content/news/images/96554/BOB_9189_mainPhoto.jpg
16:34, 01.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В «дни трезвости» в Коми поймали 43 пьяных водителя

Среди городов по количеству нетрезвых за рулем в лидерах оказался Сыктывкар, среди районов - Ижемский.

В «дни трезвости» в Коми поймали 43 пьяных водителя
Фото Виктора Бобыря

Напомним, в республике 27 июня и ближайшие за ним суббота и воскресенье законодательно закреплены как «дни трезвости».

По данным Госавтоинспекции, 29 и 30 июня сотрудники полиции отстранили от управления транспортными средствами 43 водителя, находящихся в состоянии опьянения.

Больше всего любителей нетрезвого вождения выявлено в Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Сосногорске, а также в Ижемском районе.

Госавтоинспекция Коми обращается ко всем участникам дорожного движения:если вы стали свидетелем того, что автомобилем управляет водитель, находящийся в состоянии опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по месту жительства или по телефонам 02 (020, 102 - мобильный оператор).

3824

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • то то и оно
    01 июля 2019 г., 16:50:08
    Ответить
    Продавать алкоголь , не продавать алкоголь да ещё три дня полная чушь.
    Купят заранее и намного больше и всё выпьют. У нас как всегда дороги и ...
    • добавочка
      01 июля 2019 г., 16:53:10
      Ответить
      но пьяным за рулём это то , что означают три точки.
      • Однако
        01 июля 2019 г., 18:34:41
        Ответить
        Эффективность от дней трезвости отрицательная.
        Так же было в "сухое" время при Горбачеве. Стояли чуть не полдня за бутылкой, а когда подходила очередь, закупались по полной. Ну а потом в холодильниках водка особо не застаивалась. История учит тому, что она ничему не учит
  • кстати
    01 июля 2019 г., 16:55:05
    Ответить
    в Питере всего один день не продавали
    только 27 го. А в Коми почему такой перегиб ?
  • водитель
    01 июля 2019 г., 17:44:18
    Ответить
    давно пора конфисковывать авто у таких граждан
  • 123
    01 июля 2019 г., 18:47:06
    Ответить
    То бишь «дни трезвости»=нулевой эффект?)))
    • так
      01 июля 2019 г., 18:56:17
      Ответить
      это и ежу понятно.
  • водила
    01 июля 2019 г., 18:58:51
    Ответить
    43 это кого поймали.на самом то деле поболее будет))))))))))
    • Конечно, поболее.
      01 июля 2019 г., 21:54:38
      Ответить
      Как минимум 44.
  • Да
    01 июля 2019 г., 19:07:16
    Ответить
    Написано 10 комментов, а зашёл на самом деле 8. А где ещё 2 коммента?
    • 01 июля 2019 г., 19:10:16
      Ответить
      Редакция БНК
      Наш робот-модератор беспощаден к оскорблениям и нецензурным словам.
      • да ладно!
        01 июля 2019 г., 20:15:18
        Ответить
        не валите с дурной головы на роботов
        вы критические комменты в свой адрес с нормальными словами и то удаляете
  • Вот
    01 июля 2019 г., 19:09:06
    Ответить
    Уберают не нужные.
    • Сильно..
      01 июля 2019 г., 22:52:57
      Ответить
      УбЕрают нЕ нужные? Или всё же "убирают ненужные?" Тут, понимаешь, Русская речь!
  • 467
    01 июля 2019 г., 19:30:41
    Ответить
    Еще бы поубирали с улиц мото без глушителей - вобще молодцы были бы !!!
    • так
      01 июля 2019 г., 21:11:23
      Ответить
      некоторые машины без глушителей гоняют.
    • Увы!
      01 июля 2019 г., 22:57:09
      Ответить
      Коль в живём в городе, то и некие казусы соседей придётся принимать!
  • А
    01 июля 2019 г., 23:22:39
    Ответить
    Если бы продавали народ не здил бы за паленкои на точки а пошол и купил в магазине
    • проверочное слово
      01 июля 2019 г., 23:48:27
      Ответить
      шедший. Пошёл в магазин. Но дело не в этом. Люди затариваются заранее. Вот только зачем пьяными за руль садятся ?
      Потому пожёстче с ними надо .