content/news/images/97460/q7xtPE8_Zro.jpg
11:02, 22.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Алексея Чупрова похоронят в Щельяюре

О месте похорон депутата Госсовета Коми БНК рассказала председатель межрегионального общественного движения коми-ижемцев «Изьватас» Ирина Королева.

Алексея Чупрова похоронят в Щельяюре
Фото vk.com

Председатель совета РОД «Землячество коми-ижемцев Изьватас» в Коми, депутат регионального Госсовета Алексей Чупров скончался при невыясненных обстоятельствах в своей сыктывкарской квартире 18 июля. Его тело обнаружили спустя три дня. Причины смерти парламентария устанавливают следователи. По неофициальным данным, Чупров умер от потери крови, ему было 37 лет.

По словам Ирины Королевой, точную дату похорон общественника назовут, когда следственные органы передадут тело, завершив все необходимые предварительные экспертизы:

- На старом кладбище в поселке Щельяюр Ижемского района - могила матери Алексея, его похоронят рядом.

Самый молодой депутат Госсовета Коми представлял комитет по природным ресурсам, природопользованию, был заместителем председателя молодежного парламента региона. Алексей Чупров возглавлял совет регионального движения «Землячество коми-ижемцев Изьватас», которое является частью межрегионального движения с тем же названием.

10244

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Антон
    22.07.2019, 11:31:39
    Ответить
    Такой молодой! Что-то нечисто тут. Пусть земля будет пухом! Светлая память!
  • Да
    22.07.2019, 11:48:12
    Ответить
    Ещё как нечисто.
  • Какая-то
    22.07.2019, 12:14:33
    Ответить
    нехорошая карма довлеет над коми-ижемцами. Терентьев, теперь вот Чупров. Кто следующий?
  • Соболезную близким.
    22.07.2019, 12:14:40
    Ответить
    Знал Алексея со светлой стороны.
  • Победа
    22.07.2019, 12:45:37
    Ответить
    В Москве в шоке!
  • Я
    22.07.2019, 13:03:51
    Ответить
    Очень жаль, пусть земля ему будет пухом
  • ижемка
    22.07.2019, 13:11:54
    Ответить
    Царствия Небесного Алексею. Соболезнования родным,близким,всем ижемцам. Мы потеряли уважаемого человека. Очень жаль.
  • (((
    22.07.2019, 13:13:08
    Ответить
    Жалко парня
  • Горожанин
    22.07.2019, 13:25:01
    Ответить
    От друзей и знакомых-Царствие небесное Алексею... Очень жаль, очень рано ты ушёл...
    • Любовь Вас.
      22.07.2019, 13:32:59
      Ответить
      встречались в Малом Аныбе
      Соболезную всем родным и близким Алексея. Пусть земля будет пухом.
  • ну вот
    22.07.2019, 13:42:31
    Ответить
    зачем тут прощальный зал на Гаражной устраивать? Придите на прощание и выражайте там свои чувства
  • Там
    22.07.2019, 14:47:37
    Ответить
    же отец остался... Вот беда-то...
  • Владимир
    22.07.2019, 16:40:16
    Ответить
    +1
    Много еще молодых депутатов в госсовете?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24.07.2019, 7:39:38
    Ответить
    Земля родная пухом для Лёши..... Светлая ему память..
    Рано Лёша ушёл от нас.. Планов было громадьё и реально бы решилось... Хорошие мужики ушли : Игорь Терентьев , Коля Рочев и теперь Алексей... Земля им родная пухом и светлая память.. Одно только мерзко : барыга Братенков шантажировал Игоря , грязью Колю поливал , Изьватас изьватазами называл , не было недели . чтобы на Лёшу ведро помоев не выливал и всё ему с липких ручонок сойдёт ???
  • Я
    07.08.2019, 18:48:41
    Ответить
    Господь найдет обидчиков Алексея.. Есть (отм) . Земля тебе пухом Алекс...

Хочу получать главные новости дня в Коми!