content/news/images/96914/BOB_8404_mainPhoto.jpg
09:00, 10.07.2019 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД массово проверит сыктывкарских водителей

Автоинспекторы в пятницу организуют массовые проверки сыктывкарских водителей.

ГИБДД массово проверит сыктывкарских водителей
Фото Виктора Бобыря

Рейд «Нетрезвый водитель» пройдет 12 июля. Вечером автоинспекторы будут останавливать проезжающий автотранспорт, проверять документы и оценивать состояние каждого водителя.

2267

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    10 июля 2019 г., 9:15:41
    Ответить
    А когда работать начнёте?
    • в том-то
      10 июля 2019 г., 12:02:06
      Ответить
      и дело. Проще простого стоять и всех подряд тормозить. А по городу едешь, то одни нарушения пдд. И никто за этим не следит.
  • клоуны
    10 июля 2019 г., 9:19:50
    Ответить
    что ж они все МАССОВО да МАССово все проверяют да проверяют... напроверялись?)))
  • жжж
    10 июля 2019 г., 9:27:22
    Ответить
    Просто смешно...
  • 777
    10 июля 2019 г., 9:28:46
    Ответить
    Может-быть стоит начать бороться с причиной алкоголизации населения страны...
    • 11
      10 июля 2019 г., 9:30:40
      Ответить
      Пробовали уже сто раз, а народ все спивается
    • Читатель
      10 июля 2019 г., 13:07:18
      Ответить
      Просто не бухай
    • 7777
      10 июля 2019 г., 15:22:29
      Ответить
      Все кто 12 попадет на стакане, 13 фестиваль кузнецов в Корткеросе, будем кодировать.
  • Гость
    10 июля 2019 г., 9:45:48
    Ответить
    Чаще проводить рейды и в казну больше денежек .
  • вопрос
    10 июля 2019 г., 10:16:51
    Ответить
    стажер в зеленом жилете без формы, без значка
    может останавливать ?
    • стажер
      10 июля 2019 г., 10:57:10
      Ответить
      не могу...

      Федеральный закон №342-ФЗ устанавливает, что стажёр ДПС назначается без присвоения ему специального звания,
      Приказ МВД №942 прямо указывает, что стажирующийся на должность ГИБДД не является сотрудником полиции.

      пункт 2.4 ПДД говорит о том, что право остановки транспортных средств предоставлены регулировщикам.
      п. 1.2: Регулировщик – лицо, наделённое в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения...
      А порядок регулирования дорожного движения, к которому относится право останавливать автомобили, для стажёров устанавливает Приказ МВД №942 О порядке привлечения сотрудников ОВД:
      10. При привлечении стажёров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:
      поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения...

      Кроме того 2.1.1 ПДД обязывает водителя передавать для проверки документы именно сотрудникам полиции. Стажёр не является сотрудником МВД, поэтому и обязанности предъявлять и передавать ему водительское удостоверение, СТС и полис ОСАГО у водителя нет
  • .
    10 июля 2019 г., 10:51:35
    Ответить
    Утром в понедельник
    Нужно рейды устраивать
  • 467
    10 июля 2019 г., 10:54:37
    Ответить
    Заодно погоняйте "дрифтеров" вечером гул от них стоит в центре города,как на гонках формулы-1
    • это
      10 июля 2019 г., 12:06:02
      Ответить
      нет. Только всех подряд водителей могут.
  • 111
    10 июля 2019 г., 10:55:52
    Ответить
    Когда свет на пешеходных переходах включат-темно уже по вечерам.
    • Как
      10 июля 2019 г., 23:52:56
      Ответить
      Только
      Собьют пару-тройку пешеходов.
  • мудди
    10 июля 2019 г., 11:10:00
    Ответить
    а новый транспортный прокурор будет в облавах участвовать?
    • будет
      10 июля 2019 г., 11:47:54
      Ответить
      только инкогнито
    • Вася
      10 июля 2019 г., 12:27:13
      Ответить
      прокурор
      транспортный прокурор - сфера деятельности РЖД, авиация, водный транспорт.....
  • Влад
    10 июля 2019 г., 12:12:35
    Ответить
    И без рейда каждый день можно ловить или остальные дни отгулы за проведенные рейды
  • А,
    10 июля 2019 г., 12:25:52
    Ответить
    Тех, кто на бензопилах гоняют, когда проверять буду?
    • на бензопилах ?
      10 июля 2019 г., 13:06:51
      Ответить
      Что за транспорт такой ?
  • водитель
    10 июля 2019 г., 19:48:08
    Ответить
    может пора уже дороги проверять?
    Яма на яме ямой накрывает