09:44, 28.09.2011 / ЭКОНОМИКА

На Монди СЛПК достигнут очередной рекорд производства картона

На картоноделательной машине (КДМ-21) ОАО «Монди СЛПК» установлен новый рекорд производительности. В понедельник машина выпустила 992 тонны картона.

 

Плотность выпущенного картона составила 135 граммов на квадратный метр, часовая производительность – 40 тонн в час. По словам заместителя начальника КДМ-21 Петра Фомина, ранее при аналогичном граммаже и производительности удавалось достичь суточного уровня в 920-928 тонн, при этом в один из дней августа нынешнего года было выпущено 940 тонн картона.

- Это отличный результат, - заявил финансовый директор Монди СЛПК Вольфганг Шахерль. – Он полностью подтверждает цель проекта «Степ».
КДМ – первая из бумагоделательных машин Сыктывкарского лесопромышленного комплекса. Она была пущена в эксплуатацию 25 июня 1969 года (этот день считается днём рождения предприятия). Её первая реконструкция была проведена специалистами компании Voith в 1987 году. Вторая масштабная реконструкция осуществлена в рамках проекта «Степ» в 2010 году.

*** Монди СЛПК входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Mondi Uncoated Fine Paper - подразделение Группы Монди, ведущий мировой производитель офисной и упаковочной бумаги. Mondi Uncoated Fine Paper производит на трех предприятиях в Европе и одном в Южной Африке офисную бумагу и бумагу для печати с соблюдением строгих правил охраны окружающей среды.

 

680

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Lfxybwj
    28 сент. 2011 г., 9:53:57
    Ответить
    Т.Е., вчера, страшный запах по городу -это отголоски этой новости?!
  • Наташа
    28 сент. 2011 г., 9:55:50
    Ответить
    То есть, последствия рекорда нюхали не только эжвинцы?))
  • и еще достижение
    28 сент. 2011 г., 9:55:56
    Ответить
    Рекорд по производству вони.
  • АЙ
    28 сент. 2011 г., 10:17:35
    Ответить
    Да эта машина пол года план не делает. Один день нормально поработала- шуму на всю околицу. Смешно!
  • Житель
    28 сент. 2011 г., 10:19:41
    Ответить
    За неудобства необходимо доплачивать - всем горожанам
    • Макар
      28 сент. 2011 г., 10:26:50
      Ответить
      Плата слишком тяжелая, может ведь у астматиков были обострения вплоть до летальных исходов. Тут можно ЛПК запросто дрюкнуть.
      • Сомнения
        28 сент. 2011 г., 10:54:54
        Ответить
        Да не зафиксирована смерть, как последствие отравления продуктами переработки! И обращений за мед.помощью было саааавсем мало.
  • Семен
    28 сент. 2011 г., 10:28:12
    Ответить
    Вонючий рекорд
    Каждому сыктывкарцу - по картонному гробу за счет ЛПК. Жителям Эжвы - по два!
    P.S. Ждем новых рекордов от ЛПК, запасаемся противогазами.
    • гость
      28 сент. 2011 г., 11:08:46
      Ответить
      Каждому сыктывкарцу - по картонному гробу за счет ЛПК. Жителям Эжвы - по два!
      +1000
  • РС
    28 сент. 2011 г., 11:53:58
    Ответить
    ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» заставят раскошелиться
    http://rubsev.ru/2011/04/oao-mondi-syktyvkarskij-lpk-zastavyat-raskoshelitsya/
  • Беспредел
    28 сент. 2011 г., 12:05:05
    Ответить
    Пусть этот Герфельд ЛИЧНО извинится за вчерашнюю вонь по телевизору или по радио!
  • 23
    28 сент. 2011 г., 15:15:57
    Ответить
    ппц завтра поставлю рекорд скорости проезда октябрьского проспекта и плевать на пешеходов и красный свет. Даешь новые рекорды!!!
  • Кирилл
    28 сент. 2011 г., 23:43:11
    Ответить
    Сколько производит - столько и на свалку уходит. Перестроились и перестали собирать макулатуру.

    Совсем одичали бизнемены.Упаковка товара за счёт покупателя.
    Куда идёт Россия?
  • Австрийцы и продажные русско-коми
    29 сент. 2011 г., 6:10:40
    Ответить
    когда будете гореть в аду
    там будет похожий запах
  • neo
    02 окт. 2011 г., 23:38:38
    Ответить
    ... ПЯТИЛЕТКУ - ДОСРОЧНО!