content/news/images/97177/IMG_0788_mainPhoto.jpg
19:49, 15.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Дети из Коми стали участниками всероссийского слета общественных советов

В Ярославле завершился первый Всероссийский слет Детских общественных советов, который объединил представителей 76 регионов. Среди участников были также подростки из Коми. На форуме они пробовали себя в качестве актеров и сценаристов, а также сняли собственный ролик.

Дети из Коми стали участниками всероссийского слета общественных советов
Фото Марии Шумейко

Слет проходил с 6 по 10 июля в Ярославле в рамках международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Он собрал более 200 ребят - представителей Детского общественного совета при детском омбудсмене. В Коми подобная организация появилась еще в 2015 году, на ее площадке дети прорабатывают собственные идеи и проекты, а затем презентуют взрослым.

Так как слет проходил в рамках кинофестиваля, то и активности были тематические. Старшеклассникам из Коми удалось попробовать себя в роли актеров, сценаристов и режиссеров. Среди гостей форума были Владимир Вдовиченков, Александр Робок, Анна Ардова, Юлия Савичева. Как рассказала координатор ДОС Коми Елена Шилова, ребятам также удалось повстречаться и побеседовать с детским омбудсменом при президенте России Анной Кузнецовой.

IMG_0784.jpg

В рамках слета участники из Коми презентовали два ролика. Первый был сделан еще в республике в качестве домашнего задания на абстрактную тему «Быть или не быть». Ребята подготовили ролик-рассуждение, который посвятили оттоку молодежи из региона — быть или не быть в Коми. Уже в рамках слета они сняли еще несколько короткометражек — каждый в своей группе.

1022

Комментарии (0)

Добавить комментарий