content/news/images/96409/bkad_04_mainPhoto.jpg
17:50, 27.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми выполнено две трети плана ремонта дорог

Речь идёт об укладке нового асфальта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Новое асфальтобетонное покрытие появилось на 17 улицах и участках из 26, запланированных к ремонту в этом году.

В столице Коми выполнено две трети плана ремонта дорог
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как отметили в городском управлении ЖКХ, подрядные организации завершили работы на улицах Петрозаводской, Корткеросской, Старовского (от Катаева до Коммунистической), Оплеснина (от Элеваторной до Старовского), Печорской, Кутузова, Гаражной, Энгельса, Катаева, Кирова, Южной, Островского, Космонавтов, Мира, на дачной дороге в Эжвинском районе и обходе столицы Коми. Совокупно это около 24,7 километра нового асфальта.

bylo-stalo_01.jpg

QAVfTiMYacM.jpg

- Подрядчики укладываются в график, при этом вопрос качества работ на нашем постоянном контроле, – отметил начальник управления ЖКХ Сыктывкара Александр Гонтарь. – Сейчас активная фаза идёт по второму этапу работ, ремонтируются улицы Чернова и Ручейная. Далее – Карла Маркса, Бабушкина, Старовского, Орджоникидзе, Станционная и Колхозная. Также предстоит закончить Оплеснина, где в настоящий момент «Сыктывкарский водоканал» ведёт ремонт сетей во избежание вскрытия свежего асфальта.

bkad_03.jpg

Накануне вечером подрядная организация закончила ремонт протяжённого – 3,7 километра – участка улицы Лесопарковая. Сегодня там проходили выемки кернов с целью контроля качества нового дорожного полотна. В скором времени на данном участке появится и разметка.

bkad_05.jpg

bkad_06.jpg

Как уточнили в сыктывкарской мэрии, всего в текущем году в рамках БКАД в столице Коми в три этапа ремонтируется 26 дорог общей протяжённостью 35 километров. На эти цели в этом году будет направлено 493 млн рублей. Планируется, что в рамках данного нацпроекта на ремонт дорог в Сыктывкаре ежегодно будут выделяться сопоставимые суммы ежегодно до 2024 года включительно. К этому сроку должно быть приведено к нормативному состоянию 85% улично-дорожной сети города.

2738

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Фомич
    27 июня 2019 г., 17:54:21
    Ответить
    Ничоси, лихо! Лето на треть только прошло, а две трети плана готово!
    • Антон
      27 июня 2019 г., 18:58:53
      Ответить
      А я хочу поблагодарить администрацию и дорожников что такую большую работу проделали и делаете
      • да
        27 июня 2019 г., 19:04:32
        Ответить
        не кисло так по охвату делают дорог в этом году
    • Фомичу
      27 июня 2019 г., 20:51:30
      Ответить
      Не верь банке! На момент публикации выполнено чуть более половины а никак не две трети
    • Наконец-то
      27 июня 2019 г., 21:10:21
      Ответить
      До них дошло, что ремонт дорог необходимо начинать в мае, чтобы успеть отремонтировать больше.
  • ТракторИСТ
    27 июня 2019 г., 17:55:35
    Ответить
    глазам не верю! ущипните меня!
  • 576
    27 июня 2019 г., 17:57:32
    Ответить
    Ага, на Чернова сегодня видел, (отм) суетят во всю)
  • Fygen
    27 июня 2019 г., 18:00:41
    Ответить
    Омг, ул. Оплеснина оказывается какая страшная была!
  • Зрячий
    27 июня 2019 г., 18:01:28
    Ответить
    Вторая пара фотографий - это не ул. Энгельса, это ул. Оплеснина.
  • Чудеса
    27 июня 2019 г., 18:14:57
    Ответить
    5 коментариев без коментариев.
    Энгельса уж больно на Оплеснина похожа.
    Фотки перекрёстка Оплеснина-Старвовского почему то нет.
    • Горожанин
      28 июня 2019 г., 0:52:36
      Ответить
      КОГДА НАКОНЕЦ ОТРЕМОНТИРУЮТ УЛИЦУ КАТОЛИКОВА??? ТАМ АСФАЛЬТА НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!
  • Колхозная.
    27 июня 2019 г., 18:33:45
    Ответить
    Асфальт содрали
    И всё.
    Ездить не возможно
    Ближе к аэропорту
    • Fgt
      27 июня 2019 г., 18:48:09
      Ответить
      Писали, что ближе к осени сделают. А до этого пусть лучше после фрезы ездить, чем по ямам..
      • 123
        28 июня 2019 г., 11:29:25
        Ответить
        Только осторожнее надо быть, т.к. на этих желобках от фрезы машину ощутимо болтает и уводит.
  • 1
    27 июня 2019 г., 18:48:10
    Ответить
    Октябрьский от Орджоникидзе до пивзавода ужасен.
  • Я
    27 июня 2019 г., 18:48:22
    Ответить
    Промышленную 1 надо бы подлатать.
    • 123
      27 июня 2019 г., 19:10:10
      Ответить
      Не просто подлотать,а сделать нормально! А то они грейдером обочину равняют чтоб людям было где асфальт объезжать,(отм)
  • кж
    27 июня 2019 г., 19:02:38
    Ответить
    Так вот как керны вынимают, никогда не видел ) Интересно.
  • 321
    27 июня 2019 г., 19:08:51
    Ответить
    А от Орджоник до Печорской
    по Октябрьскому это дорога что ли ...а Печорская...в забор уткнулись и все, к ЛВЗ, Молзаводу так и будет танковая дорога...Индустриальная...Козлов, разъясни, народ волнуется
    • знающий
      27 июня 2019 г., 19:11:31
      Ответить
      Это уже Индустриальная улица идёт, писали ведь, что по этому же нацпроекту ее собираются ремонтировать в следующем и позаследующем году. По моему так )
      • ?!?!
        27 июня 2019 г., 23:09:52
        Ответить
        Печорская без Индустриальной никому особо и не нужна, лучше б Индустриальную и отремонтировали, состояние Печорской вполне было достойным. Понятно что выложились в то что полегче и подешевле, а воз и ныне там, направление этой объездной так и не работает на 100%.
  • марат
    27 июня 2019 г., 19:17:45
    Ответить
    на первой фотке приятно глянуть аж, как новый асфальтик катают!!! :)
  • Горожанин
    27 июня 2019 г., 19:19:04
    Ответить
    Весна покажет как и из чего были сделаны дороги)))
  • ***
    27 июня 2019 г., 19:41:23
    Ответить
    Качество
    Главное что бы дождь не смыл новый асфальт... Очень много пустот стало по городу под дорогами, дырявые коммуникации вымывают грунт. На южной уже есть небольшой провал вблизи дома на костях, хорошо хоть не по центру, а возле бардюра, дорожники огородили место фишками...
  • громова отремте
    27 июня 2019 г., 22:29:32
    Ответить
    дороги
    асфальт из палок мха и прочая... громова когда отремонтируют а то латают хороший асфальт а (отм)дороги не ремонтируют !!!
  • Уран
    27 июня 2019 г., 23:47:23
    Ответить
    Сысольское шоссе, октябр кий проспект убитые.
  • Все
    28 июня 2019 г., 2:19:47
    Ответить
    Сыктовские
    Дорожники меркнут перед Печорской администрацией. Вчера ехал по городу на такси, ни одного метра асфальта, ни одной заделанной ямы.
    Оченно, однако..
  • Гость
    28 июня 2019 г., 8:51:32
    Ответить
    А как же Маркова, с прошлго года лежит без асфальта, старый содрали а на новый не разорились...
  • Птица Обломинго
    28 июня 2019 г., 8:55:58
    Ответить
    Редакции - покажите фото ул.Кирова, которую, по вашим сводкам, отремонтировали. Может, у меня "оптический обман зрения"? Обещали открыть 10го. Пробки в обе стороны километровые!!!
    Кстати, ремонтные работы начали раньше, чем на Оплеснина.
  • Аленка
    28 июня 2019 г., 9:09:22
    Ответить
    А дорогу на Покровском бульваре сделают когда-то? там даже асфальта толком нет, плиты жб
  • реально
    28 июня 2019 г., 9:19:00
    Ответить
    стало видно что сделано
    действительо и по факту сделали то что надо было, ...
    сделайте ул.Свободы, что от храма к интеру, а то совсем позорно... Бог не ерошка- видит немножко
  • Любовь
    28 июня 2019 г., 14:55:23
    Ответить
    Дорога Занулье-Матвеевская-Гарь
    Главный дорожник Пронин обещал отремонтировать 15 км неудовлетворительных участков этого маршрута. Отремонтировали 5 и "удочки свернули". Интересно, а отчитались за сколько?
    Ямы, которые пробивают колеса, остались в нескольких местах...
  • Ездун
    28 июня 2019 г., 15:54:51
    Ответить
    А октябрьский проспект то есть в плане? От Бани №4 до пивзавода - дорога убитая.
  • Дачник
    28 июня 2019 г., 17:41:07
    Ответить
    Дорога
    На дырноские дачи крошкой выравняли,но это до 1го дождя, лучше конечно чем раньше,но хочется асфальт)))А потом водой поливают от пыли и всё опять ямы)))
  • Иван
    22 июля 2019 г., 14:35:56
    Ответить
    Лесопарковая
    По Лесопарковой далеко не все сделали, ямы на некоторых участках как были так и остались! А потом по бумагам то будет типа она вся откапиталена! И ремонт не требуется.