content/news/images/96245/IMG_7758_mainPhoto.jpg
09:00, 25.06.2019 / МОНДИ СЛПК - 50

Руководство хоккейного клуба «Строитель» поздравляет Монди СЛПК с юбилеем

Поздравительный адрес генеральному директору АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клаусу Пеллеру направили президент Федерации хоккея с мячом Коми, директор ХК «Строитель» Константин Агафонов и главный тренер ХК «Строитель», главный тренер сборной России Павел Франц.

Руководство хоккейного клуба «Строитель» поздравляет Монди СЛПК с юбилеем
Фото www.stroitel-bandy.ru

Уважаемый господин Пеллер!

От всей души поздравляем Вас, ветеранов и коллектив АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» - самого крупного лесоперерабатывающего предприятия Республики Коми и одного из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции России - с 50-летним юбилеем предприятия!

У него немало имен, каждое из которых близко сердцам северян: «гигант на Вычегде», «первенец лесохимической индустрии Коми АССР», «флагман деревообрабатывающей индустрии». Трудовые свершения сотрудников комплекса вписаны золотыми буквами в славную летопись региона.

Являясь одним из флагманов экономики Республики Коми, АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» вносит немалый вклад и в социальное развитие нашего северного края.

Следуя принципам корпоративной социальной ответственности, в рамках Соглашения о сотрудничестве и организации взаимоотношений между Правительством Республики Коми, компания, в частности, оказывает поддержку в развитии физической культуры, массового и профессионального спорта.

С 2017 года предприятие включилось реализацию стратегии развития хоккея с мячом в Республике Коми на период с 2016 по 2021 годы. Основная ее цель - возрождение команды «Строитель» и развитие в регионе хоккея с мячом, который включен в число базовых для Республики Коми видов спорта.

Благодаря финансовой поддержке АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» удается решать многие ключевые задачи. Это участие ХК «Строитель» в Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, укрепление материально-технической базы и развитие спортивной инфраструктуры, организация и проведение на территории Республики Коми республиканских, всероссийских и международных соревнований, совершенствование системы подготовки спортивного резерва и повышение уровня подготовки спортсменов, а также вовлечение детей и подростков в систематические занятия хоккеем с мячом.

Мы благодарны руководству АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и лично Клаусу Пеллеру за внимание к русскому хоккею и ХК «Строитель», поддержку и содействие в решении вопросов, связанных с развитием и популяризацией поистине национального вида спорта.

Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия, а предприятию – дальнейшего процветания и новых свершений на благо России и Республики Коми!

Пусть новый этап истории компании будет таким же плодотворным и памятным!

Президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК «Строитель» К.А. Агафонов, главный тренер ХК «Строитель, главный тренер сборной России П.Я. Франц.

2288