content/news/images/97419/Paodok_nivschera_2_mainPhoto.jpg
10:05, 21.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МЧС по Коми: уровень воды в реке у села Нившера стабилизировался

Сейчас в селе, которое пострадало от больших дождей, подтоплено 20 придворовых территорий. Местные жители в эвакуации и отселении не нуждаются.

МЧС по Коми: уровень воды в реке у села Нившера стабилизировался
Фото народного корреспондента

С последствиями больших дождей на этой неделе пришлось столкнуться жителям двух восточных районов республики - Усть-Куломского и Коркеросского. Напомним, уровень воды в реке Нившере резко поднялся 16 июля, когда за один день выпала почти месячная норма осадков. Затопленные дворы, снесенный мост через реку - с этим столкнулись жители села Нившера.

Как сообщает МЧС по Коми, к вечеру 20 июля в селе в результате подъёма уровня воды в реке Нившера подтоплено 20 придворовых территорий, на которых проживает 42 человека из них 9 детей. Подтопленных жилых домов нет. Эвакуация жителям села не требуется. В отселении никто не нуждается.

Спаасатели организовали мониторинг уровня воды в реке у села (установлена вешка). К вечеру 20 июля уровень воды стабилизировался. К 9 утра воскресенья уровень воды за сутки упал на 31 см.

На месте подтопления работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Совместно с администрацией сельского поселения проведен инструктаж людей, попавших в зону подтопления придворовых территорий.

По прогнозу ЦГМС, вода с восточных территорий Коми будет активно уходить с середины будущей недели.

2190

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • На фото в соцсетях -есть.
    21 июля 2019 г., 11:18:21
    Ответить
    Сотрудники МЧС! Либо вы плохо работаете и не владеете ситуацией, либо выдаёте желаемое за действительное. Поищите в соцсетях фотографии и убедитесь сами.
    • Мда...
      21 июля 2019 г., 15:11:58
      Ответить
      А вы специалист и даете оценку ситуации по фото?
      • А
        21 июля 2019 г., 18:56:41
        Ответить
        Вот я даю оцк=енку по разговору с родственником полчаса назад
        Даже весной такого затопления не помнят, а только вы считаете, что все в норме ситуации сезонности. Когда ж вас наконец посокращают с вами бесполезными раболовно-охотническими техниками?
    • Не
      21 июля 2019 г., 16:21:51
      Ответить
      Надо двигать на СПАСАТЕЛЕЙ!!! они МОНИТОРЯТ (смотрят на вешку)
  • Стабилизец
    22 июля 2019 г., 8:17:33
    Ответить
    Высокий уровень стабилизировался или низкий