19:50, 20.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарским полицейским вручили новую машину

Глава Коми Вячеслав Гайзер вручил сегодня батальону патрульно-постовой службы Сыктывкара новенький FIAT, оборудованный по последнему слову техники. По словам самих полицейских, это первый автомобиль, прибывший в республику по программе переоснащения правоохранительных органов.

 

KIR_8718.jpg

Экипаж полиции теперь сможет "пробивать" граждан по базе данных МВД прямо в машине. Фото Кирилла Затрутина 

 

 

KIR_8741.jpg

 

- Я понимаю, что требовать от защитников правопорядка выполнения своих обязанностей можно и нужно только при условии, когда они оснащены соответствующим образом. Если нет современной техники, которая необходима для выполнения вашей задачи, то, наверное, было бы неправильно требовать результата. А вы каждый день доказываете своей работой, что не зря наши горожане и жители республики именно в вас видят нашу защиту и опору. Мы сделаем все, чтобы и в дальнейшем укреплять вашу материально-техническую базу, - заявил губернатор.

FIAT был собран по заказу МВД России на одном из подмосковных заводов. Вместе со специализированной начинкой республиканскому бюджету он обошелся примерно в 1,1 млн. руб. Машина оснащена системой видеонаблюдения, мобильным терминалом ГЛОНАСС/GPS и удаленным доступом к базам данных полиции. Кроме того, вместо багажника в автомобиле предусмотрены два места для задержанных. По наблюдению журналистов, с интересом разглядывавших новое авто, в «клетку» вдвоем смогли вместиться задержанные весьма небольшого роста и веса.

 

KIR_8784.jpg

 

Кроме автомобиля, сыктывкарским полицейским сегодня достались и награды. На службу с рядового гарнизонного развода с медалями «За заслуги в деятельности специальных подразделений» отправились пятеро сотрудников отряда особого назначения, четверо полицейских получили ценные подарки, одному - заместителю командира отряда особого назначения Андрею Терзи - было присвоено очередное звание - полковника полиции.

947

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • лучше бы скорую помощь купили
    20 сент. 2011 г., 21:03:16
    Ответить
    много слышал о полицаях - нарушителях закона
    об их нужности то-же пример был - но в соседнем регионе
  • 12345
    20 сент. 2011 г., 21:17:58
    Ответить
    Москва в очередной раз заставляет покупать то,что для них устарело 6-7 лет назад.
  • МЕНТ
    20 сент. 2011 г., 21:20:13
    Ответить
    За такие деньги могли бы противотуманки поставить или фару-искатель.
  • му-му
    20 сент. 2011 г., 21:41:00
    Ответить
    буду краток : "а ...ули толку?!"
    был в столице в пятницу 16.09, картина маслом:время 21:30-на кольце ("трипера"), там магазин, у входа многочисленная группа молодых людей (очень молодых)-все с пивищем и всякой химией типа яга...пьют в открытую и ...ДЕГРАДИРУЮТ!!! НИКАКОГО КОНТРОЛЯ, НИКАКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ, НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Правящая партия за время правления создала условия для полного отупения народа и подрастающего поколения. Где ППС (штат)??, где ТРЕЗВЯКИ?? где страх попасть в ментовку с последующим сообщением на работу или в учебное заведение...ГДЕ??? ПОЧЕМУ Я ПРОЕХАЛ ИЗ УХТЫ В СЫКТЫВКАР И ОБРАТНО И НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО СОТР.ДПС??
    • тебе-то какое дело
      21 сент. 2011 г., 11:41:55
      Ответить
      Пусть себе деградируют. Каждый сам отвечает за свои поступки. Если народ - тупое быдло, которое само себя спаивает, то при чем тут милиция и партия?
      • народ
        21 сент. 2011 г., 14:04:02
        Ответить
        Не ищи жида- сам придет
        очевидное высказывание жида
        • если интересно, то русский
          21 сент. 2011 г., 16:37:43
          Ответить
          пока не научитесь искать свои проблемы в себе - так и будете жить в г..не.
    • ..пьют в открытую и ...ДЕГРАДИРУЮТ!!!
      21 сент. 2011 г., 18:29:29
      Ответить
      Да вы чо!!!!!!! Прям на крыльце!!! ДЕГРАДИРУЮТ!!!? Какой ужассссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс!
      .
      • ахах
        21 сент. 2011 г., 18:54:19
        Ответить
        мужик походу спал последние 20 лет))
        • му-му
          21 сент. 2011 г., 22:28:40
          Ответить
          "многочисленным" авторам выше
          мог бы все разом уместить в один большой ВЫСЕР! ума не хватило.? размазал тут по стене...или сам с собой уже разговариваешь? - это уже сложнее!
          • для му-му
            21 сент. 2011 г., 23:37:28
            Ответить
            да ты просто реально смешной)) У вас там в ухте что, не так?
            • му-му
              22 сент. 2011 г., 0:20:48
              Ответить
              долго ждал ответа?
              спать ложись!))
  • .
    20 сент. 2011 г., 21:46:14
    Ответить
    ?
    слева все толстые и с животами, а справа - похудее. По чину выстроились? А самый животастый посредине - наверное начальник....
  • @#$%^&*
    20 сент. 2011 г., 21:50:30
    Ответить
    спокойствие. только спокойствие.
    такие времена. платят не за службу, а по должности, оценивают не работу, а цифры, тянут лямку не люди, а штатные единицы... привыкайте.
  • Пробивать народ по базе?
    20 сент. 2011 г., 21:50:44
    Ответить
    Ума много не надо... Достаточно ноутбук поставить за 12 т.р. и Интернет, то есть за эту машину можно было бы оборудовать 10-11 патрулей ноутбуками и пробивать всех и вся...
    • huyase
      21 сент. 2011 г., 14:29:19
      Ответить
      новость
      народ пробивали по базе по рации уже лет 20 назад...
  • )))
    20 сент. 2011 г., 22:50:16
    Ответить
    ноуты не удобно носить - тяжеловатые...можно было планшетники или кпк на крайняк))))))))))) а лучше в голову вмонтировать им чип (сами были бы компами) хихи
  • Автолюбитель без стажа
    20 сент. 2011 г., 22:51:14
    Ответить
    А раньше так же могли пробить по базе, всего то надо было связаться по рации с диспетчером(или как там его)... В Маскве выдают бэхи икс пятые и мерины с каенами, а тут подачку в виде Фиата за 1.1 миллиона... 2 газели можно было взять и денег бы еще осталось бы...
  • Ура!
    20 сент. 2011 г., 23:11:53
    Ответить
    Одна машина на всю республику! Конец преступности настал))))))))))
    • Ижма
      21 сент. 2011 г., 11:07:43
      Ответить
      И не говори
  • учитель
    20 сент. 2011 г., 23:56:59
    Ответить
    требования
    "требовать от защитников правопорядка выполнения своих обязанностей можно и нужно только при условии, когда они оснащены соответствующим образом" - от учителей тогда, вообще требовать нечего...
  • Лейтенант
    21 сент. 2011 г., 8:37:12
    Ответить
    авто
    клевая тачка- гайзер молодец
  • Му
    21 сент. 2011 г., 9:52:03
    Ответить
    Фиат Добло даже в самой навороченной комплектации стоит 620 рублей. А здесь без противотуманок явно комплектация победней. Выходит два табурета для задержанных, глонасс и видеорегистратор с ноутбуком обошлись в столько же , что и машина. Почувствуйте величину отката
    • кто разбирается в Госзакупках?
      21 сент. 2011 г., 10:44:07
      Ответить
      Я поискал - что-то трудновато мне разобраться на сайте госзакупок - может кто-нить поищет, как закупался сей автомобиль?
  • Andy
    21 сент. 2011 г., 10:13:58
    Ответить
    Обалдеть, и как это республика смогла на нужды родной милиции целый миллион потратить..
  • Поясните
    21 сент. 2011 г., 11:44:29
    Ответить
    зачем покупать фиат? Почему не газель? Почему не поддерживается отечественный автопром?
  • Вопрос
    21 сент. 2011 г., 12:45:25
    Ответить
    Купили одну машинку на целую республику,
    понимаю Лукойл танкер купил и назвал Усинск, а тут...
    Хорош пиарить, когда увижу такой же фиатик где нить в Сосногорске, поверю в модернизацию.
  • Автолюбитель без стажа
    21 сент. 2011 г., 12:54:44
    Ответить
    Так ведь полиция- это не русское, а иноземное название- вот и машина должна быть иная...
  • Автолюбитель без стажа
    21 сент. 2011 г., 13:00:25
    Ответить
    Так ведь полиция- это не русское, а иноземное название- вот и машина должна быть иная...
    • Вопрос
      21 сент. 2011 г., 13:24:53
      Ответить
      Не согласен с вами
  • Дачницо
    21 сент. 2011 г., 17:17:59
    Ответить
    А почему у авто стекла тонированные? ЧБ не было видно моментов передачи дензнаков???
  • ДААУЖЖЖ
    21 сент. 2011 г., 18:43:55
    Ответить
    муму
    Действительно порядок в центре наводить надо. После 21.00 на улицах табуны пьяного молодняка, что не сломают- то изгадят, полицию вечером не встречал, иногда они индифферентно отдыхают в авто, но что бы хоть кто-то пешкодралом прошвырнулся по кварталу- нивжысть!
  • меня смущает другой вопрос
    21 сент. 2011 г., 18:55:46
    Ответить
    зачем в ппс стали брать женщин?
  • Земляк
    22 сент. 2011 г., 9:51:04
    Ответить
    Для шарма
  • Николай
    22 сент. 2011 г., 14:37:47
    Ответить
    Позорище
    Хоть, не позорились бы! Одна машина, слезы а не смех, Еще журналюг позвали! Продажная власть и чиновники!
  • а че, хорошая машинка и собирается
    23 сент. 2011 г., 12:42:03
    Ответить
    вроде бы в россии, сама по себе не очень дорогая.
    Кроме рации и спецсигналов с СГУ в ней особо наверно ничего не нужно,
    если будет эксплуатироваться, в ППС?