19:38, 24.09.2011 / СПОРТ

В вип-забеге «Кросса нации» в Воркуте бежали все, кроме випов

Около трех тысяч воркутинцев приняли участие в общероссийском «Кроссе нации-2011». Спортивные забеги прошли по улице Ленина, собрав в центре города несколько сотен человек группы поддержки.

 

кросс-01.jpg

Фото Валентина Тимченко 

Праздник спорта начался с парада празднично украшенных колонн предприятий и учебных заведений Воркуты. Пройдя перед спортивно-зрелищным комплексом «Олимп», участники кросса воззрились на сцену. По задумке организаторов, спортивный праздник включал в себя костюмированный компонент. В итоге, томящуюся в ожидании забегов людскую массу ждало еще награждение за лучшую украшенную колонну.

Вручив положенные моменту грамоты и сетки со спортивными мячами победителям, глава округа Юрий Сопов поздравил от имени депутатского корпуса воркутинцев с «всемирным днем бегуна».

– Вот уже одиннадцатый год подряд мы продолжаем эту замечательную традицию и отмечаем праздник спорта и «Кросс наций», – начал было выстраивать свою речь Юрий Сопов, но, оглядев площадь перед «Олимпом», решил побыстрее дать старт соревнованиям. – Слава спортсменам Заполярья, чемпионам и победителям соревнований! Слава Воркуте! Слава «заполярной кочегарке»! Слава столице спорта! Всё!

 

березин.jpg

 

Первыми на старт вышли участники вип-забега. Как ни высматривал корреспондент БНКоми первых лиц города, но среди бегущих и даже отстающих их не оказалось. Единственным вип-спортсменом оказался начальник Управления городского здравоохранения Дмитрий Березин, пробежавший всю дистанцию со своими детьми. Сам Юрий Сопов объяснил свое неучастие в забеге тем, что его «задействовали в церемонии награждения победителей каждой возрастной группы».

– Видите, я даже кроссовки надел, – показал корреспонденту БНКоми свои ноги глава округа. – Но победителей награждали сразу после финиша, и меня организаторы попросили участвовать в каждой церемонии. Надеюсь, в следующем году пробегусь.

После старта вип-персон состоялось еще 12 забегов, в которых приняли участие школьники, студенты и работники трудовых коллективов города. По словам главного судьи соревнований Татьяны Смотриной, в кроссе наций приняло участие около трех тысяч воркутинцев, а на следующий день такой же спортивный праздник пройдет в Воргашоре, где на старт выйдут жители поселков Воркутинского района.

1209

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ИНТЕРЕСНО
    24 сент. 2011 г., 22:49:14
    Ответить
    а ИНТА ЧТО НЕ БЕЖАЛА. ПОЧЕМУ ?
  • Рядом
    25 сент. 2011 г., 10:08:54
    Ответить
    А ВОРКУТА- она что, на самом деле за Полярным Кругом? А там красиво! Просторно, не то что в Сыктывкаре.
    • порадовали
      26 сент. 2011 г., 15:47:08
      Ответить
      для Рядом
      не завидуйте,это единственная просторная улица в Воркуте(
  • 123445
    25 сент. 2011 г., 10:33:26
    Ответить
    а я в это время нежился с королевой в своей почевальни
  • Бежали-не бежали
    25 сент. 2011 г., 20:16:29
    Ответить
    Кому это интересно?
    С Воркуты бы как Долмина, или лучше вообще в Америку, интересно бы читать.