16:17, 22.09.2011 / ПРАВО

Директор детсада опустошила сыктывкарскую казну почти на полмиллиона

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из сыктывкарских детских садов. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, женщина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Ее действия стоили бюджету Сыктывкара почти полмиллиона рублей.

 

По версии следствия, с 7 марта 2006 года по 1 февраля 2011 года обвиняемая, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, фиктивно оформила на работу на должность воспитателя знакомую. Фактически обязанностей воспитателя та не исполняла. Но на основании изданного приказа ей была начислена заработная плата, которую директор садика получала лично с банковской карты «Севергазбанк».

Часть денег она израсходовала на нужды детского сада. В результате бюджету Сыктывкара был причинен имущественный ущерб в сумме более 450 тыс. руб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

 

1320

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • санек
    22 сент. 2011 г., 16:25:38
    Ответить
    да бедняга,денег наверно не видела, а хотя хер ее знает может и воровала,интересно кто работал?
  • систему кратных штрафов в студию
    22 сент. 2011 г., 16:44:25
    Ответить
    если денег на штрафы не хватит - пусть идет на панель и отрабатывает
  • А поповоду вот этого:
    22 сент. 2011 г., 16:53:55
    Ответить
    "Часть денег она израсходовала на нужды детского сада."
    можно подробнее?
  • Натали
    22 сент. 2011 г., 17:16:34
    Ответить
    Обнаглели совсем,с родителей постоянные поборы, уже незнают что еще придумать, чтобы деньги по легкому заработать. Пусть отвечает по всей строгости закона!!!
  • директор - дура, нельзя связываться с едорастами
    22 сент. 2011 г., 17:41:07
    Ответить
    это и другим наука!
    сверху ставят невыполнимые задачи - а левой рукой ловят за нарушения. Директор д/с изначально виноват по прописанной билеберде - но это закон.
    Кто из адекватных людей возразит?
  • "№;%:?*(
    22 сент. 2011 г., 17:43:59
    Ответить
    скучная новость
    вот если бы кого-нибудь с Минобраза прихватили... Но это- мечта
  • Легионер
    22 сент. 2011 г., 17:54:08
    Ответить
    Почти пять лет воровала и ТИПА НИКТО не знал, и тут на тебе такая "нелепость"! С кем то видать перестала делиться или поругалась и заложили в правоохранительные органы по полной программе!
  • Любопытный
    22 сент. 2011 г., 19:34:27
    Ответить
    Номер садика в студию!!!
    • Русская Гимназия МОУ
      22 сент. 2011 г., 19:44:39
      Ответить
      директор Сидорова Людмила Леонидовна
  • сыср-н
    22 сент. 2011 г., 20:06:41
    Ответить
    нооо
    Но Сидорова пора на нары- там каша без масла хотя тоже халявная. другим может не повадно будет.
  • для натали
    22 сент. 2011 г., 20:07:10
    Ответить
    то что вы называете поборами, является необходимостью, ввиду низкого бюджетного финансирования. все об этом знают, только вы натали видимо с луны свалились.
  • гАлина
    22 сент. 2011 г., 20:28:33
    Ответить
    детский сад
    Недавно заведующую детским садом оштрафовали пожарники, что нет молнезащиты - 10 тыс рублей. Все заявки есть - нет денег в районе.
  • ршжд
    22 сент. 2011 г., 21:03:27
    Ответить
    вы думаете Сидорова одна такая? в каждлом детском саду есть лдипаовый воспитатель, ему и уходят стимулирующие, а настоящим работникам кукиш!!!
    • не молчите
      22 сент. 2011 г., 21:38:29
      Ответить
      всех посадим, чтобы неповадно было!
  • житель
    22 сент. 2011 г., 21:52:01
    Ответить
    Заведующие тока и успевают гонять по загранкам ,а потом и болтают тока ,как отдыхали . за счет детей, а сотрудникам платят копейки .
  • 123
    22 сент. 2011 г., 22:14:23
    Ответить
    Сидорову, с...у эту, на зону и тех кто такие же, а еще коммунизм ругали, в Китае эту т...ь бы...
  • Возмущение
    23 сент. 2011 г., 11:41:58
    Ответить
    Какая Сидорова? Какая дрянь поклеп возводит? Сидорова Людмила Леонидовна - директор Русской гимназии. Учитель и руководитель от БОГА!!! Ну и ну...
  • serf
    23 сент. 2011 г., 23:02:18
    Ответить
    Маловато стырила.Исчислялась бы сумма десятками миллионов тогда прямая дорога в депутаты или правительство
  • 123
    24 сент. 2011 г., 11:25:57
    Ответить
    какой это сад? кто знает?