content/news/images/97141/Plehov_mainPhoto.jpg
10:16, 15.07.2019 / ПОЛИТИКА

Константин Плехов назначен исполняющим обязанности министра экономики Коми

Сергей Гапликов назначил первого заместителя министра финансов Константина Плехова руководителем Минэкономики Коми.

Константин Плехов назначен исполняющим обязанности министра экономики Коми
Фото пресс-службы главы Коми

По итогам проведения конкурса «Команда Республики Коми» Константин Плехов был включён в резерв управленческих кадров.

Ранее министерство экономики региона возглавляла Марина Анисимова. Она может занять должность заместителя постоянного представителя Республики Коми при президенте России в Москве.

Напомним, конкурс «Команда Республики Коми» на включение в резерв управленческих кадров проводился в три этапа: отбор документов по формальным признакам, тестирование, самопрезентация и собеседование. Всего на конкурс было подано около 300 заявок. По итогам проведения всех оценочных процедур 100 человек включены в резерв управленческих кадров Республики Коми сроком на три года.

6345

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 8
    15 июля 2019 г., 10:20:57
    Ответить
    Отличное кадровое решение! Константину УДАЧИ!
    • 111
      15 июля 2019 г., 13:01:53
      Ответить
      Эх
      Константин, мне за вас грустно. Но все равно удачи!!! Карьерный рост, как никак!
  • ибрагим попов
    15 июля 2019 г., 10:27:01
    Ответить
    смотри-ка козлов представитель в питере анисимова представитель в москве а можно мне быть представителем в крыму?
    • Кх
      15 июля 2019 г., 11:29:46
      Ответить
      И что там делать?
  • дедушка клиббе
    15 июля 2019 г., 10:28:33
    Ответить
    хочу быть представителем республики на гоа!
  • Знающий дело
    15 июля 2019 г., 10:35:57
    Ответить
    Надеемся, что господин Плехов сделает правильный выбор, в отношение своего теперешнего зама. И наладится работа в Минэке.
  • нострадамус
    15 июля 2019 г., 10:39:44
    Ответить
    по пути Бордюга пошел, интересно чем закончит?
    • по пути Бордюга
      15 июля 2019 г., 11:00:13
      Ответить
      очень хороший путь
      Ярослав Степанович всегда резко повышал эффективность органа власти, в который приходил в качестве руководителя. И в Минэкономики тоже! Его всегда вспоминают добрым словом.
      14
      • почему тогда
        15 июля 2019 г., 12:15:28
        Ответить
        такого хорошего спеца так быстро убрали
        • поэтому и убрали)))
          15 июля 2019 г., 12:39:48
          Ответить
          начал шороху наводить в болоте
        • Так
          28 окт. 2020 г., 10:04:36
          Ответить
          потому что был жулик, и получал откаты из кассы ромы данова
      • п-к Ржевский
        15 июля 2019 г., 13:46:16
        Ответить
        эффективность какого "органа"?
        • Севостьян
          15 июля 2019 г., 18:15:35
          Ответить
          Минэк РК
          Конечно Константину с Анисимовой не возможно соревноваться, не сопостовимый опыт работы, у нее опыт реального производаства и плюс у нее опыт эффективного руководителя проектов Федерального значения . Все можно найти в интернете
          • 123
            15 июля 2019 г., 20:15:49
            Ответить
            Хочется взять и .... подарить словарь русского языка! "не возможно", "спопостОвимый" ... надо диктант среди работников Минэка провести, для начала.
          • Ирина
            15 июля 2019 г., 21:10:28
            Ответить
            Вот именно, что не сопоставимый!!!. Костя-не человек пиара. Скромность украшает человека. Возможно поэтому в инете про него не так много инфо. А опыт работы у него колоссальный!!!! Он работал на «земле» до того как стать руководителем. Это человек, который прошёл путь от простого специалиста казначейства.... В том числе и внедрение проектов федерального значения в регионах страны.
  • Ну я даже не знаю
    15 июля 2019 г., 10:46:44
    Ответить
    поздравлять ил сочувствовать...
    Но специалист хороший, может что путное и получится
    • Клара
      15 июля 2019 г., 22:26:11
      Ответить
      Минэк
      Цыплят по осени считают
  • коллега
    15 июля 2019 г., 10:57:47
    Ответить
    Хороший кандидат! Все получится! Удачи!
  • Стк
    15 июля 2019 г., 10:59:09
    Ответить
    А чем собственно руководит Министерство экономики. Как оно может влиять на частный бизнес? Опять же законы, регулирующие экономику, пишутся не на уровне региона.
    • ТТ
      15 июля 2019 г., 11:08:03
      Ответить
      И на уровне региона - тоже.
      Плюс вопросы поддержки МСП, управление (по идее) региональными проектами.
      МФЦ - тоже их подвед
  • 321
    15 июля 2019 г., 11:11:31
    Ответить
    Респект от северных братьев! Успехов !!!
  • Грамотно
    15 июля 2019 г., 13:10:50
    Ответить
    Это четкий дядя... Мять не будет, сразу в лоб!!!
  • TTK
    15 июля 2019 г., 14:47:05
    Ответить
    Поменяй зама и все будет ок.
    • .
      15 июля 2019 г., 15:06:41
      Ответить
      Угу. Потом надо выкорчевать тех, кого она привела на руководство подведомственными учреждениями. Типа Шонди.
      • Поддерживаю
        15 июля 2019 г., 16:09:47
        Ответить
        А еще затраты шонди проверить, уже успели в этом году потаскать. И попросить отчет не в потраченных деньгах, а в созданных мсп.
      • Александр Викторович
        15 июля 2019 г., 22:22:14
        Ответить
        Ухта
        Зам ответственный и грамотный специалист
        • Вопрос
          15 июля 2019 г., 22:33:55
          Ответить
          Ты ее муж))? Так хвалишь? Остыть.
      • Рафик
        16 июля 2019 г., 1:10:39
        Ответить
        В шонди все шоколадно, коммерция процветает... молодой человек там уже спалился)))
  • Поддерживаем
    15 июля 2019 г., 15:16:05
    Ответить
    Костя, мы с тобой!!! У тебя все получится, холодный ум и спокойствие, присущие тебе, + позитивный ты человек!!! Привет из Калининграда!!!
  • Антон Белоусов
    15 июля 2019 г., 20:07:27
    Ответить
    Посмотрим на его работу, конечно, но при Анисимовой хотя бы был порядок в МФЦ и вообще в министерстве насколько мне известно.
    • Ха
      15 июля 2019 г., 22:53:52
      Ответить
      Ха ха ха. В МФЦ свои руководители, раз там, как Вы говорите порядок - это их заслуга. Про остальное....за кадром....
      • Антон Плеханов
        16 июля 2019 г., 13:39:48
        Ответить
        МФЦ напрямую подчиняется Минэку, если кто-то не в курсе.
        Естественно на местах есть свои руководители, как и везде, но опять же...подчиняются они министру эконом развития, а не сами че хотят, то творят
  • Финансист
    15 июля 2019 г., 22:55:23
    Ответить
    новый министр
    Константин Анатольевич, поздравляю! Терпения, удачи на новом месте! Помни, у Тебя есть всегда единомышленники готовые поддержать на новом пути!
  • Транспортный цех)
    16 июля 2019 г., 1:05:55
    Ответить
    Константин Анатольевич!
    Успехов в новом направлении...
  • 1111
    16 июля 2019 г., 10:46:58
    Ответить
    Варяги разбегаются,грядет что -то.