15:53, 27.09.2011 / ПОЛИТИКА

«Строительство и реконструкция социальных объектов должны быть на жестком контроле у государственных заказчиков – муниципальных властей».

Об этом заявил заместитель главы Республики Коми Виталий Стаханов, осмотрев строящиеся социальные объекты в Сосногорском районе. Виталий Стаханов проинспектировал реконструкцию здания под размещение детского сада, а также строительство универсального спортивного комплекса.

- В Сосногорском районе идет реконструкция двух зданий для детских садов. Как нас заверили, один из них будет сдан в начале ноября этого года, второй в начале 2012-го. Сосногорский район станет первым, где полностью исчезнет очередь в детские сады. В строительстве этих объектов принимает участие и республиканский, и местный бюджеты. Поэтому мы сегодня вместе проинспектировали, как идут работы на одном из объектов. Внимание муниципальных властей в первую очередь должно быть заострено на вопросах лицензирования и согласования с надзорными и контролирующими органами. На данном обстоятельстве концентрировал внимание глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в истории со школой в селе Важкурья Корткеросского района, - приводит цитату Стаханова пресс-служба главы и правительства Коми.

Строящиеся детские дошкольные учреждения рассчитаны на 120 мест и 150 мест. Строительство универсального спортивного комплекса на 600 мест началось в декабре 2010 года, предполагаемая дата завершения строительных работ – декабрь 2011 года. Основное назначение – занятия по мини-футболу. Оборудование комплекса позволит проводить соревнования республиканского уровня. Спортивный комплекс также может быть использован для проведения культурно-зрелищных мероприятий. Объект, стоимостью 215,5 млн. рублей, строится за счет средств республиканского и местного бюджетов.

618

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Роман
    27 сент. 2011 г., 15:58:22
    Ответить
    О чем пишете?
    В Эжве с 9 утра стоит вонь: аромат нафталина и кошачьей мочи, людей травят. Идите в ж**у со своим мини-футболом в такой вонизме!!!
  • НУ НУ
    27 сент. 2011 г., 16:16:27
    Ответить
    Зачем такому городу как Сосногорск-Соснодырск, такое сооружение в виде спортивного комплекса? СГПЗ прикроют, ж/дорогу уже сокращают, что останется? город Припять? Лучше бы урегулировали проезд до Ухты! До Ухты от Сосногорска 47 руб., а расстояние такое же как от Сыка до Эжвы, но стоимость билета 15 руб. А властям все помпезности надо, откуда такие средства у администрации, лучше бы программу "Доступное жилье" реализовали, построили несколько домов для малоимущих слоёв населения, наверняка больше бы благодарности люди бы Вам высказали! Интересно Ледовый дворец построенный не так давно окупился?
  • Без комментариев
    27 сент. 2011 г., 16:51:28
    Ответить
    Без комментариев
    Без комментариев
  • орби
    27 сент. 2011 г., 18:31:43
    Ответить
    А министр не хочет посмотреть как идет строительство детского сада в сыктывкаре на орбите? Под окнами подозрительно сооружается какой то обьект и не напоминающий даже отдаленно детский садик.
  • контроль нужен - но не этого правительства.
    27 сент. 2011 г., 20:07:17
    Ответить
    развалили страну - к чему теперь умничать?
    пишите явку с повинной
  • формула
    27 сент. 2011 г., 21:00:25
    Ответить
    КОНТРОЛЬ = ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ = КОНТРОЛЬ. А в остальное время...