00:44, 21.09.2011 / ПРАВО

Осужденный условно фигурант дела об убийстве студента Асаенка подозревается в вымогательстве

Один из фигурантов дела о жестоком убийстве сыктывкарского студента Романа Асаенка задержан по подозрению в вымогательстве.

 

Константин Шукуров, осужденный в мае как фигурант дела об убийстве в прошлом году в центре Сыктывкара 18-летнего студента Романа Асаенка, вновь попал в криминальные хроники. Вчера он был задержан по подозрению в вымогательстве денег с применением насилия. Следствием установлена причастность Шукурова к двум фактам вымогательства, совершенным в группе. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста.

Напомним, в ночь на 21 ноября прошлого года на улице Домны Каликовой в Сыктывкаре шестеро молодых людей напали на студента Романа Асаенка и забили его до смерти деревянной палкой по голове. 23 мая этого года Верховный суд Коми вынес приговор по делу о жестоком убийстве студента. Главному фигуранту Ивану Михееву, признанному виновным в убийстве, суд назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Все остальные обвиняемые, в том числе Константин Шукуров, были приговорены к условному наказанию. Константин Шукуров был осужден за нанесение побоев из хулиганских побуждений к 1 году 4 месяцам лишения свободы условно.

Отметим, что во время процесса Константин Шукуров с товарищами угрожали убийством фотокорреспонденту газеты «Красное знамя Севера» Денису Шулепову за фотосьемку в суде. Прокурор Коми Владимир Поневежский, который выступал гособвинителем на процессе, обращал тогда внимание суда на этот факт и ходатайствовал о взятии под стражу в том числе и Шукурова за агрессивное поведение. Однако Верховный суд к доводам прокурора тогда не прислушался.

 

713

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ///вновь попал в криминальные хроники.
    21 сент. 2011 г., 0:55:14
    Ответить
    Комменты излишни. Встает вопрос о профпригодности судьи, который видел асоциальное поведение фигуранта в суде и спокойно отпустил подонка на условно на свободу....
    • совет
      21 сент. 2011 г., 1:15:58
      Ответить
      в квалифколлегия и сносить дурака с должности
  • мих
    21 сент. 2011 г., 0:59:39
    Ответить
    гапата сраная
  • 123
    21 сент. 2011 г., 1:43:58
    Ответить
    Куда смотрят судьи ?
    Жалких таксистов за комментарий сажают в клетку, а тех, кто угрожает убийством отпускают на свободу ?! Как такое понимать !?
    • М да
      21 сент. 2011 г., 16:47:17
      Ответить
      Судьи смотрят на таких бакланов из окна персонального авто или когда они уже в клетке. А вот встретил бы он его на улице, да в темное время суток, да один, хулиган бы уже сидел.
  • 123
    21 сент. 2011 г., 1:45:58
    Ответить
    http://vkontakte.ru/id84097490#/id23544265
    • 234
      21 сент. 2011 г., 9:23:00
      Ответить
      боксёр! гитарист! 300 друзей вконтакте! и просто ваще красава.
    • 456
      21 сент. 2011 г., 11:19:13
      Ответить
      http://vkontakte.ru/photos23544265#/photo23544265_265941934?all=1 Отличное фото с баллоном пиваса! Не хватает только семак)))
  • предыдущим
    21 сент. 2011 г., 5:24:09
    Ответить
    Еще ничего не доказано. Харе всякую х-ню писать. Журналюги просто мстят за обкаканные штаны.
    • 525
      21 сент. 2011 г., 9:14:29
      Ответить
      согласна...
      похоже,что наговорить легче всего, а парням этим вообще из дому выходить не стоит, их везде могут ожидать сюрпризы
    • злыдня
      21 сент. 2011 г., 13:01:27
      Ответить
      .
      вымогательство денег с применением насилия журналисты придумали? - ты в своем уме? вот к тебе бы он подошел с дружками, посмотрели бы мы, чьи штаны были обкаканы.
  • 67
    21 сент. 2011 г., 8:00:49
    Ответить
    Надеюсь, посадят. И другим придет расплата.
  • Второму и первому
    21 сент. 2011 г., 8:27:53
    Ответить
    http://cs5138.vkontakte.ru/u22363406/131891779/x_18424a38.jpg


    при чем тут квалифколлегия и подонок.

    Просто в 90-ее гг. родилось, а и потом выросло поколение
    1. без образования.
    2. без морального стержня.
    3. склонное к алкоголизму и наркомании.
    и т.д. без много чего.

    Вот и пожинайте плоды. Отбивая поклоны Гайдару, Ельцину,
    и их текущим эрзацам-коротышкам.
    • и что?
      21 сент. 2011 г., 11:17:01
      Ответить
      почему другие родившиеся и выросшие в 90е не идут бить студентов палками по голове? ВЫ в своем уме? Это проблема конкретного человека, а не поколения. Если человек д*бил, то это надолго.
      • А ничего!
        21 сент. 2011 г., 14:23:32
        Ответить
        Думать начните головой
        и из поколения быдла попадаются нормальные люди,
        но в целом тенденция "налицо"

        Это проблема конкретного поколения, воспроизводящего дЫбилов по циклу.
        В сущности те, кто этого еще не понял, тоже цепной продукт эпохи.
        • ну и нечего тогда
          21 сент. 2011 г., 15:15:53
          Ответить
          да давно уже думаю своей головой и вам советую. Вы то что предлагаете, разумный вы наш? Отпустить убийцу Асаенка? Может, быть ему еще льготы установить, как жертве 90х?
          • Хм, а говорили что думаете...
            21 сент. 2011 г., 15:31:31
            Ответить
            Переводить из частного в общее,
            а затем из обшей категории в частность - это теперь называется думать?

            Судя по количеству выпиваемого-выжираемого (на фото)
            данная жертва уже успешно деградирует в сторону животного.
            Что делают с бешеными животными.

            С другой стороны, если улицы будут забиты гопниками,
            а турмы - 18-20 летники преступниками,
            корень проблемы и зла это все не устранит.

            Корень не на улицах, и в других людях.
  • Студент
    21 сент. 2011 г., 8:34:14
    Ответить
    Журнашлюхи,не пишите непроверенную инфу! Он свидетелем проходит.
    • злыдня
      21 сент. 2011 г., 13:04:34
      Ответить
      .
      студент, ты что страх потерял? слова выбирай. доучись сначала , а потом с взрослыми разговаривай.
    • студенту
      21 сент. 2011 г., 13:11:27
      Ответить
      Случаем не в одном заведении с подонками студиозиусами?
    • Сеня
      21 сент. 2011 г., 15:54:27
      Ответить
      По ходу "Студент" и есть реальный фигурант по делу, раз в предмете так хорошо волокёт.
  • Препод
    21 сент. 2011 г., 9:45:26
    Ответить
    Студент, иди учись, а то ты уже всписках на отчисление.
  • начало
    21 сент. 2011 г., 10:33:14
    Ответить
    Этот эпизод только начало. Все эти подонки, оставшиеся безнаказанными, только уверовали благодаря судье, в своей "правоте". Убили человека и ходят посвистывая. Все они попадут на нары, вопрос только времени. И хорошо если еще кого не убьют или не искалечат.
  • самый гуманный суд
    21 сент. 2011 г., 11:14:21
    Ответить
    неисправим
  • чего на несчастного набросились?
    21 сент. 2011 г., 13:16:15
    Ответить
    Свидетель он, ясно?!
    Убивают - свидетель, грабят - свидетель. Просто со своими дружками рядом стоит и смотрит. Не участвует, может на крайняк на шухере свистнет. Ну какой с него спрос? Ну нравится ему смотреть как убивают, обворовывают, разве запрещено? а сам он ни-ни, белый и пушистый.
  • arnold
    21 сент. 2011 г., 13:36:38
    Ответить
    поржал
    с фоток его вконтакте!сразу понятно - гопник и алкаш, пиво самый частый объект на фотографии, а разум-то как лицо обезобразил )))))
  • 666
    21 сент. 2011 г., 15:32:01
    Ответить
    а выход какой?
    Посадили бы - зона его все равно воспитала бы на свой манер, на ровную дорожку все равно не встанет. Не посадили - опасен для других. Выход какой? Пристрелить? Ну вот что с этим потерянным поколением делать??? Горбатого могила исправит...
    • с паршивой овцы хоть шерсти клок
      21 сент. 2011 г., 16:29:56
      Ответить
      надо закрывать, а чтобы такие как он приносили пользу - отправить их белкомур там какой-нить строить или лес валить
  • XAOS
    21 сент. 2011 г., 16:55:19
    Ответить
    Таких ублюдков надо на смертную казнь сразу!
    • 11
      21 сент. 2011 г., 17:01:14
      Ответить
      чет ты сення добрый
    • 666
      21 сент. 2011 г., 17:05:35
      Ответить
      этот у****** - тоже чей-то ребенок...
      Когда он голопузым под стол пешком бегал, наверно, не мечтал отморозком-то стать. Кто-то же его сделал таким - родители, ТВ насмотрелся, без внимания рос... Родители поди работали, чтоб он с голоду не опух, некогда было моральным обликом сына заниматься. Вот кто виноват??? Лес валить его отправить - наверно выход.
  • :<)
    22 сент. 2011 г., 11:49:17
    Ответить
    И чего расшумелись...
    Перед весенними выборами Вячеслав Михайлович без тени сомнения обещал явить народу к 2020 году "территорию мечты". Так надо, видимо, потерпеть ещё лет восемь. Правда у той agrum somnia (лат.) весь периметр "колючкой" оттеняется явно, да и латинское somnia очень уж напоминает наше 'сомнение', но к декаюрю сего года оптимизма прибавится, а уж к марту-то следующего... "переделается" и поколение 90-х.
    Нет?

    "...Глупо так зачем шучу?
    Что за дело ?
    Хочу!"
    А.С.Пушкин
  • саня
    22 сент. 2011 г., 16:44:58
    Ответить
    да реальные черти
  • Шаркич