22:20, 05.07.2019 / ПРАВО

В Воркуте задержали водителя, сбившего сотрудника ГИБДД

В Воркуте во время проверки документов водитель отказался предъявить права, а когда полицейский попытался открыть машину, тот протащил его по дороге и скрылся.

Видео газеты «Моя Воркута»

Как сообщает «Моя Воркута», следственном отделе СК РФ по Коми в Воркуте рассказали, что инцидент произошел около 10 часов вечера второго июля. Инспекторы ГИБДД остановили водителя из-за нарушений правил дорожного движения. Несколько минут полицейские пытались добиться от мужчины, чтобы он предъявил документы.

Когда мужчина отказался предъявить документы, один из автоинспекторов попытался открыть машину, но водитель в этот момент тронулся и поехал. Автоинспектор избежал серьезных травм, зафиксированы только ушибы и ссадины. Следователи возбудили уголовное дело по факту применения силы в отношении представителя власти.

Как рассказали БНК в пресс-службе МВД по Коми, сегодня вечером водитель был задержан сотрудниками уголовного розыска полиции в квартире своего знакомого по улице Суворова.

6169

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • обозреватель
    05 июля 2019 г., 22:33:04
    Ответить
    сотрудник гибдд не в курсах на кого и в какой мере распространяются его полномочия, да и вообще вопрос: откуды набирается этот контингент представляющий сотрудников???
    • Все просто
      05 июля 2019 г., 22:34:40
      Ответить
      С улицы
    • 123
      05 июля 2019 г., 22:35:17
      Ответить
      А ты думаешь туда грамотные и квалифицированные идут работать? От безндеги в поисках работы
    • Гопник в форме
      06 июля 2019 г., 7:08:39
      Ответить
      У народа нет прав, только обязанности.
      • Ку
        06 июля 2019 г., 19:12:53
        Ответить
        Полицейские просят культурно. Зачем выeживаться? И́ли я что-то не понял?
  • Санёк
    05 июля 2019 г., 22:33:48
    Ответить
    Ютуба насмотрелся.
    • Если ИДПС ГИБДД не хочет служить по-закону,
      06 июля 2019 г., 9:03:50
      Ответить
      То ЮТУБ, можно рассматривать, как образовательный ресурс
      Только "перегибов" не должно быть ни с одной, ни с другой стороны...И "плановая(палочная) система должна быть отменена....
  • самое печальное
    05 июля 2019 г., 22:34:24
    Ответить
    наши суды этих сотрудников всячески покрывают
  • .
    05 июля 2019 г., 22:37:53
    Ответить
    .
    А что он нарушил, чего они докапались до него?
    • Гоген Солнцев
      05 июля 2019 г., 22:44:45
      Ответить
      Просто прокатиться нужно было
    • Весёлый
      06 июля 2019 г., 7:14:11
      Ответить
      Просто мужик понравился
      • Не
        06 июля 2019 г., 9:09:50
        Ответить
        Машина
        Понравилась
        • Ингицибист
          06 июля 2019 г., 9:50:54
          Ответить
          Ну ты и извращенец !
    • Ку
      06 июля 2019 г., 19:16:58
      Ответить
      Доверие - это такая штука противоречивая.
  • короче
    05 июля 2019 г., 22:47:02
    Ответить
    влип этот ездок.Документы предъявить обязан, далее идёт не подчинение. Гаишника чуток покоцал. Ради чего, был пьян или просто не адекватен ? Напрасно бычил.
  • Тимур
    05 июля 2019 г., 22:49:13
    Ответить
    Написано, остановлен за нарушение ПДД. ...дон насмотревшийся роликов решил показать себя умным человеком, как он выражается. Место ему на нарах обеспечено
    • Тимуру
      06 июля 2019 г., 9:34:54
      Ответить
      Нарушение ещё доказать надо(или ознакомить водителя по видео, бумага "всё стерпит)
      Вы не объективны. А может ИДПС ГИБДД действовал не по уставу... Тогда это превышение(286 УК), и на "нарах" быть инспектору, а второму(снимающему)- увольнение по утрате доверия, за бездействие(ст. 14 УК).
      • Умнику
        06 июля 2019 г., 12:03:36
        Ответить
        У вас случайно канала нет на ютубе с консультациями?
        Если нет, то заведите. На пару с этим водителем. Один будет советовать, а другой демонстрировать.
        • Отвечающему
          06 июля 2019 г., 12:27:12
          Ответить
          Есть законный порядок(как должно быть, а не как вздумается ИДПС ГИБДД); которым следует придерживаться всем участникам дорожного движения...
      • Чаще не зовут
        06 июля 2019 г., 19:22:15
        Ответить
        Гордыня - плохая штука - грех по библии. Что такого - показать документы?
  • Северный
    05 июля 2019 г., 22:51:22
    Ответить
    Нормальный Гаишник и совсем не похож на ограниченного и бескультурного. Водитель должен сидеть
  • Сколько у нас автохамов?..
    05 июля 2019 г., 23:00:19
    Ответить
    АВТОХАМСТВУ - БОЙ!
    • Действия сотрудников полиции
      06 июля 2019 г., 8:59:49
      Ответить
      Должны быть(обязаны быть) ЗАКОННЫМИ
      Иначе "Голуновых" будет очень много...(((
  • Уран
    05 июля 2019 г., 23:02:08
    Ответить
    На что надеется наивный инспектор когда суёт руку в окно? Его вообще убит могли. Когда научитесь работат мвд? Можно же при любой непонятной ситуации поставит блокираторы на колёса или ещё что нибуд придумать. Оба инспектора по своим психофизиологическим данным не пригодны к службе.
    • может
      05 июля 2019 г., 23:36:37
      Ответить
      за не подчинение сотруднику самому надо
      было действовать ? Жаль не Америка. Там
      бы было жёстко.
      • США
        06 июля 2019 г., 7:18:19
        Ответить
        Не путай палец с "инструментом"
        Где ты видел в Коми американских полицейских?
        • ты
          06 июля 2019 г., 9:16:46
          Ответить
          не проснулся ? Сказано- жаль не Америка. Читай внимательно.
          • Точно
            06 июля 2019 г., 19:42:39
            Ответить
            В Америке бы со "стелса"
            ракетами достали
    • Джек
      06 июля 2019 г., 16:31:23
      Ответить
      В США уже через минуту был бы застрелен полицейским.
  • Психологиня
    05 июля 2019 г., 23:11:37
    Ответить
    Сотрудникам нужно было проявить выдержку. Не вступать в полемику и не давить психологически на человека. Ибо в любом случае человек в форме воспринимаемом как субъект властный. Спокойное общение мужчину привело бы в чувства и он предъявил бы документы.
    • после
      05 июля 2019 г., 23:27:05
      Ответить
      того как инспектор представился, водитель обязан предъявить ву, страховку. ну и третий важный документ. Обязан.Или дальше называется не подчинение сотруднику со всеми вытекающими, вплоть до 15 суток. Так он ещё и решил помять инспектора, а это уже другая статья.
      • Проктолог
        06 июля 2019 г., 7:20:49
        Ответить
        Выходить на улицу надо с вазелином.
        • А
          06 июля 2019 г., 9:11:05
          Ответить
          Вы
          Поставщик вазелина или продавец ?
      • Для после
        06 июля 2019 г., 9:40:23
        Ответить
        Основания для предъявления документов ???
        Не надо "скрывать" своё не знание нормативно-правовых документов, в угоду тем, кто должен следить за нарушением ПДД, у них план по административке(штрафам) и не важно виновен или не виновен,- платить ОБЯЗАН.
      • Шошка
        06 июля 2019 г., 13:31:52
        Ответить
        Вот сами и провоцируют на такие случаи. Нужно действовать не только инструкции, а мозг включать и понимать, что у людей психика разная, реагируют все по своему
    • Он
      06 июля 2019 г., 19:47:05
      Ответить
      Конечно зря так. Сыктывкарская полиция за отказ свидетеля дать анализ ДНК заперли на сутки в СИЗО
      Судья посчитал это правильным со странным обоснованием, что следователь сам выбирает у кого чего брать
  • посмотрел
    05 июля 2019 г., 23:33:29
    Ответить
    ещё раз . Не понятно чего добивался водитель. Съел что-то не то ? Показал бы документы, если было нарушение получил бы штраф и всё. Что хотел то?
    • 123
      06 июля 2019 г., 0:21:52
      Ответить
      Хотел повыделоваться. Повыделовался. Теперь наверное сам думает, что зря.
      • Проктолог
        06 июля 2019 г., 7:22:19
        Ответить
        Вазелин сглаживает острые углы.
        • вазелином
          06 июля 2019 г., 9:18:52
          Ответить
          должен выступать собственный мозг. Думать надо немного дальше,
          как в шахматах. А не тупить.
  • ?
    06 июля 2019 г., 5:03:53
    Ответить
    Водитель- олень. Такие детей сбивают и скрываются с места дтп. "Я человек, я человек"- дурачок какой-то.
    • Валера
      06 июля 2019 г., 5:27:48
      Ответить
      Сам ты олень.иди учи законы
      • .
        06 июля 2019 г., 11:27:15
        Ответить
        2. Общие обязанности водителей
        2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
        2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение и т.д.
        Причем передавать не только сотруднику ГИБДД, а любому полицейскому.
        Учи законы. Приказ 664 для ГИБДД. Не устраивают действия сотрудников, выполни их требования, а потом обжалуй. Практически никогда сотрудник не требует невыполнимого.
        • Весельчак
          06 июля 2019 г., 11:50:47
          Ответить
          Предъявил документы и поехал дальше, значит грешок имеется
          Предъявил документы и поехал дальше, значит грешок имеется
        • Самодур
          06 июля 2019 г., 12:50:48
          Ответить
          Завтра управдом издаст приказ за № 226 "Ни шагу назад"
    • Что ты "не уважаемый";
      06 июля 2019 г., 8:58:03
      Ответить
      "Всех под одну гребёнку"
      Не ставь клеймо не разобравшись...Вы вероятно, заинтересованный, не объективный.
  • Владимир
    06 июля 2019 г., 6:04:13
    Ответить
    ГыБДД
    Как то ехал, на повороте из-за машины тоже "олень" выскочил с палкой полосатой, скорость была чуть меньше 60, единственно что меня спасло, это регистратор мой и других водителей, этого оленя чуть не раздавил, но увернулся и через встречку заехал в кювет. Второй раз ГыБДДшники на своем корыте выезжали со второстепенной дороги на трассе, там скорость была уже около 100 км\час, тоже увернулся от них, но они залетели в канаву. Регистраторы надо обязательно иметь, которые обстановку и скорость регистрируют.
  • Водитель
    06 июля 2019 г., 6:44:32
    Ответить
    Даун
    В америке полицейский в лоб бы ему пулю загнал и был бы прав! Покажитдоекменты и езжай дальше!!!! А теперь по этапу, по этапу!!!!
    • Водителю
      06 июля 2019 г., 9:12:56
      Ответить
      но
      Действия происходят в РФ...
  • Рочъ
    06 июля 2019 г., 7:37:11
    Ответить
    Это у гаишника часики за 30тыров?
    • Трофей
      06 июля 2019 г., 8:15:50
      Ответить
      "банду Гайзера" распотрошили.
  • Не полный видос....
    06 июля 2019 г., 8:36:50
    Ответить
    Видать кому-то нужно именно так...
    Цель и причина остановки не понятны??? Если водитель что- то нарушил, предъяви доказуху(согласно Конституции и КоАП, ПДД)....ну а свои 19.3 они "лепят на право и на лево" ( может для них ещё и за пивом метнуться быстрым кабанчиком, иначе 19.3); ИДПС предупредили, что идёт видеозапись ???? Очень много вопросов по "неполному видосу"...
    • В дополнение
      06 июля 2019 г., 8:39:53
      Ответить
      Может это превышение полномочий или вымогательство, или другое....
      А основания применения физической силы ??? А есть у него санкции для проникновения в ТС ??? А где понятые ???
    • Не полному
      06 июля 2019 г., 12:11:03
      Ответить
      Согласно чему? ))) Конституции??? Коап?
      А вы их вообще читали или это малолетки в видосах рассказали? Сотрудник это при остановке авто делать не обязан. Считаете неправильно? Пруф в студию! Ссылку или текст закона плиз.
      • Вопросителю
        06 июля 2019 г., 12:34:59
        Ответить
        А вы с какой целью интересуетесь ?
        Конституция ст.24
        • Отвечателю
          06 июля 2019 г., 13:40:40
          Ответить
          И что, статья 24 устанавливает срок, когда должностное лицо должно всё показать?
          Обращайтесь в гибдд, там вам все покажут.
          • ответка
            06 июля 2019 г., 14:38:15
            Ответить
            А
            кто говорит о времени ? Здесь говорится о факте ознакомления...вероятно здесь-и сейчас...
            • Плохой ответке
              06 июля 2019 г., 15:14:58
              Ответить
              Ключевое слово -вероятно.
              Перечитайте еще раз.
              • ответка №2
                06 июля 2019 г., 15:29:29
                Ответить
                так вы ознакамливать будете ?
                Или сразу крупный объём наркотиков подбросите ?
      • Может Вам самому погуглить
        06 июля 2019 г., 12:39:05
        Ответить
        мозг напряч, чтобы извилины не были прямыми
        Остановил, ограничил Конституционное право на свободное передвижения, значит должны быть ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ(а не хотелки): например ориентировка, с которой нужно ознакамливать
        • О майн гад
          06 июля 2019 г., 13:37:53
          Ответить
          Вы видимо не то напрягли и извлекли из себя не то, что ожидали
          Причем здесь ваше право на передвижение и требование ознакомиться именно с видео и именно немедленно, до составления протокола? Не тупите.
          • не туплю (это не образ моей жизни)
            06 июля 2019 г., 14:42:56
            Ответить
            Остановил,- значит ограничил право на передвижение, если нет- то водитель продолжал бы двигаться
            И протокол необходимо составить в присутствии водителя, причём водитель может не покидать своего водительского места ( не обязан идти в патрульную машину, это лишь его желание).
            • На ответ
              06 июля 2019 г., 15:13:04
              Ответить
              Я ему про фому, он мне про ерему
              Вы не понимаете или притворяетесь? Есть конкретный предмет разговора, а не ваша каша из обрывков познаний.
              • На ответу
                06 июля 2019 г., 17:21:01
                Ответить
                У меня по- моему всё логично, в соответствии с ситуацией и аргументировано, в отличие от Ваших потуг и безосновательных доводов.
  • Правдоруб
    06 июля 2019 г., 8:46:52
    Ответить
    Полная профнепригодность сотрудников, не умение общаться с гражданами, не знание законов!
  • ой
    06 июля 2019 г., 9:01:23
    Ответить
    Стоит гибддшник пузико, пальчиком тычет, а разговор) Настоящие охранители закона. Наделенные властью))))
    • да
      06 июля 2019 г., 9:22:18
      Ответить
      но только теперь этот водитель неприятностей себе понахватал. Оно того стоило ? Вывод - думай.
  • Что за
    06 июля 2019 г., 9:20:50
    Ответить
    СТРАСТЬ И ЖЕЛАНИЕ
    Рассматривать(совать нос) чужие документы у каждого водителя ТС, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО ? МОЖЕТ ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ....
    • Работа
      06 июля 2019 г., 9:22:59
      Ответить
      такая . Документы проверять.
      • Работе
        06 июля 2019 г., 9:44:59
        Ответить
        Для проверки документов должны быть основания, с которыми должен быть ознакомлен участник дорожного движения(водитель)
        А свои "хотелки" дома с женой(спутницей(ком)) жизни оставляй.
        • .
          06 июля 2019 г., 11:34:53
          Ответить
          Все изучили регламент, но никто не изучил пункт 2 ПДД "общие обязанности водителей.
          • ПДД( постановление правительства)
            06 июля 2019 г., 12:40:43
            Ответить
            Это подзаконный акт
            Есть Кончтитуция и ФЗ"О полиции".
            • читатель
              08 июля 2019 г., 20:12:28
              Ответить
              ФЗ "О полиции"?
              ну читай, ст. 13 п. 20:
              останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);
  • Компетентный
    06 июля 2019 г., 9:34:23
    Ответить
    Кого защищаете?
    Глупцы. Как всегда диванные эксперты кинулись защищать г....
    К сведению «замечательный человек» привлекался за незаконный оборот наркотиков. Кроме того в кругах экстремистских групп это уважаемый человек. Ну защищайте бедолагу, пусть все наркоманы и экстремисты чувствуют себя спокойно. А наши дети прячутся по домам и боятся выйти на улицу.
    • Это
      06 июля 2019 г., 9:46:38
      Ответить
      Вы так решили,что он "авторитет" ?
      Известно, что 50% осужденных- засуженные.
    • Компетентному
      06 июля 2019 г., 9:50:59
      Ответить
      Широко известно, как с Голуновым "сработали"; а ещё много таких ,где всё тихо сработали и общественность "не прочухала".
  • Охерели
    06 июля 2019 г., 9:37:40
    Ответить
    У них чуть что сразу не выполнение требований. И слушать ничего не хотят, не дают ничего сказать перебивают. Зато они типо делом заняты, а сами по кустам шкерятся да спят. Руки еще свои грязные в чужую собственность пихает с попыткой напасть на человека и считает что он прав, хотя агрессию он сам провоцирует и кидается на человека. Такого надо с органов гнять и чтоб кроме метлы ему ничего не доверили.
    • ну-ну
      06 июля 2019 г., 11:03:06
      Ответить
      загнул тоже. Всё будет по закону. Водилу к ответу, инспектору благодарность.
      А водитель и впрямь не от мира сего.
    • Законность
      06 июля 2019 г., 11:30:52
      Ответить
      Ну ты загнул
      прям сама правота..... что это человек видно, вопрос какой? У каждого человека есть и обязанности, тем более у водителя. Не хотел бы я чтоб такой «человек с правом» передвигался по дорогам, учитывая его прошлое.... Надо было раньше и жёстче брать....
      • емае
        06 июля 2019 г., 12:01:06
        Ответить
        есмахиват на провокацию
  • в международном формате
    06 июля 2019 г., 15:27:36
    Ответить
    Да загнул водила . Из Воркуты никуда не выезжал , видимо.
  • ухта
    06 июля 2019 г., 16:32:06
    Ответить
    бывший
    могли бы (отм) и перегородить машину! второй напракник сидит на часы смотрит а если бы он его застрелил? ))
  • Воркутинец
    06 июля 2019 г., 19:38:30
    Ответить
    ГИБДД
    Не являюсь поклонником кривоохранителей, ожидаю кучу грязи в свой адрес за высказанное))) В нашей деревне (Воркуте) меня за последние лет семь-восемь просто так не останавливали. Уточню, что я по работе накатываю в день 40-50 км, что на первый взгляд кажется не много, но это несколько раз проехать по городу вдоль и поперек. Ни разу мне не начинали с ходу хамить или тупо предъявлять... По сравнению с (отм) , что начинаются от Воронежской области и южнее - наши парни просто дети малые. Когда я в Краснодарском Крае рассказываю, что в Воркуте (отм) взяток не берут - мне не верят!!! Так вот, это я к тому, что не нужно обострять лишний раз ситуацию и "лезть в бутылку" там, где проще показать документы и ехать дальше...