16:00, 19.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер взял под личный контроль строительство санатория в Серегово

По поручению главы республики Вячеслава Гайзера строительство санаторного комплекса в селе Серёгово в Княжпогостском районе находится на особом контроле министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства региона. Рабочее совещание, посвященное вопросу строительства санатория, провел заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николай Сорока.

 

DSC046072.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

Как доложил Николй Сорока, в июне 2011 года был проведён аукцион по выбору подрядной организации для возобновления строительства санатория в Серёгово. К концу года подрядчик должен выполнить часть работ на I–ом пусковом комплексе, который включает спальный корпус на 260 мест, общественный корпус, водо-грязелечебницу, административно-приемный корпус со столовой, инженерные сети и сооружения, 60-кв. жилой дом, котельную, частичное благоустройство.

Полностью работы по сдаче объектов I пускового комплекса должны завершиться до 01 января 2013 года.

В настоящее время в соответствии с новым проектом демонтированы конструкции столовой административно-приёмного корпуса, начаты работы по монтажу фундамента. В спальном корпусе идет установка окон, ведутся работы по проводке внутреннего электроснабжения и вентиляции. Полностью закончена облицовка сайдингом фасада жилого дома №1 и установка окон в корпусе грязелечебницы. На 100% выполнен демонтаж оборудования котельной.

Строительство санатория началось в 1986 году. Проектом предусматривалось создание многофункционального курорта. Однако из-за отсутствия средств работы на долгое время были приостановлены. Для обеспечения возобновления строительства потребовалось выполнение корректировки проекта с учетом состояния существующих конструкций.

Будущий санаторий - комфортабельное учреждение, которое будет оказывать не только диагностические, лечебные, оздоровительно-профилактические и реабилитационные медицинские услуги, но и позволяющее пациентам организовать свой отдых и досуг. Для этих целей проектом предусмотрен киноконцертный зал, диско-бар, боулинг, игровые многофункциональные зоны для детей и взрослых, спортивный зал, бассейн.

710

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Первый
    19 сент. 2011 г., 16:08:05
    Ответить
    Я бы вместо боулинга кондеи поставил. Впрочем все это - "проектом предусмотрен киноконцертный зал, диско-бар, боулинг, игровые многофункциональные зоны для детей и взрослых, спортивный зал, бассейн.
    " - мечты!
    • Хм
      19 сент. 2011 г., 21:01:36
      Ответить
      и стоит это будет столько же, как в турцию слетать на всё включено или, на худой конец - в кировские санатории. Это не мечты - это Грандиозные планы!
  • Конер
    19 сент. 2011 г., 16:21:19
    Ответить
    Где найдут столько врачей - физиотерапевтов? А склон там тоже для горных лыж имеется, как в Ыбу. Сереговица 2012!!!
  • не экономист
    19 сент. 2011 г., 16:32:47
    Ответить
    Уже более 10лет каждый глава берет под личный контроль Серегово.После личного контроля завышаются цены на все медицинское оборудование, на все строительные работы и т. д.Хороший котроль! Это надо понимать он падает в долю.Как бы нам всем также что-то взять под личный контроль, а вось и жизнь бы наладилась.Вопрос : а зачем нужны заместители главы,министры-экономисты?За что скажите г-н Гайзер вам нужна вся эта придворная свита, если она не справляются со своими обязаностями. Наверное только для того чтобы бабло рубить и делиться кое с кем.
    • serf
      19 сент. 2011 г., 21:17:18
      Ответить
      Сменялись века,рушились империи, менялась карта мира, приходили и уходили Генеральные секретари и президенты, Главы и мэры, прокуроры и контрольно-ревизионные органы.
      И лишь одно сохраняло преемственность и оставалось незыблимо на планете Земля.Это постоянный зоркий надзор за строительством санатория в Серегово со стороны Глав республики Коми.
      Я предлагаю ввести эти слова "о личном контроле" в текст присяги, которую произносит каждый новый глава республики при вступлении в должность.
  • сереговцы!
    19 сент. 2011 г., 17:15:23
    Ответить
    Свежо предание,но верится с трудом)))А Санаторий на холме стоит,Афанасьев продолжает грабить все,обманным путем разворовывая имущество государства.Афанасьева к ответу!!!!И на скамью!!!!
  • Санаторий нужен!
    19 сент. 2011 г., 18:30:29
    Ответить
    Он гораздо нужнее Этнопарка!
  • Пожалуйста не надо
    19 сент. 2011 г., 19:07:31
    Ответить
    видели, как исполняются его поручения. Чуть ли не посылают на ..
    утерся и взял на работу тех-же
  • Что такое "под личный контроль" наших рукойводителей?
    19 сент. 2011 г., 20:08:43
    Ответить
    гайзера, чайки, медведева, путина , батманова и т. д. и т. д.
    .
    разве в мире есть личный контроль обамы, саркози, каддддафи, меркель.

    личный контроль подозреваю есть только у ким ир сена, лукашенки (не профсоюзы)
  • Вопросик
    19 сент. 2011 г., 20:14:07
    Ответить
    По каналу Россия в новостях Володе доложили о куче преступлений в сфере ЖКХ (кража выделенных средств), в том числе и Коми фигурирует. Чет не припомню такого в местных новостях. О чем он говорит?
  • Наталья Радостева
    19 сент. 2011 г., 21:16:26
    Ответить
    Вячеслав Гайзер взял под личный контроль строительство санатория в Серегово
    Что доказывает, что трудоустроенным им подчиненным многого не доверишь.
  • мчс
    19 сент. 2011 г., 22:15:46
    Ответить
    а так хотелось надежды...
    Серегово..Из-за забора смотрится красиво и грандиозно,но увы,суровая правда жизни все раставляет на свои места.И пока Глава будет все нести на себев этой жизни,ничего не изменится.
  • Гость45
    19 сент. 2011 г., 22:42:32
    Ответить
    Давно пора что-то делать с этой кормушкой!!!
  • Ъ
    19 сент. 2011 г., 22:55:45
    Ответить
    Фотографу Кабанцеву
    Спасибо за фото! Очень художественно,впечатляет.
  • Коми
    20 сент. 2011 г., 0:15:32
    Ответить
    Лапша на уши доверчивых избирателей.Правительство он уже отставлял,сидят все те же,Ыбицу построил,Серёгово обещал достроить,но только сегодня вспомнил о нём и взял под личный контроль.Почему-то Клебанова он не повёз показать недостроенное Серёгово и попросить помощи довести его до ума.Ыбицу вишь открывали,в барабан стучали.Вот и настучали,Клебанова уже нет.А тут-личный контроль.Как Рома Зенищев всё брал,а где он сейчас?Туфта всё это.
  • м-да
    20 сент. 2011 г., 7:49:12
    Ответить
    90 лет РКоми,а все недострои,ветхое жилье и т.д, и одно жулье. И это при богатейшей Республике. Горько и обидно за жителей.
    • м-да 2
      20 сент. 2011 г., 12:25:01
      Ответить
      согласен
      с такими богаствами и недрами могли бы давно жить как в Татарии....да, видно, не судьба нашей республике...все бедным москвичам помогаем...
  • Кот Леопольд
    20 сент. 2011 г., 7:59:13
    Ответить
    фотография удачная
    .
  • yyy
    20 сент. 2011 г., 9:25:21
    Ответить
    Веселов проконтролирует
  • Док
    20 сент. 2011 г., 9:47:13
    Ответить
    Смешно. Просто смешно.


    И грустно....
  • ЕГО (строительство)
    20 сент. 2011 г., 13:50:59
    Ответить
    кто только не брал под свой контроль...
  • Алексей