content/news/images/96718/PSV_2163_mainPhoto.jpg
10:20, 05.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Совет Сыктывкара принял отставку Валерия Козлова

Депутатский корпус большинством проголосовал за отставку на внеочередном заседании. Заявление о сложении полномочий мэра столицы Коми Валерий Козлов написал 3 июля после встречи с главой Коми Сергеем Гапликовым.

Совет Сыктывкара принял отставку Валерия Козлова
Фото Сергея Паршукова

3 июля стало известно, что глава Коми Сергей Гапликов предложил руководителю администрации Сыктывкара Валерию Козлову занять должность представителя Коми в Северо-Западном регионе России. Должность стала вакантной после скоропостижной смерти Константина Сапрыкина, работавшего на этом посту с июля 2017 года. С предложением Валерий Козлов согласился и написал заявление о сложении полномочий.

На внеочередном заседании Совета города депутаты 20-ю голосами приняли отставку Валерия Козлова.

- 16 лет назад я получил здесь мандат депутата, и с тех пор верой и правдой служил городу и его жителям. Я принял предложение, это новый вызов для меня. Буду работать на благо республики и города, - сказал Валерий Козлов и поблагодарил совет и сотрудников администрации за совместную работу.

PSV_2162.jpg

Депутаты выразили сожаление по поводу ухода и пожелали удачи на новом месте.

- Мы рады за вас, но чувства противоречивые. Нам хотелось бы работать с вами в команде дальше. Поэтому мы сожалеем о вашем уходе. Нам всегда будет нужен ваш совет, помощь, консультация, - обратилась к теперь уже бывшему мэру председатель Совета Сыктывкара Анна Дю.

PSV_2164.jpg

С приставкой «врио» руководить мэрией столицы Коми в ближайшее время будет первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Наталья Хозяинова.

Валерий Козлов отметил, что не сомневается в ней, поскольку «она - член команды, хорошо знает город и все проблемы».

PSV_2151.jpg

В течение трех месяцев совет объявит конкурс на замещение должности главы администрации муниципального образования, после будет проведен сам конкурс.

5272

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Фима
    05.07.2019, 10:30:42
    Ответить
    У
    В течении 3 мес?, Долго как то
  • вот эта
    05.07.2019, 10:34:57
    Ответить
    чехарда с мэрами ни к чему хорошему не приводила никогда. вот что у главы в голове, зачем мэра с места срывать?
    • Ванга
      05.07.2019, 10:46:55
      Ответить
      Место надо освободить для хорошего человека
    • Я
      05.07.2019, 18:31:12
      Ответить
      Козлов сам добился скорее всего этой должности, семья ведь в Питере живут.
    • Павловский С Е
      06.07.2019, 5:53:18
      Ответить
      В добрый путь!
      А я рад "повышению" Козлова. Главное, хуже мэра не появится, ибо хуже не куда.
  • Ого
    05.07.2019, 10:37:05
    Ответить
    Наталья грамотный специалист, требовательный руководитель. Успехов!
    • Житель
      05.07.2019, 15:05:06
      Ответить
      Много лет грамотный. А живём как в Гондурасе.
      • И тротуары
        05.07.2019, 18:31:02
        Ответить
        в самом центре столицы как после бомбежки. А общественных туалетов днем с огнем не сыскать!
        Зато железная корова с бубенчиком!
        • +
          05.07.2019, 20:33:42
          Ответить
          .
        • :)
          06.07.2019, 4:01:42
          Ответить
          Какие общественные туалеты? Вы о чем??? Зачем и кому они нужны? Это ж прошлый век. В городе полно торговых центров, кафе, в которых туалеты доступны для всех.
  • Гамлет
    05.07.2019, 10:46:46
    Ответить
    Удачи на новом месте!
  • Славян
    05.07.2019, 10:48:12
    Ответить
    Чо лить грязь? Планку он поднял высокую. Следующему будет сложно.
  • Кармэн
    05.07.2019, 10:49:53
    Ответить
    А жаль! Так неплохо все начиналось.
    • Да, жаль
      05.07.2019, 11:13:53
      Ответить
      Достаточно хороший мэр был...
  • Райен
    05.07.2019, 10:50:51
    Ответить
    Ребят, еще вспомним его добрым словом! Неизвестно, кто придет.
    • Самбади
      05.07.2019, 13:56:00
      Ответить
      Очень даже
      известно((
      • Самбади, скажите пож-ста
        05.07.2019, 19:53:36
        Ответить
        Кто придет на замену?
    • дед
      05.07.2019, 17:03:29
      Ответить
      Козлов был неплохим мэром.Незлой человек.Жаль,мало поработал.
      • да
        05.07.2019, 20:35:58
        Ответить
        близко не знакома, но наблюдая со стороны, мне он импонировал.
        Достойное поведение.
  • Жуся
    05.07.2019, 10:52:08
    Ответить
    Валерий, в добрый путь!
  • Кирилл К.
    05.07.2019, 10:55:25
    Ответить
    Валерий, там тоже работа не сахар! Спрашивать будут еще как! Но в Сыктывкаре проявил себя неплохо.
    • спарашивать чего
      05.07.2019, 14:07:08
      Ответить
      сидят там тетки из сыктывкара
      в основном отбывшие в питер в разное время
  • Ох
    05.07.2019, 10:56:57
    Ответить
    Хозяинова не справится
    • Андрей Юрьевич
      05.07.2019, 10:59:35
      Ответить
      А я считаю, что наоборот! Женщина серьезная, пару раз с ней общался, она очень умна и образованна. Думаю, она знает, что делает. Остается пожелать ей успехов!
      • Вопрос возникает
        05.07.2019, 11:44:23
        Ответить
        А кто Хозяинова по образованию?
      • Андрей Юрьевич вы далеки от работы
        05.07.2019, 15:11:56
        Ответить
        Главное обещать, кивать головой, вот результат многих трудов.
    • 1111
      05.07.2019, 11:06:38
      Ответить
      Хозяинова деловая и адекватная. И жёсткости хватает, чтобы всех в узде держать.
    • Город
      05.07.2019, 12:36:36
      Ответить
      Справится на отлично!
      Она справится! Умная, адекватная, требовательная, грамотная.
  • Урманчи
    05.07.2019, 10:57:15
    Ответить
    Наталья Семеновна вывезет, хотя не женское это дело!
    • Да
      05.07.2019, 10:57:57
      Ответить
      После запятой - в точку
  • Изергиль
    05.07.2019, 10:58:08
    Ответить
    Хозяиновой респект!
  • Ирина
    05.07.2019, 11:03:15
    Ответить
    Наталия Семеновна ! Я вас поздравляю! Очень хочется ,чтобы пришли надолго ! ВЫ замечательный специалист , ответственный человек, в отличие от тех , кто несет только представительские функции и умеет надувать щеки .Удачи и терпения! Женщина справиться со всеми вопросами, историей доказано !!!
    • Александр Щиголев
      05.07.2019, 15:38:57
      Ответить
      А Вы не торопитесь с дифирамбами???
      .
      Думаете, что Гапликов убрал Козлова, чтобы Хозяинову поставить на городской бюджет???
  • ИВан
    05.07.2019, 11:03:25
    Ответить
    Хорошо поработал, красиво ушел на повышение!
    • Александр Щиголев
      05.07.2019, 15:47:57
      Ответить
      Это не повышение, а улучшение...
      .
      Бюджет не тот, развернуться негде ...
      Придётся ссориться с соседями ....)

      Если самые умники не поняли, это реминисценция ...
  • Ланселот
    05.07.2019, 11:15:05
    Ответить
    Валерий Владимирович, при встрече скажу лично, но пользуясь возможностью хочу сказать спасибо, что дороги начали качественно ремонтировать, что из помойки, которую представлял собой Мичуринский парк, сделали место для гуляния. Дерзайте и дальше! А нам с вами , горожане, достойного мэра.
  • Горожане
    05.07.2019, 11:35:32
    Ответить
    Помнится, как сыктывкарцы принимали Козлова. В штыки! А уж по его фамилии не прошёлся только ленивый))) За такой небольшой период человек диаметрально поменял мнение людей о себе. Это достойно уважения!
    Валерий, удачи Вам! Пусть это будет Вашей хорошей стартовой площадкой! Не закостнейте там в Питере, не очерствейте сердцем, как некоторые наши земляки!
    УДАЧИ!
  • не до дю
    05.07.2019, 11:49:09
    Ответить
    сосновского в мэры!
    • Александр Щиголев
      05.07.2019, 15:49:28
      Ответить
      Поддерживаю!!!
      .
      Не Гончаренко же ждать, когда выйдет ...
    • поддержу
      05.07.2019, 18:11:59
      Ответить
      сосновский адекватный.
  • коми
    05.07.2019, 12:28:57
    Ответить
    регион
    Успехов ВАМ на благо республики!!!
  • Житель города
    05.07.2019, 12:31:42
    Ответить
    Удачи вам, Валерий Владимирович! Вы были достойным мэром города! Очень жаль, что вы уезжаете!
  • Житель Сыктывкара
    05.07.2019, 12:32:15
    Ответить
    Наталья Семеновна, удачи, сил и терпения! Верим, что все у Вас получится!!!
  • Влад
    05.07.2019, 13:30:38
    Ответить
    Надо Гайзера поставить в меры. Глядишь ещё одна фабрика выйдет на мировой уровень, как Зеленецкая. А дивидендов будет аж Москве на зависть
    • Хм
      05.07.2019, 14:17:06
      Ответить
      А причем тут руководитель? Вы думаете, что они что-то решают? Вы серьезно???))))))) Снимите розовые очки)
  • Дядя Дима
    05.07.2019, 15:13:40
    Ответить
    Выборы
    Козлов вернется губернатором.
  • Просужих
    05.07.2019, 15:31:06
    Ответить
    Будет мэром
  • Александр Щиголев
    05.07.2019, 15:36:57
    Ответить
    Редкий случай, когда из эров Сыктывкара ушли на тёплое место в Москву, а не на жёсткое в СИЗо ...
    .
    С этим можно и поздравить ....!)
    • Да как сказать
      05.07.2019, 21:59:18
      Ответить
      Это не его заслуга, а чья-то недоработка. А может консерва на черный день.
      Всегда можно объявить, что доблестные органы следили десятки лет за каждым его шагом и вот время пришло....
    • ЗЕК
      06.07.2019, 8:06:46
      Ответить
      "Кресты" разве не в Питере?
  • Опа
    05.07.2019, 16:33:03
    Ответить
    Вот чем заняты работники администрации города - пишут похвальбы своим начальникам! Фуууу, стыдоба, работайте уже ж!
  • Козлов
    05.07.2019, 17:23:46
    Ответить
    Козлов
    Скатертью.........
  • Служащий
    05.07.2019, 18:26:15
    Ответить
    Хозяинову нельзя мэром ставить, иначе кругом родственников наставит. Надо нормального мэра-мужика и в администрации разобраться с количеством служащих. Куча дублирующих функций. Пока один звонит-делает, второй делает тоже самое по поручению другого начальника. Нужен человек со стороны - тут слишком много ВВК на себя перевёл.
  • Главное в профессии мэра - вовремя смыться.
    05.07.2019, 18:41:32
    Ответить
    Самоделкин и Козлов оказались поумнее Зенищева и Поздеева!
    Эх, молодёжь, молодёжь, всё-то им мало, всё-то им подавай продолжение банкета! Не улавливают момент, когда пора уходить.
    • Арифметика
      06.07.2019, 8:08:21
      Ответить
      Делиться надо!
  • Александр Щиголев
    05.07.2019, 19:37:25
    Ответить
    А что там делают представители Коми???
    .
    Места в театры бронируют для Коми элиты???

    В чём суть работы представительства Коми????
    • Зарплату получают.
      05.07.2019, 21:33:18
      Ответить
      Ушёл человек из мэров, мэрской зарплаты больше нет. А ипотека за коттедж? А кредит за Феррари? А в Оксфорде сыну или внуку всего-то 2 курса осталось доучиться!
      Вот для того и придуманы эти должности. Ну и при случае может и билет в театр забронировать.
    • Вроде взрослый человек, а такой наивный
      05.07.2019, 22:03:36
      Ответить
      А кто поляну накрывать будет и досуг организовывать для слуг народа?
      Шутка. Инвесторов искать и подымать экономику республики до пятого места в мире, ежу понятно
  • Тема
    07.07.2019, 0:14:16
    Ответить
    При должностьи все казенное добро с молотка на продажу ставил! А сейчас Республику на торг с молотка продаст!
  • Андрей
    08.07.2019, 15:15:59
    Ответить
    мэр
    Очень порядочный,честный,справедливый и ответственный человек.Успехов Вам.И Республике процветание!

Хочу получать главные новости дня в Коми!