content/news/images/97000/BOB_7304-kopiya_mainPhoto.jpg
14:14, 11.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми 230 семей получили сертификаты на переезд из районов Крайнего Севера

Обладателями сертификатов на переезд из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей стали 230 семей. На эти цели выделено почти 484 млн рублей.

В Коми 230 семей получили сертификаты на переезд из районов Крайнего Севера
Фото Виктора Бобыря

По состоянию на 1 июля в Воркуте сертификаты получили 168 семей, в Инте - 26, в Удорском районе -10, Сосногорском - 8. По четыре сертификата досталось печорцам, усть-цилемам и жителям Троицко-Печорска, три документа получили вуктыльские семьи, по одному пришлось на Усинск, Ижемский и Княжпогостский районы, сообщает пресс-служба Минстроя Коми.

2628

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Василий
    11 июля 2019 г., 14:19:34
    Ответить
    Ну вот, 4 в год, я 398. Осталось без малого 100 лет. Мне 60. Дождусь ??????
    • Климат
      11 июля 2019 г., 14:46:31
      Ответить
      Вредно менять
      • Нормуль
        11 июля 2019 г., 17:41:39
        Ответить
        В Сыктывкар или Ухту можно.
      • Очередник
        11 июля 2019 г., 17:47:21
        Ответить
        Вредно, особенно государству, врать и мошенничать. Господь обязательно накажет.
  • Настя
    11 июля 2019 г., 14:33:26
    Ответить
    А если доживёте, то всё равно откажут!
    • Александра
      31 июля 2019 г., 17:34:29
      Ответить
      Переселение
      Чиновничье враньё и воровство не всматривается в Бога , лопатят в карманы как перед концом света !
  • куоми
    11 июля 2019 г., 14:55:48
    Ответить
    А куда их всех переселяют? В Ухту??
  • Местный
    11 июля 2019 г., 15:38:48
    Ответить
    А как ,кому и где получить можно эти
    сертификаты?
    • Так
      11 июля 2019 г., 16:02:57
      Ответить
      Местный? Живи на родине. Сертификаты - для пришлых. Они возвращаются на свою родину.
      • Вах
        11 июля 2019 г., 17:34:08
        Ответить
        Куда? В Ивано - Франковск?
  • КОМИзяк
    11 июля 2019 г., 15:55:42
    Ответить
    При наличии стыренных денег захарченко всю республику можно было переселить в другие края.
  • :-(
    11 июля 2019 г., 16:54:42
    Ответить
    В среднем чуть больше двух "лямов" на семью. Хватит на "однушку" не во всяком областном центре, или на "двушку" - в районном. Сертификат, в лучшем случае, подспорье к ипотеке, да и то лишь для молодых - старики банкам не нужны...
    • Ух та
      11 июля 2019 г., 19:24:22
      Ответить
      Почему- то кажется, что у большинства получателей сертификатов жильё там уже есть. Сертификат - плата за то, что они выпишутся...
      • Истину говорю
        12 июля 2019 г., 8:55:15
        Ответить
        Если что-то кажется, то нужно креститься, молится и поститься.
  • В конце 90х
    11 июля 2019 г., 19:22:20
    Ответить
    Ушлые печорцы
    По 2 квартиры умудрялись в средней полосе получить. И свое печорское жилье продать.