content/news/images/97101/PSV_1726_mainPhoto.jpg
18:21, 13.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми учат правильно сообщать о свалках

Управление регионального Росприроднадзора разработало памятку, где подробно указан алгоритм действий при обнаружении несанкционированных мест размещения отходов. Жителей призывают активно пользоваться электронными сервисами.

Жителей Коми учат правильно сообщать о свалках
Фото Сергея Паршукова и с сайта Минприроды Коми

Так, разработчики памятки «Сообщи о свалке» рекомендуют зафиксировать точные координаты свалки при помощи электронных карт сервисов Яндекс или Google, зафиксировать свалку с разных ракурсов на фотоаппарат или гаджет и определить тип отходов на свалке (пластик, стекло, опасные отходы и прочие варианты.).

Далее в памятке советуют проинформировать об обнаруженной свалке регионального оператора по указанному электронному адресу, продублировать информацию следует на сайты республиканского Росприроднадзора и Минприроды Коми.

Soobschi_2.jpg

1789

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • кова
    13 июля 2019 г., 19:00:11
    Ответить
    но главное за все вовремя все больше платить...
    а также не забывать смотреть за бесхозными сумками в автобусах вокзалах супермаркетах, обращать внимание на подозрительных личностей, следить за своими форточками окнами машинами самим докладывать в налоговую и органы о нелегалах самозанятых и предпренимателях и тдитп.... а может 25лет не уголовщину в управлении всех уровней разводить нужно было и мегашоу с циклопическими стадионами за трилионы строить а решать для начала элементарные вопросы жизнеобеспечения завтрашнего дня общества.... ну например ливневки, заводы мусороперерабатывающие которые платят за сырье(мусор)деньги населению(как в приславутом для них цивилизованом опыте западном) те же мосты вместо переправ которые уносит ледоходом постоянно, реконструкцией старых заниматься вовремя расселять гнилые кварталы новые поликлиники вместо землянок(как в лесозаводе) и пр инфраструктуры тд и тп а так сколько награблено в офшоры ими трилионов не поддается учету уже а для нас они памятки рисуют как платить налоги следить за свалками терористами, бомбами.... нормально капитализм нам госуслуги оказывает....
    • гражданин
      13 июля 2019 г., 19:09:15
      Ответить
      +100500!
    • +100500
      14 июля 2019 г., 8:41:11
      Ответить
      всё верно, и по существу!!!
  • 123
    13 июля 2019 г., 19:23:08
    Ответить
    Нет ГЛАВНОГО пункта
    Как отследить, что по твоему сообщению идёт работа и финишь должен быть - сообщение о принятых мерах по ликвидации свалки. А так у них финиш - это направление эл. письма, которое может быть никто и не прочитает или задницу не оторвёт от стула, чтобы что-то предпринять.
  • по лесам хожу-брожу
    13 июля 2019 г., 19:31:40
    Ответить
    грибы, ягоды, дичь, рыбу беру
    Сколько этих свалок я на своем пути повидал! А телефон допотопный кнопочный без всяких там яндексов с гуглами. Что делать в таком случае для отправки по указанному эл.адресу и еще и продублировать на сайты республиканского Росприроднадзора и Минприроды Коми?
  • Jerry
    13 июля 2019 г., 19:44:26
    Ответить
    Как нибудь сами разберётесь, мусорный побор оплатил и адье.
  • ?
    13 июля 2019 г., 19:56:16
    Ответить
    За информацию сколько будут платить ?
    • 123
      13 июля 2019 г., 20:02:43
      Ответить
      Нисколько не будут платить.
      Поскольку это информация для власти неважна и не нужна. Поверьте, никто не бросится после вашего сообщения убирать эту свалку.
  • Бнк
    13 июля 2019 г., 20:10:53
    Ответить
    А что про митинг в Москве за Грудинина не пишите в ленте своей? Боитесь?
  • 444
    13 июля 2019 г., 20:11:15
    Ответить
    Номер банковского счета не надо сообщать ?Проще самому убрать эту свалку.
  • 123
    13 июля 2019 г., 20:50:25
    Ответить
    пусть хрямает оператор
  • Контролирующие
    14 июля 2019 г., 10:11:07
    Ответить
    организации работают? Как ведется работа на созданных и которые выявлены - есть статистика?
  • дачник
    14 июля 2019 г., 13:34:00
    Ответить
    Все бы хорошо, но по данной инструкции скачать бланк письма не получится. Вкладка новости на сайте природнадзора нерабочая. не рабочая. Видимо, чтобы не писали лишнего, а то не дай бог работать придется.
  • Росприроднадзору- сообщаю (если, конечно, интересно)
    14 июля 2019 г., 18:17:07
    Ответить
    Аттракцион, блин, новый придумали!
    Сообщаю просто: в Морово на конечной остановке на дачи опять устроили свалку.
    • не верю никому!!!
      14 июля 2019 г., 18:21:09
      Ответить
      Такие же сложные аттракционы устраивает и "Народный фронт" по информации о разбитых дорогах.
      Главное- создать видимость работы и отчитаться. Кругом очковтирательство!