20:08, 26.09.2011 / ПРАВО

Заместитель главы Сыктывдина требует от Артура Рудольфа доплаты

В суде Сыктывдинского района начались не вполне обычные разбирательства, касающиеся взаимоотношений внутри муниципальных властей. Заместитель районного главы Любовь Доронина обратилась с иском к администрации муниципального образования, требуя выплатить необоснованно, по ее мнению, не выплаченную ей денежную сумму. По некоторым сведениям, речь идет о нескольких десятках тысяч рублей.

 

Как полагает Любовь Доронина, по решению главы района Артура Рудольфа ей не была доплачена законно причитающаяся сумма. Сообщить корреспонденту БНКоми ее размер она отказалась и предпочла вообще отказаться от любых комментариев на эту тему до начала октября, когда начнутся основные разбирательства по ее иску.

В свою очередь, свою позицию высказал в беседе с БНКоми Артур Рудольф. Он пояснил, что Любовь Доронина была лишена дополнительных выплат из стимулирующего фонда оплаты труда за неудовлетворительное, по его мнению, исполнение служебных обязанностей.

- Почему-то все думают, что деньги должны выплачиваться просто так и в полном объеме, как собесе. Это неправильно. Если работа выполнена хорошо, положены дополнительные выплаты. Если нет — их может и не быть. Это право руководителя распоряжаться дополнительным фондом. Могу сказать, что по итогам одного месяца Дорониной были снижены надбавки за интенсивность труда на 50%, по итогам второго они не выплачивались вообще. Странно, но выводов она не сделала. Если она обратилась в суд — что же, это ее право, - заявил он.

 

1214

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Мдя
    26 сент. 2011 г., 20:58:26
    Ответить
    Так Доронина - Любовь или Татьяна?
    • этот вопрос характеризует всю подноготную
      26 сент. 2011 г., 22:42:42
      Ответить
      мелкий вопрос и сразу в СМИ - почему?
      надо Рудольфа унизить и замарать. Кому? Да что бы его не сравнивали с кандидатурами фронта - например Кузьминых. Кстати - кто знает реальные результаты Пра́ймериз. В каждом районе участники говорят о своем - но итоговые результаты оказались известны только гей-зеру и чёр-но-ву
  • Афтар
    26 сент. 2011 г., 20:59:55
    Ответить
    уыппей йа....у
    Любовь Доронина, потом Татьяна Доронина. Содержание своего шедевра перечитайте.
  • РУДИК
    26 сент. 2011 г., 21:01:24
    Ответить
    Ты даже не знаешь как зовут твоего зама !!! На работе хоть бываешь ???
    • ты тупарь - спору нет
      26 сент. 2011 г., 21:15:16
      Ответить
      где искать тебе ответ
      поверь - сейчас лекарства НЕТ !
  • БОРМАН ГЕОРГИЙ
    26 сент. 2011 г., 21:04:58
    Ответить
    ПРАВИЛЬНО РУДОЛЬФ НЕ ДАВАЙ НЕ ГРОША ЛОМАНОГО А ТО ПРИВЫКЛИ И В СУДЕ СТОЙ НА СВОЁМ ДО ПОБЕДЫ .
    • коммент
      26 сент. 2011 г., 22:33:39
      Ответить
      жора,
      ты не устал ещё лизать? всем подряд
      • КОММЕНТУ
        26 сент. 2011 г., 23:12:01
        Ответить
        ТЫ Х** СОСИ ГУБОЙ ТРЕСИ
  • Руководителю Артуру
    26 сент. 2011 г., 21:05:20
    Ответить
    Своим сподвижникам тоже применяешь такие меры ? Или доплачиваешь за принесенные сплетни . Ты давно уже не руководитель, пора уйти в отставку добровольно. Гонение на Доронину происходит за ее смелость баллотироваться на пост главы района. Стыдно, мужики так не поступают.
    • Предыдущий - ну полностью болтун
      26 сент. 2011 г., 21:18:42
      Ответить
      "ее смелость баллотироваться на пост"
      дак хоть немного знал устав - Кстати, Доронину очень уважаю!
    • народ хоть не смеши
      26 сент. 2011 г., 22:18:59
      Ответить
      какая смелость от нее
      Доронина, как я понял, та самая мадам, которая даже не пришла на совет района, чтобы рассказать как она могла бы им управлять перед голосованием.
  • Житель
    26 сент. 2011 г., 21:14:08
    Ответить
    Доронина единственная из руководства района знала проблемы в ЖКХ, .. Ее должность нужна была родственнице Рудольфа. Ему не привыкать сдавать замов - Понаморева, Доронину Кто следующий ? окружает себя людьми преданными , но глупыми.Пример Тренева.
    • если ты житель - не будь тупым
      26 сент. 2011 г., 22:33:08
      Ответить
      Понамарев вообще не причем - у него дело по газу - был виновен - ответил
      Доронина до Рудольфа замом не была. Но она хороший руководитель. Вообще понимаю, все это отголоски наезда Чернова. Что-бы отмазаться от перевода земли в сельхоз назначение он сбросил дезу на район. Глава по инструкциям расписал все на подчиненных. Что бы все завершить по Закону (вот тут вопросы, что это за Закон) они обращаются в суд.

      Дальше - посмотрим.

      Просчитал все сам на основании СМИ. Мне пофиг - юрист на пенсии
      • Лиса
        27 сент. 2011 г., 8:35:30
        Ответить
        Вы знаете индюк тоже знал пока в суп не попал...это про ЖКХ что то не видно чтоб она чем то помогла району.
    • Лиса
      27 сент. 2011 г., 8:36:34
      Ответить
      Вы знаете индюк тоже знал пока в суп не попал...это про ЖКХ что то не видно чтоб она чем то помогла району.
  • Рудольфу А А
    26 сент. 2011 г., 21:17:19
    Ответить
    А все твои работники работают на отлично ??? Ты и сам допускаешь сплошные оплошности. Может забыл про дело с газом или с землей ??? Про себя не помниться. Неужели попросил у Гайзерва снять надбавки со своей зарплаты ???
  • Как район то жалко
    26 сент. 2011 г., 21:21:50
    Ответить
    если в администрации такое отношение к друг другу
    скопом надо идти в отставку.Проявите смелость и гражданскую позицию.
  • знающий
    26 сент. 2011 г., 21:41:15
    Ответить
    пора мнять власть
    рудик уже давно ничем не руководит,удержаться с помощью внедрения "своих" уже невозможно.Но царьки не беспокоятся о районе,они любой ценой(за счет сыктывдинцев)спасают свою задницу,досиживают срок муниципальной пенсии,куда смотрят долбанные депутаты,нахрен избирали???
  • один из жителей
    26 сент. 2011 г., 21:52:02
    Ответить
    очень много и красиво обещал
    Артур - красавчик,говорит,как рисует просто зомбирование(сказывается комсомольский опыт пламенных речей).Район летит под откос --все на самотеке,кругом не профессиОналы ,лентяи,пофигисты.
  • соглашусь с Рудольфом
    26 сент. 2011 г., 21:52:45
    Ответить
    деньги ей подавай, хаха
  • Усть-Кулом
    26 сент. 2011 г., 21:54:15
    Ответить
    хорошо, что у нас все не так
    живут все дружно
    • Усть-Куломский
      27 сент. 2011 г., 11:03:10
      Ответить
      живут все дружно
      Ага, щас приезжайте и посмотрите, как кошки с собаками, а адм полный бардак.
    • Усть-Куломские
      27 сент. 2011 г., 11:05:55
      Ответить
      живут все дружно
      Не позорьтесь, в адм района бардак, как кошки с собаками, сокращают и увольняются молодые, а кто глава вообще непонятно
      • Усть-Кулом
        27 сент. 2011 г., 12:02:22
        Ответить
        ейчас прокурор республики и его заместитель ездят по районам и городам с проверкой.
        в нашем районе еще не были.
        если кто-то из уволенных считает, что его уволили незаконно, то надо идти в суд.А просто так не надо писать.Кто глава мы все знаем.Тот кого избрали сами.Он не волшебник, но очень старается что-то изменить к лучшему.И у него получается.
        • у него не получается
          27 сент. 2011 г., 13:01:10
          Ответить
          в наш район надо московскую проверку.
  • Рудольфу
    26 сент. 2011 г., 21:58:54
    Ответить
    Если выяснится, что все законно - гоните такого зама в шею! Очевидно, что у нее только бабло на уме.
  • Кот Леопольд
    26 сент. 2011 г., 22:05:29
    Ответить
    гражданин защищает свои права законным, цивильным способом.
    Почему сразу гнать в случае неудовлетворения исковых требований.Нигде в законодательстве не указано, что за защиту своих прав человек должен быть наказан увольнением.Увольнение - это тоже дисциплинарное наказание.Надо отходить от советского менталитета, что кто не с нами, тот против нас.Каждый имеет право на свое мнение и право защитить это мнение.Женщина посткпает очень правильно, мудро и даже мужественно.
    • при чем тут законодательство
      27 сент. 2011 г., 9:25:36
      Ответить
      если зам попер против руководителя - от такого зама нужно избавляться. Представьте себя на месте руководителя, как вы с таким замом будете работать, такой ведь в любой момент может подставить.
  • вольдемар
    26 сент. 2011 г., 22:07:08
    Ответить
    пауки в банке зашевелились!а еще депа горохова в суд надо затащить!
  • Коту Леопольду
    26 сент. 2011 г., 22:17:56
    Ответить
    Ну а как же "базар" между Медведевым и Шохиным? Что сказал президент? Кто не со мной тот против России?
    • :
      27 сент. 2011 г., 0:36:56
      Ответить
      Поправка не Шохин а конечно же КУДРИН
  • Кот Леопольд
    26 сент. 2011 г., 22:25:50
    Ответить
    я ожидала такого ответа
    Вы бы внимательнее слушали Медведева и пришли бы к другому мнению.
    • Коту Леопольду
      26 сент. 2011 г., 22:35:46
      Ответить
      Время покажет, у кого более "правильное" мнение!
    • Коту Леопольду
      27 сент. 2011 г., 16:33:19
      Ответить
      -"я ожидала такого ответа"..... так кот или кошка или нетрадиционной ориентации? :)))
  • 345
    26 сент. 2011 г., 22:30:32
    Ответить
    проверим
    как обстоят дела юротдела в трудовом законодательстве.Конечно, ошибаются многие,но когда вся трудовая деятельность состоит из ошибок,гнать метлой.
  • знаю Доронину
    26 сент. 2011 г., 22:34:51
    Ответить
    по выступлениям в Общественной палате
    Очень толковый человек. На заседания первого состава ОП РК в отличии от других всегда приходила.Знает проблемы ЖКХ.Была экспертам по этим вопросам.
  • Кот Леопольд
    26 сент. 2011 г., 22:46:40
    Ответить
    все взрослые, образованные люди.
    Но вот элементарного уважения к другим (а ,следовательно, и к себе) не имеем. "Гнать метлой", "гоните в шею".Из нашего лексикона нужно убрать такие словосочетания, когда решается и обсуждается такая тема.
    • тебя забыли спросить
      27 сент. 2011 г., 12:25:16
      Ответить
      иди... щи вари
  • статья однозначно заказная
    26 сент. 2011 г., 22:53:10
    Ответить
    проблемы едеросни надо замазать
    нашли мелкую тему - премиальные в администрации района - связанные с наездом из Сыктывкара (согласен со коммет два - 26.09.2011 (22:42)
  • Му
    27 сент. 2011 г., 8:26:49
    Ответить
    Да если бы рудольф к телам вышестоящих не был допущен и бабло наверх не подымал, сидел бы давно.А доронина к газировке и до него к торлопову не допускалась
  • Вероника
    27 сент. 2011 г., 8:39:03
    Ответить
    Ну как только Рудольфа не путаются измазать, ну все силы и все сми на него бросили, а ничего не получается кто с ним встречался все к нему хорошо относятся даже враги ну только что проплаченные наверное изгаляются. А я к нему с уважением отношусь он очень много добрых дел сделал! И к людям относиттся не как другие а с вниманием и помогает чем может
  • местный
    27 сент. 2011 г., 10:13:44
    Ответить
    Рудольфа в отставку, развел в администрации землячество, а толковых работников, которые действительно работают, выживают
    p.s. плясуну-рудольфу самое место в доме культуры проводить вечера для тех кому за 50
  • Читатель
    27 сент. 2011 г., 11:08:05
    Ответить
    Однозначно, такого зама немедленно уволить!
    • Н.Г
      27 сент. 2011 г., 13:22:58
      Ответить
      Хорошо работаешь-премия . плохо -нет премии. Во всем мире так. У нас чиновники рабаешь не работаешь или плохо работаешь - все равно давай и премию и прочих разных доплат понапридумывали В конце концов руководитель оцениавет твою работу не нравится ищи другую работу где будут платить больше и премии и надбавки и стимулирующие и проч.
  • 147
    27 сент. 2011 г., 11:29:54
    Ответить
    рудольфа уволить, доронину вместо него
  • другой местный
    27 сент. 2011 г., 12:24:23
    Ответить
    Пусть доронина расскажет, кого прописала в поингу, чтобы те получили жильё по переселению
  • Мар.
    27 сент. 2011 г., 13:26:21
    Ответить
    Знаю ее, не очень хороший человек!. Пусть идет в торговлю или обои клеить а то с людьми надменная, а как ее зацепило так сразу в суды не нравится не работай- все очень просто
  • а выборы не за горами
    27 сент. 2011 г., 14:11:03
    Ответить
    А ты, Мар., по всей видимости, ооооочень хороший человек! Для всех и для каждого!
    Речь здесь идет не о том, хороший или нехороший Л.Ю. человек, а совсем о другом, если до твоего мозга дошло, конечно, содержание статьи.
    Рудик хочет снять с себя ответственность за историю с землей на птицефабрике, все хочет свалить на Доронину. А то, что ЛИЧНО ОН ВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ С ЧУПРОВЫМ у себя в кабинете, и скорее всего не о погоде, это он как объяснит?
    САмого окромя культурных мероприятий ничего больше не интересует, хоть утони Сыктывдин в говне. Скучно ему решать насущные проблемы граждан.
    А самодурство чини у себя дома, а не на муниципальной службе, где при принятии решений руководствуются нормативными правовыми актами, а не своими личными хотелками: хочу - плачу, хочу - не плачу.
    И еще, это в каком таком собесе просто так выплачивают деньги, адресок сообщи. Или это такой собес-тире-общак-тире-взятка-??? Странные слова для руководителя района!!!
    • О чем спор вообще?
      27 сент. 2011 г., 15:19:39
      Ответить
      ВЕЛИЧИНУ НАДБАВКИ ОПРЕДЕЛЯЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ. Эта дамочка просто показала свою некомпетентность. Я б такую держать не стал и при первой же возможности избавился бы от нее.
  • а вообще
    27 сент. 2011 г., 15:26:48
    Ответить
    Гнать надо женщин с государственной и муниципальной службы. Нихрена не работают, чаи гоняют постоянно, ходят по кабинетам бесконца, еще и уходят на час раньше. Я молчу про декретниц. Зачем госудаству такие работники?
  • ГРОЗНЫЙ
    27 сент. 2011 г., 15:35:28
    Ответить
    А КОГО БУДУТ ФИНЬДИШПОКАТЬ НА РАБОТЕ ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ТОГДА ПРИДЁТЬСЯ ЗА НЕ ИМЕННИЕМ БАРЫНИ ПРИДЁТЬСЯ НАГИБАТЬ БУКВАЙ Г ДВОРНИКА. ХА ХА
  • Денис
    27 сент. 2011 г., 16:08:21
    Ответить
    В Сыктывдине судя по всему демократичный глава, я бы за плохую работу раз бы лишил премии а на второй выгнал бы нафиг.Подчиненные должны подстраиваться под начальника а не наоборот. Значит так работала если к ней претензии. У меня две такие были не работа а одна видимость, как зарплату так визгу не оберешься, послушать их только они и пашут; выгнал нафиг и нормально люди начали работать и поощряю и без нервов только лучше стало
  • 11
    27 сент. 2011 г., 16:19:44
    Ответить
    на этого "демократичного главу" заведено уголовное дело, которое еще не закрыто.
    А "грозному" ник срочно нужно менять на "д****ьный" или, как вариант, "озабоченный"
    • 12
      27 сент. 2011 г., 17:22:01
      Ответить
      ты на ГРОЗНОГО не наезжай, ты даже понятия не имеешь, кто это!
  • Огурец
    27 сент. 2011 г., 20:04:13
    Ответить
    Про Рудольфа и Доронину
    Знаю давно и того,и ту.Рудольфа уважаю,работает,видно по состоянию Выльгорта.Вспомните,какой жуткий мрак был при Бажукове-бездельнике.Доронина-конкредная дрянь.Получила то,что заслужила.За время работы,кстати,прикупила квартиру дочке в Питере,другой дочке в Сыктывкаре.Сама прописана,кстати,в районе,чтобы войти в программу переселения,а сама живет в Сыктывкаре.Надо бы пощупать ее за вымя на предмет коррупции...
  • Народ - ты просто дурак. И РУДОЛЬФУ !
    27 сент. 2011 г., 20:46:53
    Ответить
    Кого защищаете ??? РУДИКА ??? Смешно. Этому д-му давно должно быть стыдно перед своими жителями сел, которые не развиваются, сыктывдин живет за счет налогов Ф-ки Зеленецкая и птицефабрики в Выльгорте. Что построено им? Гадкий и смешен памятник Налимову ? Центр ремесел- кому он нужен. Где спортивные площадки? Где новые рабочие места?Свои соловьиные песни пусть поет своей жене. ОСВОБОДИ РАЙОН ОТ СЕБЯ !!!
  • Руководству района
    27 сент. 2011 г., 20:54:29
    Ответить
    Может вы все строем ( как в молодости) уйдете на пенсию ? Старперы должны смотреть телеки. Развал в районе. А Доронину не трогайте ! Пока вы пьете и ездите болтаться по кабинетам желтого дома, она моталась по селам и решала за всех вас массу проблем. Побойтесь бога ГОСПОДА !!! Бесправие поражает ....
  • Артуру
    27 сент. 2011 г., 20:59:08
    Ответить
    Ты закрывался спиной Дорониной в вопросмах ЖКХ. Cам в проблемах ЖКХ не петришь ни черта.Просто мстишь за ее резкий выпад в предвыборную компанию ! Не мужик ты ! Так болтун и плясун.
    • глаза раскрой, чудор!
      27 сент. 2011 г., 21:48:53
      Ответить
      это ОНА на него в суд подает, а не он на нее!
  • Дюбюсси
    28 сент. 2011 г., 8:49:56
    Ответить
    Он Она даже новости не вижу так болтовня какая то то что с приходом Рудольфа многое сделано только слепой не видит и понятно что это не он один делал там их в зданиях народу хватает между собой пусть сами разбираются главное чтобы о людях не забывали и делали реальные дела а не посудам между собой бегали
  • Для огурца от дочки
    28 сент. 2011 г., 13:49:26
    Ответить
    "За время работы,кстати,прикупила квартиру дочке в Питере,другой дочке в Сыктывкаре"
    Засунь себе огурец сам знаешь куда подальше, вижу, это твой излюбленный предмет, раз даже ник такой.
    Квартиру мама мне (и сестре)не покупала, а за клевету можно и привлечь! Точка. Достаточно сообщить в отдел "К", и станет ясно, кто тут квакает не по делу, а заодно и в глазенки посмотрим - что за огурец!
    • Дочке
      28 сент. 2011 г., 18:29:49
      Ответить
      Дура
      Приходи ко мне в отдел "К",поговорим.
  • охреневшему
    28 сент. 2011 г., 13:58:51
    Ответить
    Рудик! Побойся бога!
    Кроме Дорониной с 8 утра и до 9 вечера никто, включая тебя, в администрации не работает!!!
    Вся эта ситуация из-за того, что Рудик мстит за то, что она хотела участвовать в выборах на Главу района!!! Упросил-заставил снять свою кандидатуру и теперь просто хочет ее слить, а заодно и повесить на Доронину свои махинации с землей!!!
    Вот, дескать, кто виноват-то!!!
    А я просмотрел, с пьяных-то глаз!!!
  • житель Сыктывдина
    28 сент. 2011 г., 17:15:41
    Ответить
    Рудольфу и Дорониной
    Как надо любить деньги, чтобы превратиться в мразь.
  • Рудику
    29 сент. 2011 г., 20:54:35
    Ответить
    Ты еще не созрел добровольно покинуть Выльгорт. Помочь ???
  • Ответ вообще
    29 сент. 2011 г., 20:57:03
    Ответить
    ПОка чиновники женщины пьют чай , вы чиновники мужики отходите от пьянок, ничего не соображая до вечернего времени и бегаете в туалет посать.
  • Руководству Выльгорта.
    29 сент. 2011 г., 21:01:03
    Ответить
    Дружно соберитесь в отставку. Ваше время прозябание прошло. Вы довели район до самого низкого уровня. Плоткины и Рудольфы вас никто не воспринимает положительно. А купленные депутаты трусливо голосуют за ваши бредовые идеи. Какие вы пошлые. Противно, что живу в Сыктывдине.
  • да уж
    03 окт. 2011 г., 9:41:34
    Ответить
    депутатики еще те, все до омерзения трусливы, никто даже свое мнние не высказывает, в рот смотрят как ХОЛУИ!!!
  • навуходоносор
    05 окт. 2011 г., 7:16:58
    Ответить
    далеко не все
    приходите на сессию
  • Для огурца, 27.09.2011 (20:04)
    07 окт. 2011 г., 17:16:43
    Ответить
    Твои бы слова да богу в уши,а то приходиться снимать комнату!
  • Андрей
    13 окт. 2011 г., 2:34:34
    Ответить
    ВОТ ПРИЧИНА
    скорее всего все произошло из-за этого http://syktyvdinvshoke.livejournal.com/