content/news/images/96515/IMAL1068_mainPhoto.jpg
19:30, 30.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинец обокрал в Самаре пенсионера, прикинувшись сыном его сослуживца

Из-за своей доверчивости пожилой самарец лишился ювелирных украшений, приглянувшихся нежданному гостю.

Ухтинец обокрал в Самаре пенсионера, прикинувшись сыном его сослуживца
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В полицию Самары обратился 69-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный молодой человек, находясь в его квартире, похитил принадлежащие пенсионеру золотые изделия - цепочки, печатку и обручальное кольцо. Общий ущерб составил 60 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД Самарской области.

Полицейские установили, что к пенсионеру на улице подошёл молодой человек, отец которого, якобы, раньше работал с потерпевшим. Злоумышленник сообщил, что его родители давно хотели передать пенсионеру подарки в виде продуктов питания, которые через некоторое время привезет его сестра. Со слов заявителя, он пригласил мужчину в квартиру, они пообщались с «нежданным гостем», а потом пенсионер проводил молодого человека до крыльца подъезда, где последнего ждала автомашина одной из таксомоторных организаций. Через некоторое время мужчина обнаружил пропажу ювелирных украшений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Вскоре полицейским удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника. На следующее утро после происшествия его задержали в квартире, где он проживал у сожительницы. Подозреваемым оказался ранее судимый за грабеж 28-летний уроженец Ухты. Часть похищенного изъята, устанавливается местонахождение других краденых изделий.


1416

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • попвасев
    30 июня 2019 г., 20:48:32
    Ответить
    ухта - столица комии!