content/news/images/96339/IMG_5938_mainPhoto.jpg
13:14, 26.06.2019 / ПРАВО

Суд назначил наказание жителю Визинги, который убил собаку из арбалета

Молодой человек решил расправиться с соседской собакой, поскольку считал ее агрессивной.

Суд назначил наказание жителю Визинги, который убил собаку из арбалета
Фото Марии Шумейко и из архива БНК

В ночь с 6 января по 7 января этого года 22-летний житель Визинги решил расправиться с соседской собакой, поскольку считал ее агрессивной. Молодой человек с арбалетом и ножом подошел к соседскому дому и выстрелил в собаку. Раненое животное мужчина попытался добить двумя ударами ножа, после чего покинул место преступления. Собака погибла спустя некоторое время после обнаружения её хозяевами.

Вину в содеянном сельский житель признал. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель).

Суд назначил ему наказание в виде пяти месяцев ограничения свободы, приговор не вступил в законную силу, сообщает региональная прокуратура.

2930

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Надо было
    26 июня 2019 г., 15:36:50
    Ответить
    сразу насмерть
    чтоб животина не мучилась, тогдабы условку дали, с условкой жить можно а хозяины собакенов бы задумались
    • О чём именно задуматься?
      26 июня 2019 г., 15:49:55
      Ответить
      "Поскольку СЧИТАЛ ЕЁ агрессивной" - ну ему же надо хоть что-то в суде пролепетать. Другой причины не придумал, а сказал бы правду, дали бы больше, а то и в психушку на лечение.

      Сторож и должен быть агрессивный.
      А задача хозяина - чтоб цепь была прочная и забор высокий. В этом случае, я так понимаю, с цепью и забором было всё в порядке, иначе подонок не рискнул бы.
  • ...
    26 июня 2019 г., 15:51:39
    Ответить
    больше надо было дать...
  • Алекс
    26 июня 2019 г., 16:24:32
    Ответить
    Правильно, нечего собакам непристойности гавкать
  • Правильно
    26 июня 2019 г., 19:36:09
    Ответить
    сделал
    Заведут кобелей, те гавкают не переставая. Жаль паренька, а этих собак надо сокращать
    • Жирик
      26 июня 2019 г., 20:06:20
      Ответить
      Однозначно!!!
    • Ох
      26 июня 2019 г., 20:34:48
      Ответить
      Как жаль паренька! Я б ему реальный срок дала, пока из арбалета кому- нибудь не засадил. Такое чувство, что не все у паренька дома, пролечить болезного.
      • Qwert
        26 июня 2019 г., 21:00:28
        Ответить
        Такое чувство, что у тебя все дома, но ты бы все равно дала из жалости
        • Qwerty
          27 июня 2019 г., 8:49:31
          Ответить
          Не знаю на каком основании Вы оцениваете мое психическое здоровье, но считаю : идти к соседу убивать его собаку- это иметь психическое отклонение, куда относится и жестокость.
  • Арбалет все объясняет.
    26 июня 2019 г., 21:56:46
    Ответить
    Травмат могут купить для самозащиты, арбалет - никогда, слишком долго заряжать, слишком неудобен для постоянного ношения. У чувака просто чесались ручонки, а стрелять по бутылка быстро надоело.
  • Артем
    02 июля 2019 г., 15:57:47
    Ответить
    Каждое лето или осень живу в Черногории. Здесь :горы,чистый воздух а главное люди :добрые,приветливые! Собаки и кошки живут на улицах и никто их не трогает,местные жители их подкармливают.Есть закон,садисту дадут столько ,мало не покажеться ,плюс общественное порицание! Местные жители улыбаются и говорят,что в маленькой Черногории места всем хватит! А вас мне даже не жаль...люди которые видят в собаках и кошках,да и вообще в животных ,конкурентов на еду и территорию не заслуживают нормальной жизни. А человек должно звучать гордо и благородно!