого то и обычная новость, высосанная из пальца и скорая проехала хорошо, потому что доски постилили, а то что паром с большегрузом простоял на пароме болле 4 часов и его не смогли вытянуть при помощи пожарной машины, это тоже нормально и то что второй паром старался пробиться к берегу, так как везде мель. Главное тут специалисты сидят, которые могут решить эти проблемы и дать дельные советы.
    • Обломов
      23 июня 2019 г., 19:11:35
      Ответить
      Мель капец проблема. Но сейчас там правда как тут пишут земснаряд работает, пробьют глубину у пристани. Надеемся будет лучше!
      • Житель
        23 июня 2019 г., 19:53:59
        Ответить
        Я бы посмотрел,если бы вашему близкому человеку потребовалась скорая медицинская помощь,когда время идет на минуты. Кудахчите тут! Новость,не новость! И пожарная машина тогда 4 часа сидела,гори все синем пламенем! Мэрия каждый год тратит столько средств зря,давно бы на мост хватило!
        • Вот и живите тихо
          23 июня 2019 г., 20:16:30
          Ответить
          Раньше как-то жили и не вякали. А теперь вам все подай. Купите!
        • Вот
          23 июня 2019 г., 22:25:41
          Ответить
          Здесь же вы писали когда то , что мост вам не нужен, потому, что понаедут
          Понимаете ли с города. Побуксуйте, не скулите
  • Спокойствие
    23 июня 2019 г., 19:13:07
    Ответить
    Ну прям трагедия
    Не потерпеть же
    Дно углубят, все в порядок приведут
  • эксперт
    23 июня 2019 г., 19:15:09
    Ответить
    Давно бы уже мост сделали пантонный как в Ясноге. Всяко дешевле чем выделять деньги на углубление и чистку форватера.
  • любителям комфорта
    23 июня 2019 г., 19:37:20
    Ответить
    не хочешь трястись, придется толкать
    только отм. пошлет эту пузотерку туда, буханка бы даже не буксанула
    • Без
      23 июня 2019 г., 20:18:52
      Ответить
      Моста обойдётесь. Скидывайтесь, если он вам нужен. А мы тут причём? Даже не в курсе, где находится ваша богадельня.
      • Горожанин
        23 июня 2019 г., 22:33:58
        Ответить
        Абсолютно согласен. 50 дачников живут, а все за это платить должны - электричество, вывоз мусора, затраты логистики - и на кой (у) они Сыку ???
  • игнатов
    23 июня 2019 г., 21:15:23
    Ответить
    в с.вольдино усть-куломского района понтонный мост грузоподъемностью 10 тонн выдерживает 40-ка тонные лесовозы и всем плевать! и прокуратуре и тем более гибдд. зам.гибдд говорит, что надо весовую сделать, но сперва надо асфальтовую площадку залить для весовой. а уж потом....а главе вообще все отм., она с марса или с кассиопеи! или же берет на лапу от провоза лесовозов. там на всех хватит!
  • Недовольным
    23 июня 2019 г., 23:50:47
    Ответить
    Че орете? Писали же, что работают там, углуб**ют, сделают же. Не все сразу.
  • Ник.
    24 июня 2019 г., 0:06:57
    Ответить
    На мели паромы
    Это результат добычи больших обьемов песка из русла реки Вычегды на 419-420 км. Очевидно произошла просадка уровня реки выше места выполнения добычных работ.
  • Комяк
    24 июня 2019 г., 6:06:43
    Ответить
    На что у насв кыркеше два солнца!! Одно садится в сидорполое второе с максаковки всходит ! А переправу мы переживем и мост нам ненужен ! Незачем повадятся всякие пятерки магниты
  • Бюджет
    24 июня 2019 г., 8:48:34
    Ответить
    Дорого обходятся горожанам эти дачники.