00:33, 21.09.2011 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов ждет ответа о регистрации партии

Национально-патриотическое движение «Рубеж Севера» направило в республиканское управление Минюста РФ документы о регистрации одноименной региональной партии. Впрочем, лидер движения Алексей Колегов признал в беседе с БНКоми, что шансов на регистрацию на этом уровне практически нет.

 

- Скорее всего, шансы нулевые, - отметил он, - и мы это прекрасно понимаем. Вряд ли что-то получится и в Верховном суде РФ, если Минюст вынесет отрицательное решение. Но, как я и говорил ранее, мы возлагаем надежды на Европейский суд по правам человека. Я считаю, региональные партии имеют право на существование.

Источник БНКоми в управлении Минюста подтвердил мрачные ожидания лидера нац-патриотов, ведомство в настоящее время формулирует ответ, к которому "трудно будет придраться юридически".

 

706

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    21 сент. 2011 г., 8:18:59
    Ответить
    регпартии
    Логика в этом есть. Вместе с тем, очевидно, создание региональных партий не разделяет высшее руководство страны. политическая система россии на стадии реформирования. скорее всего останется 3-5 партий включая правящую. скорее всего ребятам придется в подполье уходить. и вообще все инакомыслящие будут общаться на кухне, как в ссср.
  • Конституция
    21 сент. 2011 г., 9:29:18
    Ответить
    "...формулирует (подгоняет) ответ..."- это в духе всех, так сказать, ветвей...
  • Обыватель
    21 сент. 2011 г., 10:42:10
    Ответить
    Грибной переулок
    Какой серьёзный информационный повод - поток мыслей Колегова за каждый день томительного ожидания ответа! Как горюет правительственное СМИ -кто же теперь сформирует все ветви власти в республике... Больше, как видно, некому. Горе нам.
    А кто-нибудь видел, хотя бы, учредительное собрание? Или сразу к пресс-конференции перешли? На зеркало (Управление юстиции) неча пенять, коли...ну,как бы это сказать покорректнее...
    Если серьёзно,- хочешь республиканские партии - меняй законодателей! И повод есть.
  • не смешите
    21 сент. 2011 г., 10:51:40
    Ответить
    Какой Европейский суд, как только чиновники Евросоюза взглянут на националистические действия "РС" за последние годы, то Колегову не то, чтобы партию зарегистрировать, ему даже виз не дадут. Спросите почему?

    За ущемление прав и свобод:

    1. Активистов "Другого взгляда", сексуальных меньшинств Республики Коми.

    2. За борьбу с протестантской церковью "Божья Слава" и епископом Дудиным.

    3. За борьбу с инородцами, митинги и пикеты против мигрантов и якобы виновных в убийстве русского населения.

    4. Пропогандирование вражды к антифашистам и т.д.

    Организация или партия, исповедующая националистические взгляды, просто априори не может быть зарегистрирована и одобрена Европейским судом по правам человека, как действующая во вред Конституции и собственных сограждан.
    • Кстати
      21 сент. 2011 г., 11:00:21
      Ответить
      "Леха-суп" и ОПГ "Скифы"
      http://politkomi.com/society/news/40860.html
      • Кстати - не катит. Леха-суп- а твой чернофф - кто? Крутой лобстер?
        21 сент. 2011 г., 21:00:52
        Ответить
        кто реально не ложится под "лобстеров" - типа "мы демократы"
        Коммунисты, ЛДПР, Правое дело, - все вещают в рамках предоставленной им сметы. Суп-Суп, что, за все время появления сайта аргументов больше не нашли? Умники здесь спорят? Ущербные демо-Жкраты (извините - опечатка.
        Сам сюда зашел случайно - не ищите моей заинтересованности. Найдете - будет хуже...
        • *
          21 сент. 2011 г., 21:54:18
          Ответить
          и ты у нас сосешь )))
          • сосунку
            22 сент. 2011 г., 18:57:04
            Ответить
            ответишь
            или так или иначе
            • соси пока п****ок
              24 сент. 2011 г., 17:13:11
              Ответить
              потом разберемся.
              и не чавкай громко от привалившего тебе счастья ))
  • ответ будет
    21 сент. 2011 г., 11:21:31
    Ответить
    когда рак на горе свистнет
  • ответ будет
    21 сент. 2011 г., 12:10:55
    Ответить
    когда суп раком встанет ))
  • -1+1= 0
    21 сент. 2011 г., 22:29:56
    Ответить
    Данное уравнение решаемо!!! Пока вы друг другу бошки отрываете- из РОССИИ делают АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ!!!!!
  • -1+1=0
    22 сент. 2011 г., 2:25:29
    Ответить
    А ведь, оно и на самом деле-решаемо! Не будьте д****ами- Теорема ФЕРМА- только теорема, а всё остальное- "типа" политика! А политика- хуже детоубийства!(Жаклин Кеннеди).