content/news/images/97424/Schtormovoe_mainPhoto.jpg
13:05, 21.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В северные районы Коми порывистый ветер принесет грозы и ливни

В шести районах республики объявлено штормовое предупреждение.

В северные районы Коми порывистый ветер принесет грозы и ливни
Фото из архива БНК

По прогнозу Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, в ближайшее время с сохранением до 22 часов в северных районах республики (Усть-Цилемский, Ижемский, Усинский, Печорский, Вуктыльский, Сосногорский) ожидаются грозы, местами с ливнем, с усилением северо-восточного ветра порывами до 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует населению воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.

По возможности оставайтесь в квартире или в ином защищенном помещении, закройте окна в домах и в квартирах, держитесь как можно дальше от окон.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Уберите транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов.

Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.

Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в заглубленные помещения. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

*** При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 101 или 112.

В ГУ МЧС России по Коми круглосуточно работает телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

2599

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • С
    21 июля 2019 г., 13:36:51
    Ответить
    В сыктывкаре сейчас веселье)))
  • С
    21 июля 2019 г., 13:37:12
    Ответить
    Как там ливневую справляется?)))
    • 123
      21 июля 2019 г., 14:38:50
      Ответить
      Это которой нет? )
  • 134
    21 июля 2019 г., 13:39:04
    Ответить
    У меня синяки походу будут на спине, градом осыпало нормально
    • Qwert
      21 июля 2019 г., 16:29:42
      Ответить
      Иди побои снимай а потом в суд подавай на МЧС что вовремя не предупредили
  • Скр
    21 июля 2019 г., 13:49:28
    Ответить
    По Колхозной река Машины тонут
  • Сыктыв
    21 июля 2019 г., 13:54:43
    Ответить
    Купальный сезон на Колхозной открыт
    • а нечего
      21 июля 2019 г., 14:15:06
      Ответить
      по дождю на машинах ездить. Дома -то лучше.
  • Инь-янь
    21 июля 2019 г., 14:04:50
    Ответить
    Ребят кто в курсе, набережная цела?
  • В Тентюках
    21 июля 2019 г., 14:05:08
    Ответить
    электричество кончилось...
  • Серега
    21 июля 2019 г., 14:06:22
    Ответить
    Денег на ливневую жалко вот и тонем как в Сибири .
    • в какой Сибири ?
      21 июля 2019 г., 14:18:45
      Ответить
      В западной жара 30 градусов. Там реки мелеют. Это Тюмень, Омск. А Если восток,
      как Иркутская область там чуток утопило.
      Смена климата на Земле, чего хорошего ждать ?
  • Колхозная
    21 июля 2019 г., 14:48:22
    Ответить
    На Колхозной возле аэропорта , нужно ставить предупреждение ,Во время ливня и при налично воды .Движение черновато утоплению вашего авто . И установить пост МЧС для перевозки людей
    • Qwert
      21 июля 2019 г., 16:32:33
      Ответить
      Возле аэропорта вообще пипец в плане припарковаться и отправить или встретить кого-то вещами
      • ага
        21 июля 2019 г., 17:19:47
        Ответить
        когда аэропорт новый сдадут в эксплуатацию ?
        • гапликов
          21 июля 2019 г., 18:06:53
          Ответить
          При мне-никогда!
    • Ставить
      21 июля 2019 г., 18:41:41
      Ответить
      Предупреждение
      В моей смерти винить....и любого соседа, кого не любите
  • гойко митрич
    21 июля 2019 г., 14:53:50
    Ответить
    не забудьте кто последний уедет из сыктывкара выключить свет!
    • +
      21 июля 2019 г., 16:18:49
      Ответить
      +
      +
    • Гойк Митр
      22 июля 2019 г., 0:12:57
      Ответить
      В этом году везде заливает...
  • пукс
    21 июля 2019 г., 16:23:18
    Ответить
    У нас в Лесике не топит, все нормально
    • Фима
      21 июля 2019 г., 16:33:42
      Ответить
      У
      Ну теперь ждите. Скоро вас обяжут налогом на незамокаемость
      • Елена
        21 июля 2019 г., 20:00:41
        Ответить
        Евгений Ваганыч, ну вы жжете!!!!!!!!