content/news/images/96673/IMAL9929_mainPhoto.jpg
10:42, 04.07.2019 / ПРАВО

Жительница Коми купила возлюбленному футбольный клуб в Петербурге

В 2016 году ухтинка отдыхала в Ростове-на-Дону и познакомилась с молодым мужчиной, который представился сотрудником полиции. Пара провела вместе отпуск, а после расставания продолжила общение в социальных сетях.

Жительница Коми купила возлюбленному футбольный клуб в Петербурге
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Местная жительница 1975 года рождения обратилась в полицию Ухты с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве, в результате которого она лишилась трех миллионов рублей.

Как установлено в ходе проверки, в 2016 году, находясь в отпуске в Ростове-на-Дону, потерпевшая познакомилась с молодым человеком, 1990 года рождения, который представился сотрудником полиции. Пара провела вместе отпуск, а после расставания общение продолжилось в социальных сетях.

В одном из очередных электронных писем новый знакомый пожаловался ухтинке, что ему требуется финансовая помощь, чтобы не оказаться уволенным с работы. При этом он обещал впоследствии вернуть деньги. Потерпевшая согласилась помочь и перевела ему необходимую сумму.

Через некоторое время знакомый вновь попросил ухтинку помочь материально, чтобы подвинуться по карьерной лестнице, а также на ремонт автомобиля. Потерпевшая выполнила просьбу. Ещё через год молодой человек сообщил, что хочет купить футбольный клуб в Санкт-Петербурге и ему нужна более крупная сумма. Ухтинка оформила кредит и вновь отправила возлюбленному деньги.

Вскоре женщина осознала, что ее знакомый из Ростова-на-Дону не собирается возвращать ей долг, и обратилась в полицию.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное с причинением материального ущерба гражданину в особо крупном размере), сообщает МВД по Коми.

9618

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • девушка
    04 июля 2019 г., 11:02:13
    Ответить
    он же её не принуждал! сама ему деньги давала!!!!!!!!!!
  • Карл
    04 июля 2019 г., 11:07:15
    Ответить
    Волос длинный, а ум короткий
  • :)
    04 июля 2019 г., 11:07:23
    Ответить
    В чём претензия к мужику, он сказал, что хочет купить клуб, но не сказал же, что собирается отдавать деньги.
  • Маня
    04 июля 2019 г., 11:08:19
    Ответить
    Ужас!
    Вот это любофььь
  • О боги
    04 июля 2019 г., 11:10:32
    Ответить
    Это ж какой отм. надо быть. Везде и всегда нормальные мужчины все свои нужды в состоянии оплатить сами. А если нет, то зачем он ей. На шею посадить?
  • 12345
    04 июля 2019 г., 11:20:13
    Ответить
    Подскажите , где найти таких дам ???
    • 123456
      04 июля 2019 г., 11:24:44
      Ответить
      В Ухте)))
      • Артур
        04 июля 2019 г., 13:10:41
        Ответить
        Срочно желаю отдохнуть на побережье с дамой из Ухты, деньги - предлагать.
    • Аты прикинься
      04 июля 2019 г., 11:30:34
      Ответить
      дурачком,беспомощным и тд и тп
      И они сами насыпятся.
  • васья
    04 июля 2019 г., 11:38:10
    Ответить
    нет оснований для возбуждения. она деньги дала сама, а то, что не отдает так это чисто гражданское дело. она на 15 лет старше, на что расчитывала?
    • как на что
      04 июля 2019 г., 11:41:48
      Ответить
      думала, что покупает "Зенит", а в итоге обманули.....
  • 111
    04 июля 2019 г., 11:51:21
    Ответить
    45,баба ягодка опять, да еще и такой молодой, а какие слова говорил " Ягодка, цветочек" . За это надо было вообще дать денег на покупку английского футбольного клуба.Примеры есть и мужиков. смотри телевизор. Ей надо к Малахову на передачу.
    • Стас
      04 июля 2019 г., 12:14:42
      Ответить
      Чтобы
      Теперь кредит за футбольный клуб отдать,ей надо сначало на курортный роман сьездить,а там по отработаной схеме,потом в психушку или сразу в дурку.
  • Мясной
    04 июля 2019 г., 12:48:18
    Ответить
    Это Дзюба полюбому был))
  • речной флот
    04 июля 2019 г., 12:55:51
    Ответить
    Чего на бабу накинулись? она от всей души
  • alien
    04 июля 2019 г., 12:59:49
    Ответить
    С.Павлиашвили как то выразился:
    "глупость - это не отсутствие ума, это УМ ТАКОЙ"
    С этим уже ничего не поделаешь..
  • Местный
    04 июля 2019 г., 13:03:38
    Ответить
    Дожить до 45...и остаться такой наивной дурой!!!..это еще постараться надо!))) Пустышка!!!
  • ВВП
    04 июля 2019 г., 14:28:46
    Ответить
    К сорока годам у большинства баб крыша съезжает, но у всех по разному. Критическое мышление и логика у них и так практически отсутствует, а уж после 40 - не топтанное поле для мошенников.
  • Кэт
    04 июля 2019 г., 14:38:13
    Ответить
    Вот бабы дуры, ради х... на всё готовы.
  • Алла Пугачева
    04 июля 2019 г., 15:03:53
    Ответить
    Ах, какой был мужчина! Настоящий полковник!
    • я
      04 июля 2019 г., 15:47:56
      Ответить
      никакого криминала
      пусть через суд требует деньги, если расписки есть...
  • Спартак
    04 июля 2019 г., 15:54:17
    Ответить
    Ээээххх! Футбольный клуб так и остался без хозяина. Жалко до слёз)))). Может эта женщина его купит, будет хозяйкой целой команды жеребцов. Да вообще, один ухтинец уже купил футбольный клуб, надо традицию продолжать))),
  • Я
    04 июля 2019 г., 16:30:16
    Ответить
    Я тоже хочу футбольный клуб. Где найти "ухтинку"?
  • Поверила
    04 июля 2019 г., 16:39:58
    Ответить
    Так он же представился сотрудником полиции. Наверное и удостоверение было. К сожалению есть некоторые бывшие, опозорившие офицерскую честь и не могущие остановиться в настоящее время.
  • Грешно смеяться над чужой бедой
    04 июля 2019 г., 17:02:29
    Ответить
    Женщина думала: "Вот и пришла настоящая любовь" И пошла на выручку любимому. А он ее цинично предал. Осталась она без денег, любимого и с чувством глубокого разочарования.
  • эх
    04 июля 2019 г., 19:20:04
    Ответить
    ухтинская прости...господи
  • ривелино
    04 июля 2019 г., 22:36:50
    Ответить
    ухтышка могла выкупить Зенит у Миллера... что же тогда могут усинки? Челси? МЮ?? Реал???