content/news/images/96602/2_mainPhoto.jpg
17:10, 02.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Минприроды Коми не увидели браконьерства в действиях рыбинспекторов

В Минприроды Коми прокомментировали видео с рыбинспекторами, которые ловили рыбу во время одного из рейдов по реке Мезень на территории заказника в Удорском районе. Автор обвинил контролеров в уничтожении водных ресурсов, однако в природоохранном ведомстве по итогам проверки не обнаружили нарушений законодательства.

В Минприроды Коми не увидели браконьерства в действиях рыбинспекторов
Фото «КП в Коми»

Как пишет «Комсомольская правда в Коми», комиссия по проведению служебной проверки Минприроды выяснила, что место лова, которое попало в кадр, - это река Комысь, которая не входит в границы заказника «Удорский».

- Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна не запрещено применение спиннинга для любительской рыбной ловли на реке Комысь. Кроме того, согласно пунктам 75 и 76 правил, горбуша (именно этот вид рыбы запечатлен на кадрах видеозаписи) не является запрещенной для добычи при любительском рыболовстве на этой реке. К тому же на момент съемки рейдовое мероприятие, проводимое зафиксированными в видеоролике сотрудниками, было завершено, - отметили в Минприроды Коми.

3816

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Рыболов
    02 июля 2019 г., 17:26:17
    Ответить
    Вишь , как хорошо, поработали, потом и рыбку половили, лафа. Фактически в рабочее время, с использованием служебной техники.
    • 911
      02 июля 2019 г., 17:31:14
      Ответить
      Это река но комысь а язеза. Не держите за дураков рыбаков горбушу от сёмги отличить можем
      • ВОТ
        02 июля 2019 г., 20:46:32
        Ответить
        И Вымь закрыли
        Но не для всех. Возрадуемся, миряне
  • влад
    02 июля 2019 г., 17:30:54
    Ответить
    Так я им и поверил
    • Михаил
      02 июля 2019 г., 17:34:00
      Ответить
      Такой наглой отмазки от мин природы ни кто не ожидал. Защищать браконьеров не красиво.
      • Зритель
        02 июля 2019 г., 17:54:19
        Ответить
        У этой женщины на видео даже лицо как у браконьера, видно как рыбий жир по щекам течет
  • дык
    02 июля 2019 г., 18:11:05
    Ответить
    жена цезаря вне подозрений, чо
  • Паша
    02 июля 2019 г., 18:15:07
    Ответить
    Ну прям все условия для отдыха инспекторов.
  • Игорь
    02 июля 2019 г., 18:29:38
    Ответить
    Вы там совсем (отм.). Я поеду туда и тоже буду ловить горбушу и если мне какой нибудь инспектор что то скажет пошлю его на три буквы. А так понятно как они проверку проводили. Из нас всех дураков делают а сами дальше будут ловить красную и возить московских ,,туристов,, в заказник.
  • Житель
    02 июля 2019 г., 18:35:19
    Ответить
    Дорогие жители России. Запомните вы не кто и зовут вас никак.
  • Гражданин
    02 июля 2019 г., 18:51:02
    Ответить
    А вы что думали, что они сами на себя заявления писать начнут?))
  • Гость
    02 июля 2019 г., 19:13:59
    Ответить
    Всё едем на эту реку . Запрета нет .
  • Qwert
    02 июля 2019 г., 20:05:59
    Ответить
    Рука руку моет
  • Елена
    02 июля 2019 г., 20:57:31
    Ответить
    горбуша? у нас на Удоре? первый раз слышу, что она у нас в реках водится, а я то думаю, откуда ее в магазин везут такую перемороженную
  • Р
    02 июля 2019 г., 21:24:51
    Ответить
    Первый раз слышу, что в комякии горбуша водится. Атлантический лосось ,семга, заходит, а горбуша никогда. Наглое вранье. Прокуратура ау... Разберитесь. Налицо куча противоправных деяний по ук рф.
  • 467
    02 июля 2019 г., 21:33:50
    Ответить
    Цвет у рыбы темный,такой бывает у семги в сентябре,А в это время месячник-ВСЕМ ЗАПРЕЩЕНО ЛОВИТЬ!!!
  • вы вообще нормальные??!!!!
    02 июля 2019 г., 22:46:49
    Ответить
    какая горбуша на Удоре????!!!!
    мы только сёмгой покрываем всю жизнь хлеб, маслом намазанный!!!!!!!!!! можем еще щучки... или камбалы... или миноги зимой... НО ГОРБУШУ???!!! Сами ловите и ешьте, удора до такого не опустится!!! так что врёт вам ведомство, спросите министра!!!...........
  • Метросян
    02 июля 2019 г., 23:19:10
    Ответить
    Мало того,
    эта горбуша была свежемороженая, поэтому состава нет!
  • РЫБА
    02 июля 2019 г., 23:26:23
    Ответить
    Рука руку моет! ЧТО УДИВЛЯТЬСЯ!
  • Народ
    03 июля 2019 г., 9:58:11
    Ответить
    Правосудие
    Для министра и его инспекторов это омут.
  • Костромин 70 лет назад
    03 июля 2019 г., 12:53:31
    Ответить
    трех таких инспекторов отправил горбушу ловить на Мезени!!!
    Памятник, между прочим до сих пор невинно убиенным стоит на берегу. (отм)
  • Дурдом
    03 июля 2019 г., 14:15:14
    Ответить
    Дибилизм в России крепчает...Я тоже хочу во время работы отдыхать, рыбку ловить, балдеть и деньги получать...вообще уже (отм) эти гос. структуры...людям нельзя, которые всю жизнь рыбой питались...а этим (отм) все с рук сходит, где наше хваленное никому неизвестное и невидимое росрыболовство, все в единую россию перекочевали....
    • Народ
      04 июля 2019 г., 9:25:11
      Ответить
      Пора
      уже пора.
  • Леша
    04 июля 2019 г., 21:24:46
    Ответить
    Любой ихтиолог подтвердит что это увы семга в нерестовой раскраске. А минприроды конечно разочаровало своей некомпетентностью!