19:48, 20.09.2011 / ЭКОНОМИКА

В Коми разрабатывается программа улучшения условий охраны труда

В Республике Коми будет разработана долгосрочная целевая программа, направленная на улучшение условий и охраны труда на 2012-2014 годы. Соответствующее распоряжение правительства республики подписал глава Коми Вячеслав Гайзер. Контроль за созданием программы возложен на заместителя главы - министра финансов РК Владимира Тукмакова. Проект программы должен быть представлен Министерством экономического развития правительству Республики Коми до 1 октября 2011 года.

 

По информации разработчиков программы за период с 2007 по 2010 годы уровень производственного травматизма в регионе сократился. При этом отмечается, что дальнейшее решение этого вопроса связано с совершенствованием нормативно-правовой базы, улучшением финансирования работ по охране труда, совершенствованием системы обучения по охране труда, активизацией работ по аттестации рабочих мест и повышением ответственности руководителей и специалистов организаций за обеспечение здоровых и безопасных условий труда.

Мероприятия программы будут согласованы со стратегическими целями в области экономического и социального развития, определенными Стратегией экономического и социального развития Республики Коми на период до 2020 года, одобренной постановлением правительства Республики Коми от 27 марта 2006 года №45. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

 

739

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • опять бумажка
    20 сент. 2011 г., 21:01:25
    Ответить
    вот месяц назад кран свалился - так бумажки предотвратить не помогут
    от бедности старую технику эксплуатируют, нет денег все по-уму сделать. А бумажка - это для внутреннего удовольствия гейзера
  • Что толку от бумажки
    20 сент. 2011 г., 21:10:58
    Ответить
    если материальная база прошлого века
    Деньги надо меньше воровать,а больше обновлять производство
  • Ёж
    20 сент. 2011 г., 21:52:42
    Ответить
    Контроль за созданием программы возложен на заместителя главы - министра финансов РК Владимира Тукмакова.
    Вот так у нас всегда - пироги печет сапожник! Что министр ФИНАНСОВ понимает в охране труда и технике безопасности?! Только может разработать очередную программу по распилу бюджетных средств!
  • 7777
    21 сент. 2011 г., 12:09:07
    Ответить
    активизацией работ по аттестации рабочих мест
    Услуга платная, оказывается частными компаниями. Чей бизнес поддерживаем?
  • 7777 - му
    21 сент. 2011 г., 17:28:14
    Ответить
    ничей бизнес не поддерживается...предприятие может создать лабораторию у себя и проводить аттестацию - вопрос только в том, осилит ли малое предприятие содержание лаборатории. Аттестация рабочих мест проводится для того, чтобы работодатель и работники знали объективную картину условий труда. Создатели малых предприятий не знают элементарных требований по охране труда и зачастую не хотят знать, вот и шквал несчастных случаев по России. Программа направлена на то, чтобы не только избежать несчастных случаев, но и улучшить условия труда работников.
  • ДААУЖЖЖ
    21 сент. 2011 г., 18:58:52
    Ответить
    ЁЖ
    А где-то после налёта Охраны Труда поснимали доплаты за вредность! Вот тут причём министр финансов!